Меню

Садики для детей-аллергиков есть?

AD
14 фев 2007, 23:07
Есть ли специализированные сады для детей аллергиков?Знаю есть на Алексеевской специальный детский садик,и тот закрыли на 2 года на ремонт.Что делать,куда податься?
15 фев 2007, 20:05
Тоже узнавала и не нашла такой садик два года назад. Стали ходить на свой страх и риск в муниципальный. Мне советовали утром завтраком дома кормить, а перед обедом или забирать домой или еду ему с собой давать, чтобы там разогревали. Но я не сторонница разогретой еды :-( . В нашей группе мой ребенок не один аллергик. Родители дают список воспитателю того, чего нельзя и они просто это убирают. Чаще всего аллергия на сахар, муку, молоко, цитрусовые. Можно кормить утром дома завтраком, приводить после завтрака. В обед обычно «ничего такого» не бывает, кроме компота. Самые «засады» – это полдник (молоко, булочка, печенье, глазированные сырки творожные), а самый большой удар – это когда другие дети приносят с собой сладости и угощают других и, конечно торты на дни рождения! Фрукты нам обычно выдают, когда ребёнка забираем - бананы, мандарины, апельсины убираем, остальное всё можно. Мой ребёнок завтракает, и дома и в саду и в садике всё ест – и, кстати, из сада приходит обычно «чистенький» (без сыпи), скорее дома чего-то хватанет «запретного» или бабушки «постараются» [-X В тот день, когда в группе у кого-то день рождения (взяла список у воспитателя), я его не вожу или забираю до полдника (обычно в полдник такие дела) – не представляю, как это все будут есть тортик и шоколадные конфеты, а мой нет, хотя знаю, что некоторые так делают…
16 фев 2007, 09:28
у нас проблема посложнее, у ребенка аллергия на пыль, а в саду ковры, мягкие игрушки, я уже не говорю о том, что никак не проследишь как часто там влажную уборку проводят. В итоге после садика нас все время обсыпало. А то, что нельзя из еды, мой и сам знает и кушать не станет(нам правда только банан нельзя). Торты и прочие сладости у нас в садик не приносят, оговорили на родительском комитете, все согласились(но у нас ясельная группа).
14 фев 2007, 23:19
У нас в саду вывешивали фамилии аллергиков и список чего нельзя употреблять (один на кухне ,др. в группе)и отдельно для них готовили если нельзя молоко ,варили на воде и т .д .Но наш сад не из дешевых (13 р. в мес.). Я уверена что в обычных садах токого делать не будут.И вообще думаю что должно быть побольше садов для аллергиков ,куда не посмотри ,у всех на что то аллерг. ,сами страдаем!
18 фев 2007, 20:05
У нас аллергия на молоко и пшеницу. В сентябре хотим отдать в детский сад, но меня грызут большие сомнения. Боюсь что все ограничения в еде и лечения пойдут на смарку. Даже не знаю как быть :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325