Меню

Про "Сему"... грустно...

AD
07 фев 2007, 15:35
Поплакаться... Ходили в этот центр на Петровско-Разумовской с дочкой в том году на Умку, в принципе, нравилось, но поменялась преподавательница и дочка отказалась ходить, ладно, в этом месяце она опять попросилась в эту Сему, записала ее, ходим... Еще пошли туда с сыном в декабре на Монтессори, в январе у него было день рождения, в том году там дарили абонемент на месяц, на коое-нибудь занятие, в этом году скромно умолчали об этом, но я спросила (вот ведь какая!), скрепя сердце, мне его выписали, вот, сегодня пошли, но оказалось, что нам написали очень странное время, 12 часов, а занятия в 11-50 и в 12-40, в результате,администратор процедила, что нас записали на 12-40, на мой вопрос: чтож делать? - "НУ", посидите в игровой, там как раз логопед закончил. "Ну", сели, сын у нас, вообще, с характером, начал рваться то в одну комнату для занятий, то во вторую, потом в игровой его случайно прикусил мальчик за палец, и нервы у него сдали, Костик наш впал в истерику: Все плохо- ничего не буду... решила уйти, толку ж все равно не будет, под безмолвие администратора, абонемент этот несчастный отдала ей. Ни одного раза извиняться никто не стал... Я вот думаю, если скидки и бонусы положены, а админстрация умалчивает, это наказуемо? Ну уж, про извинения, это, конечно, я видимо много хочу, за бесплатный абонемент? грусто... в том году администратор была приветливая девушка, абонементы эти день рожденные дарили с поздравления с ДР, а вот педагоги на занятиях были не очень, в этом году наоборот.... что-то желания туда возвращаться совсем нет, а еще весь февраль впереди...
Anonymous
07 фев 2007, 15:47
Вот почему родители сваливают свое нежелание воспитывать ребенка на характер? Ну понимаю, что ситуация неприятная получилась, но другие дети, которые уже занимаются ведь не виноваты. А ваш сын рвется к ним, отвлекает. Раз уж вы решили сидеть и ждать - нужно было увлечь ребенка чем-то. А еще лучше выйти на улицу. Прогулка на свежем воздухе перед занятиями не помешает.
07 фев 2007, 15:53
Ну, если б я его прямо там начала воспитывать, дети бы от занятий точно отвлеклись :), а так смылись мы с поля боя. Или ваши дети НИКОГДА истерик не закатвали в два года? Я про администратовров, вообще писала, может их воспитывать начать?
07 фев 2007, 16:01
Лично меня тоже в вашем рассказе больше всего поразило следующее, цитирую -"Ну", сели, сын у нас, вообще, с характером, начал рваться то в одну комнату для занятий, то во вторую, потом в игровой его случайно прикусил мальчик за палец, и нервы у него сдали, Костик наш впал в истерику: Все плохо- ничего не буду... решила уйти, толку ж все равно не будет, под безмолвие администратора, абонемент этот несчастный отдала ей. Ни одного раза извиняться никто не стал... Прямой и первый вопрос, а почему Вы, мама, зная своего ребенка не заинтересовали его ничем и позволили ему бегать, рваться куда-то. Это Ваш прокол однозначный! Конечно, администрация где-то не права, но вы не среагировали на ситуацию достойно и предъявляете притензии. Со стороны организации всегда бывают нештатные ситуации, а вот мама должна своего ребенка держать под СВОИМ контролем! Истерика ребенка - это недоработка МАМЫ и никого другого!
07 фев 2007, 16:21
поведение моего ребенка - это моя проблема, вот такой он у меня мини-мачо и есть, упертый маленький козерожка :-) я пришла, мне не сказали, что я не вовремя, мы разделись, прошли в игровую, которая была занята логопедом, увидели, что в другой комнате для занятий уже идет наше занятие, потом, пока я выясняла, что за занятие, во сколько и что нам теперь делать, шкода моя залетела в открытую комнату для других занятий, где никого не было, закрыл за собой дверь, я прихожу дите пропало :-0, из этой комнаты для занятий я его вытащила еще до начала занятий, сели, наконец в игровую, успокоились, и тут на тебе такая незадача, вылетел мальчик с нашей лепки, тоже сорвиголова, тяпнул даже ненарочно в палец, тут, я поняла, что пора делать ноги, а то точно, всем остальным занятиям точно конец... я еще раз повторюсь, что ни одного извинения, я не услышала, и, собственно, про бонусы - где узнать-то про них? если нам этот подарок был не положен, так бы и сказали, а если положен, так что-ж кривиться-то?
07 фев 2007, 17:51
Да я все понимаю, и отношение администрации мне не понравилось. Но всеже надо было до прихода с ребенком все разузнать, телефон в конце концов им оборвать, а уже потом тащить чадо! Я лично привожу своих тютелька в тютельку и не дай бог подождать. Дети этого не умеют, их надо постоянно держать по своим вниманием. А у вас, к сожалению получилось, что вы при ребенке стали выяснять про подарки и бонусы и тд, то есть внимание с ребенка вы переключили - и вот вам результат. Вы не обижайтесь, наши администрации такие, что с них нужно все трясти и не бояться показаться дотошными, зато ваш ребенок получит все, как вы этого хотите! Но это все должно быть за кадром для ребенка. Если нештатная ситуация, то на вас ложится колосальная нагрузка и надо решать в пользу ребенка и приходить в другой раз. Ничего себе - вашего кусили за палец! Обалдеть можно! представляю, какая возня была!
