Меню

Сколько бы Вы платили такой няне?

AD
18 фев 2007, 21:08
Девочки, подруга решила работать няней. Так уж выходит, что по специальности работать уже не может, но и дома сидеть в силу уменьшения семейного бюджета стало тяжело. Подруге 40, человек просто иногда до невыносимости порядочный и честный. Я уже расстроилась, что мы живем в диаметрально разных концах Москвы. Русская с пропиской :-), с очень правильными взглядами на общение с детьми. Дальше писать могу долго, но сочтут за рекламу :-). Я свой восторг от ее умения общаться с детьми обосновываю нашим совместным отдыхом в Крыму и тем как она общалась с моим 8-месячным сыном. :-) Собственно вопрос вот в чем: ее позвали в один дом и сказали так, что развивающим няням платят 150, из агентства няня стоит 120. А вы типа ниоткуда и предложили 80 р. в час. Подруга постеснялась претендовать на звание развивающей няни, так как считает что таковыми могут называться от силы 5-10 психологов и преподавателей в Москве, кто владеет правильно методиками. Хотя она со своими детишками занималась во всевозможных развивашках и занималась с ними дома. Плюс она как и я занимается хореографией и может учить танцевать. Но опять же стесняется и это себе в плюсы не ставит. В принципе конечно она права, это я ее знаю, а голословно незнакомому человеку доказывать, что ты добрый порядочный умный и белый и пушистый тяжело. Но все же сколько бы Вы платили реально хорошей няне - а-ля Мери Поппинс?
18 фев 2007, 22:38
Интересно, чем отличается няня из агентства от просто няни?:) Разве что способом поиска работы. Сколько топов здесь было о том, что агентства частенько такой сброд собирают... Мы платим няне примерно в таком варианте (няней ранее не работала, своих двое детей) 100 рублей в час, правда найдена через знакомых. Считаю, что такая оплата вполне приемлема для большинства нянь. А вашу знакомую при таком подходе в найденном ею месте еще не раз постараются ущемить.
Anonymous
18 фев 2007, 22:51
Здесь возникает масса вопросов. Почему она не может работать по специальности. Почему рещила работать няней? Есть ли свои дети, сколько им лет? Какой круг обязанностей она выполняет, какой у нее рабочий день и т.д. И уже потом задавать вопрос, сколько это может стоить. Это стоит ровно столько, на сколько она соглашается!
19 фев 2007, 01:37
я бы платила и 150 в час, потому что если чел - душевный, имеет подход к детям и родителям, добрый и еще и метолики знает, а еще- неленив(!), то легко платила бы! Где она живет? Мы ищем няню, пусть она мне позвонит, а? или она там уже работает, за 80? Пусть скажет (если позвонит), что от Вас с форума Евы. тел. 364-7608 Света.
Anonymous
19 фев 2007, 09:40
теперь понятно, кто завышает цены и почему няни такие дорогие. За что 150 руб платить? С чего эта женщина решила поработать няней? По специальности мало получает? Снйчас в няни идут все кому не лень, считают, что няней можно легко заработать кучу денег. Вы берете человека без спец. образования, без опыта работы, без знания методик. И только за то, что "человек хороший" (со слов незнакомого Вам человека) вы готовы платить 150 руб!? Мир сошел с ума...
19 фев 2007, 10:30
Ну что Вы так набросились на Снежку? Ей действительно сейчас срочно нужна няня, и цена 150 руб. вполне адекватна, т.к. у неё уже есть двухлетняя дочурка, а через месяц будет ещё малыш. Кто идёт сейчас в няни я не отслеживаю (Вы пишете, что все кому не лень!), но считаю, что "няньский хлебушек" не очень легко зарабатывается. Будьте добрее к людям.
Anonymous
19 фев 2007, 12:11
няньский хлебушек" не очень легко зарабатывается - полностью с Вами согласна! Да только не все те, кто идут в няни это понимают. Я сама ищу няню и когда я задавала вопрос, почему вы хотите работать няней я слышала ответ "бюджетникам сейчас так мало платят". В няни идут люди не только без проф. образования, но зачастую и безо всякого образования (только средняя школа). Вы скажите мне, где еще человеку без образования и специальности будут платить штуку баксов?
20 фев 2007, 00:18
Ну и что? Вот у меня нет педагогического образования. Это не мешает мне с энтузиазмом заниматься с ребенком :) Может у меня получается это несколько неумело, зато искренне. А есть люди, которые за 5 сек находят общий язык с детьми. Образование - не показатель. В любой профессии есть масса людей(дипломированных, ух ты, специалистов), которые совершенно не реализовались в своей профессии и совершенно её не любят. А есть такие, кто педагог от Бога :) Я думаю, что речь сейчас идет не о таких тётях...гмм...мне однажды одна кандидатка на такой же вопрос ответила: "Я в МСК приехала ремонты делать, а сейчас затишье...я решила поработать няней..." :) Знаете, я бы тоже платила 150. Если бы чувствовала, что человек живет своей работой и обожает её.
