Меню

Как малыши встают утром?

AD
12 фев 2007, 10:51
Интересуют дети около 2-3 лет. Мы ходим в садик уже месяц где-то, сначала сын очень хорошо по утрам вставал, без капризов. Сам. Я включала в комнате приглушенный свет, сын вставал в своей кроватке, потом минут пять сидел со мной в кресле спокойненько, потом начинали собираться, завтракать, даже книжку минут 10-15 успевали почитать, в 8.00 выходили из дома. И вот, на той неделе он стал просыпаться с таким плачем :( Требует выключить свет, натягивает одеяло, вставать не хочет категорически. Не высыпается? Но спать его укладываю в 20.00-20.30, подъем в 7.00. Не понимаю, что с ним случилось, адаптация так проходит, что ли.
12 фев 2007, 12:15
мне это кажется удивительным, если он ложится в такое время и не встаёт в 8,00
12 фев 2007, 12:33
Думаю-не высыпается просто:) Мы вот с лета в сад ходим-и только пару месяцев как стали без капризов по утрам просыпаться,при этом раньше пол-одиннадцатого вечером не уложишь.Будить начинаю с 7.30,около получаса валяется,зато потом за 10-15 мин.одеваемся и выходим.А вот в выходные нет чтобы поспать-сама встает в 7.30,в лучшем случае в 8:)
16 фев 2007, 19:15
У меня ребенок жаровонок, даже в выходные встает в 7 :(
16 фев 2007, 19:19
и у нас так было и бывает, особенно по понедельникам, кричит "не тлёгай меня, бабай хатю":)) доче 1.11
19 фев 2007, 06:38
У нас тоже так было, это период привыкания такой, да еще зима, утром темно, взрослым-то тяжело, а что о детях говорить! Через пару месяцев будет легче, вот увидите. Удачи!
19 фев 2007, 16:30
У нас подъем тяжелый. Самой хочется поспать, да и он любитель:) ткрываем глазки, смотрим минут 10-15 мультик, в это время одеваемся, и в садик. Пока зима - на снегокате. потом на велосипед пересядем:)
12 фев 2007, 16:15
Мы тоже так к саду привыкали, через неск месяцев прошло, а то было до истерик с утра
14 фев 2007, 00:38
То же самое было: вечером не уложишь, утром не поднимешь. Но мы все равно стараемся пораньше вечером спать ложиться. Хотя у нас причина была в том, что в сад идти не хотела. А по выходным - подъем в 8.00, "как штык".
16 фев 2007, 19:34
Я утром дочку не бужу вообще, на завтрак в сад почти никогда не успеваем, есть возможность приводить чуть позже, мы ею пользуемся. Если ее будить, будут капризы и плохое настроение. Обычно встает около 8 утра, и в будние, и в выходные, ложится в 21.30-22.00
19 фев 2007, 06:53
Эйфория от садика прошла. Воспитатели, ребята и игрушки стали настолько знакомы, что уже не привлекают, значи чего ради я должен в садик ходить, я лучше с мамой останусь. Ребёнок ещё не успел понять, что садик -- это его "работа", вот и капризничает. У меня старшая перестала капризничать через 3 месяца, а младший уже целый год в садик ходит, а всёравно частенько просыпается, рассказывает мне, что вставать не будет, потому что в садик идти не хочет. Разговаривайте с ним, убеждайте, завлекайте... Желаю удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325