07 фев 2007, 19:49
Дык, я и договорилась в предыдущий раз, пока он в игровой играл, про время (чтоб народу поменьше было) и даты, на руках у меня была бумажка(абонемент) с числами и датами, а за палец, как ни странно, никакой потасовки не было, Костя держал руку на барьере в игровой, а мальчишка с разбегу налетел на нее раскрытым ртом, ну и закрыл его....
Anonymous
13 фев 2007, 19:20
Извините, я анонимно. Но в каждом СЕМЕ на стене висят расписания занятий. И при выписке абонемента не худо было бы узнать по каким дням и во сколько идут занятия.
14 фев 2007, 15:48
А администратор там зачем? Чтобы денежки только собирать? я ж не сама этот абонемент себе выписывала, если бы сама выписывала, может и посмотрела бы :) вот сегодня таже история с девочкой -выписали абонемент на 10 минут позже начала занятий, игровая опять была занята - бабушка сидела с полуторагодовалым ребенком в коридоре полчаса.... их, правда никто не кусал, история закончилась удачнее, чем у нас в первый раз, но тож неприятно, вобщем, буду еще думать до конца месяца, в принципе, педагоги устривают...
12 фев 2007, 10:07
Очень жаль, Марина, что они Вас разочаровали. Вы (на мои вопросы) довольно лестно о них отзывались.
07 фев 2007, 18:35
администрация не имеет права умалчивать о бонусах и прочих льготах. Если на ваш взгял это происходит, надо обратиться к директору и проговорить этот момент, делая упор на то, что вы постоянный клиент, у вас двое детей, которые еще будут в ближайшем будущем нуждаться в подобных центрах, а значит центру, для сохранения клиентов и получения хороших рекомендаций от них, имеет смысл проявлять лояльность к своим "ветеранам" :-) А про ребенка - я не соглашусь с Машустиком - если написали, что начало занятий в 12:00 и вы постоянно ходите в этот центр, нет смысла обрывать телефон - вернее не смысла нет, а просто это не приходит в голову, если вы еще не сталкивались с ситуацией недобросовестной работы администрации. Занять ребенка, конечно, нужно было, но, я думаю, мама это делала, просто ребенок непоседливый - невозможно же его приковать к стулу.
07 фев 2007, 20:09
вот это мне и не нравиться, раньше еще говорили, что за второго ребенка тоже скидка, но я что-то постестнялась после их мурыженья с подарочным абонементом про это спросить.. то ли есть то ли нет, в этом году все молчат скромненько, информацию со стен убрали... Дочку просила записать в октябре на пробное занятие в "Читайку" на 17-40, зашла отдельно переспрсила какаие дети на это время, сказала, что ходили на Умку в том году, мне говорят, да Читайка 17-40, записан один ребенок 4х лет, говорю - подойдет, потом еще перезванивала, говорила, что придем с подружкой - Да, да, приходите! Пришли - а там оказывается 4ро(!) пятилетних детей сидят на Умке.... Мы опять виноваты были... Я вот думаю - звонить ругаться в их дирекцию или свалить... педагоги ,вроде, нравятся.
11 фев 2007, 00:00
Конечно, надо позвонить или написать дирекции - на сайте есть контакты.
11 фев 2007, 23:24
мы ходим в Жулебино.....первое занятие бесплатное. ....Администратор и преподаватель в монтессори....как мать родная....такие сладкие!!!! интересно а где у них штаб (в смысле главный офис)?
12 фев 2007, 16:04
Справедливости ради, скажу, что сегодня принесли мне коллективные извинения, переписали абонемент на другое время, так что пока инциндент исчерпался вроде... ладно, зачтем...
13 фев 2007, 00:21
Мы ходили в Сему в Митино, я уже писала.. Все вроде нормально, но... Я не покупала абонемент (мне так психологически удобнее), платили разово - это на 50-80 руб дороже, в зависимости от занятия. С сентября ходили регулярно 2 раза в неделю и я каждый раз слышала песню - "вы же не покупаете абонемент, поэтому на след занятии для Вашего ребенка может не быть места - мы отдаем приоритет ЧЛЕНАМ КЛУБА (типа абонемент на мес купил и член клуба, а полгода через день туда ходишь - и не член клуба) Терпение мое лопнуло после НГ там, висело объявление о празднике и была написана цена. Я заплатила все норм. Приходим в день этой елки, раздеваю ребенка и мне говорят - надо заплатить еще 100 руб, вы же не ЧЛЕНЫ КЛУБА. Скажете, они правы... но осадок остался ....
13 фев 2007, 10:20
Знаете, вообще-то каждое учреждение вправе самостоятельно устанавливать правила и требовать их соблюдения. Вам же никто эти услуги не навязывает, не нравится - найдите что-нибудь более подходящее.
13 фев 2007, 22:51
Естественно, Сема идет своей дорогой, но уже без нас :-) А я в другом месте свои деньги оставляю, раз им не надо, с "членов клуба" на жизнь хватает :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325