22 фев 2007, 01:31
полностью согласна! Но надо не отчаиваться и искать человека, который скажет не про бюджетные з/п, а про то (хотя бы!), что он любит возиться с детишками, тчо его это. Не отчаивайтесь, бум искать:-0))))
20 фев 2007, 00:20
Офф..............Sunris, привет :) Как у Вас дела? Давно Вас не встречала :)
20 фев 2007, 11:57
харизма, добрый день, помните топ про психолога, которая помогает сойтись няням и родителям по психологической совместимости? Случайно нет контактов? А то девочка одна няню себе ищет, хотела отбатиться...
20 фев 2007, 12:17
Если вы про Кенгу говорите, то кажется я нарыла её паспорт: http://www.eva.ru/passport/104947.html Надеюсь, я ничего не напутала :) Эта девушка решила организовать подбор нянь с учетом психологической совместимости.
20 фев 2007, 13:04
Ой, Спасиб-Спасиб! Это она! :-))
20 фев 2007, 12:38
Здравствуйте! Извините, если не по теме. ЛексиКа ищет тех ребят, которые предлагали помочь в поисках няни с психологической точки зрения, так вот, похоже, именно они мне и помогли. Няня у нас уже работает, пока все хорошо. Если нужны координаты этих ребят( муж- Вячеслав и жена- Наташа), напишите мне на мэйл:www.timur2000@post.ru
21 фев 2007, 11:10
А можно немного поподробнее? Вы с ними как-то связывались когда няню искали? Если можно напишите мне на мыло oreshkinanata@mail.ru Я щас тоже собираюсь заняться поиском няни для своего малыша
21 фев 2007, 13:13
Харизме Привет!!! Рада видеть Вас. Работаю, с Вашей лёгкой руки у той девочки в Строгино с Евы. Спасибо!!! На Еву теперь "забегаю" реже, но всё равно, любимая тема "няньская".))) У Вас как дела? Как последняя няня?
22 фев 2007, 01:23
:-) Во-первых: "По специальности мало получает? - причем здесь это? я тоже 17 лет работаю не по специальности, и что? :-) смеетесь что ли?:-)))) у нас в стране после перестройки огромная куча народу работает не по спец-ти:-)) однако, совершенствоваться в том деле, которым занимаешься, никогда не поздно. И если для Вас- "решила поработать няней" - это просто сидение с ребенком и перебирание одних и тех же замуусоленных игрушек, то для моего ребенка эфраза не подходит. Не решила пораьоать, а работает НЯНЕЙ! даже не знаю какое слово первым поставить- "работает" или "няней":-) потому что это- работа, а то, что работу эту многие няни (не все!!) видят в таком ракурсе- их дело, нам таких не надо!:-) нам других надо. Во-вторых:"Вы берете человека без спец. образования, без опыта работы, без знания методик"- уважаемая, я написала, что ЕСЛИ БЫ человек знал методики, был неленив и душевен, и кстати, добавлю, елси бы он еще постоянно "самообразовывался" - да, такому человеку платила бы достойно! Кстати же, подскажите мне, где это спецобразование для НЯНЬ у нас в стране имеется, какой такой институт?:-)))) В-третьих, не расстраивайтесь так:-) На саммо деле, ко мне непросто няней устроиться, мы гготовы тсолько платить, но соответственно и требования высоки. Так что..пока не выбрали человека. Не переживайте:-)))
Anonymous
22 фев 2007, 09:55
Уважаемая Снежка! Я тоже знаю, как трудно найти няню. Сама переговорила больше чем с 10 нянями. И многих из этих женщин с трудом можно назвать няней. Многие женщины идут работать няней, потому что думают, что это легкий способ заработать деньги. И скоро убеждаются, что это совсем не так. Даже перебирать с ребенком замусоленные игрушки - для этого надо иметь хотя бы терпение (что у некоторых нянь отсутствует!) Спец. образование для няни - это педагогическое, знание и владение методиками. Я желаю Вам удачи в нелегком поиске
24 фев 2007, 01:21
согласна, что многие идут рабоать, надеясь, что это просто и легко- заработатть таким образом:-(((( Очень грустно от этого всего... А несогласна, кстати, с тем, что обязательно пед образование должно быть. Мы с мужем приветствуем такое образование, но поверьте, можно не иметь педобразование, а иметь хотя бы желание несоклкьо раз почитать литературу по методикам, по психологии детей разных возрастов и иметь вообще голову светлую, чтобы заниматься успешно с ребенком. Это, конечно, мое личное мнение:-)) не натсаиваю. ПС. У меня вот педобразование, кстати, но оно мне помогает только в том, что читаю я сказки-стихи с выражением и на разные интонации и голоса. Даже, знаете, думаю, это не от образ. моего зависит, а от того, что я люблю по ролям читать детке:-))
19 фев 2007, 23:43
можно я тоже здесь спрошу? сколько платить в час няне которая ещё делает всё по дому и готовит. в обязанности входит:полность с ребёнком,глажка, ежедневная убока 3-х комнатной квартиры,пропылесосить и протереть пол,ежедневно протереть пыль,по мере загрязнения мыть всё остальное сантехнику и т.д. плюс готовка по мере надобности первое,второе и т.д. рабочий день 11 часов 5 дней в неделю. сколько получать может такая няня? няня москвичка,адекватная,имеет своих детей и опыт работы 8 мес.к детям относиться очень хорошо.
