Как быть с такой воспитательницей?
Anonymous
20 фев 2007, 11:09
Она не играет с ними, дети не хотят ходить в сад из-за нее, постоянно на них орет,детки предоставленны сами себе(по 3года,они сами еще не умеют играть),друг друга не знают, вообще(ходят уже 2 месяца) может например сказать "Ты с ума сошел?" и еще много неприятных вещей, интересует только одно, если я пойду к заведущей, то что будет? Варианты событий? 1) если ее уволят, то на ее место просто не может быть кандидатур, т.е. работать будет некому и группу закроют? 2)если ее оставят она затерарезирует моего реб(это точно) Вот как мне быть?
20 фев 2007, 12:31
Идти надо в любом случае, но тут все зависит от заведующей, есть такие, которые на все закрывают глаза даже после жалоб родителей.
20 фев 2007, 22:36
Я ходила к заведующей. Но мне легче, я сама работаю в образовании и знаю, КАК наехать и куда настучать выше, поэтому ко мне прислушиваются.
21 фев 2007, 17:44
идти к заведующей не поможет - грозить обращением в роно (или как его там? ездить туда я ездила, а вот название не запомнила) и в департамент. не помогут угрозы - ехать в вышеуказанные места
20 фев 2007, 12:55
У нас была такая ситуация.Ходили к заведующей, а в ответ " некому работать".Дети через год перешли в другую группу абсолютно не подготовлеными.
21 фев 2007, 19:46
была подобная история с нянькой, я ходила к заведующей, результата никакого - за такую зарплату только такие и работают, ответили. Можете сразу писать жалобу в 3 экземплярах - себе, заведующей, в отдел образования. На все экземпляры потребуйте входящий номер в отделе образования. Обязательно оставьте экземпляр у себя с входящим и с резолюцией заведующей сада и зав отделом образования. Если у вас есть время этим заниматься. И все равно не факт, что избавитесь от этой воспитки. Лучше это коллективно делать - хотя бы 3 родителей.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Няни, детсады, школы, центры развития