AD
AD
20 фев 2007, 00:30
Очень стесняюсь спросить, а когда няня все это успевает сделать, если еще и полностью с ребенком?
20 фев 2007, 21:39
успевает,а что особого надо с ребёнком делать? приходит на работу в 8.30 ребёнок ещё спит,часов до 10. пока помоет посуду,протрёт чего нибудь,потом ребёнок встаёт кормит его,идут гулять,приходят кушают. играют,потом протирает пыль,ребёнок ложиться спать,в это время можно помыть всё,сантехнику и т.д.приготовить еду, просыпаются кушают, играют,потом пропылесосит,помоет пол т.к. уборка ежедневная то, и грязи нет почти. потом играют до прихода мамы.ну примерно так.
20 фев 2007, 11:47
У меня женщина убирается 2 раза в неделю (у нас двушка, но большая) 1400 в неделю; готовка моей сестре обходилась в 5-7 тыс. в зависмости от частоты. А когда ваша няня занимается ребенком при такой высокой загрузке всем остальным?
20 фев 2007, 13:11
Неделю назад взяла няню-помошницу по хозяйству: помощь с двумя детьми и уборка по дому без готовки. Я сама целый день дома. 8-и часовой рабочий день 5 дней в неделю . Вся уборка 3-х комнатной стандартной кв-ры. Ставка 25 тыс. руб. в месяц.
20 фев 2007, 14:22
Поскольку няня без опыта работы, то я платила бы 15-20 тысяч в месяц при 5-дневной рабочей неделе и 9-часовом рабочем дне.
20 фев 2007, 16:39
Сама недавно занималась поиском няни. Полностью с Вами согласна. Няня без опыта работв (какая бы душевная она не была) стоит все-таки несколько дешевле няни с опытом. Одна из причин низкой оплаты труда - няня только начинает пробовать себя на этом поприще и всегда есть вероятность, что ей не понравиться, она не сможет сидеть с ребенком, будет сильно уставать, не найдет контакт с ребенком и т.п. и она уйдет, а родителям снова придется искать няню...
20 фев 2007, 16:54
Вообще-то любую работу соискателю без опыта предложат с минимальной зарплатой.Сначала работают на резюме,потом оно на вас.Воспитатели в саду в зависимости от категории получают по-разному,причем вполне может быть,что без опыта гораздо лучше.
20 фев 2007, 21:48
Офф... Вы пошли в сад МГУ?
21 фев 2007, 16:20
Нет,окончательно убило то,что там проводка в аварийном состоянии и все правила ПБ нарушены.Да-с садик- совсем не тот,что был в советское время.Ходим в ведомственный управления делами президента-довольны
22 фев 2007, 15:05
офф...................а где этот садик находится?
22 фев 2007, 19:47
Чего и следовало ожидать...
22 фев 2007, 20:08
о.. а где такой есть и чем довольны??
21 фев 2007, 13:21
А можно, я тоже тут спрошу? Если няня "эпизодичнская", только гуляет с ребёнком 2 часа в день, присоединяя к своему - это сколько может стоить? 150 - это только с развивающими играми? А за улицу сколько надо платить? В принципе, меня устраивает, что ребёнок будет общаться и гулять, это тоже определённое развитие, тоже надо игры какие-то организовывать, строить двух двухлеток, как я понимаю. Тоже непросто, наверное. Но почём же удовольствие? Есть у кого опыт?
21 фев 2007, 16:22
Чем меньше занятость,тем больше оплата в час,но тут она еще своего берет,это надо тоже учесть,как минус.
22 фев 2007, 12:58
у меня няня будет ходить по 3 часа 2 раза в неделю, поиграть, погулять или на развивалки сходить. Мы предложили по 100 рублей за час, она пока согласна, но будет искать еще подработку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325