Меню

няня через агенство или по объявлению

AD
26 фев 2007, 23:57
У кого богатый опыт подбора няни, где лучше искать,( знакомые отпадают) в агенстве или объявление, я не ищу дешевую няню, мне нужна надежная, есть ли агенства, которые гарантируют такого человека или кому, как повезет, ну очень не хочется эксперементировать на своем ребенке
27 фев 2007, 13:30
Потратьте время: 1) создайте для себя листок требований к работнику и затем прочтите предложения, которые найдёте везде, сделайте соответственно Вашим требованием выборку и сами дайте чёткое объявление о вакансии. Не расплывчатое-будет уйма пустоты звонить.. 2)собеседуйте, составляя лист претенденток, не обещайте ничего лишнего, эллюзии очень мешают увидеть человека, каков он есть. Всё как в добрые старые времена. Тем, кто Вам подошёл покажите договор, они должны быть согласны с его содержанием, устные договорённости забываются у самых добросовестных людей. Я в договоре ограничиваю круг их обязанностей, чтоб не было страха у них быть перегруженными работой, но и прописываю ограничения для них, нарушения которых караются финанс. штрафом. Всё. Все вопросы решаются на совете, который происходит обязательно раз в месяц.
27 фев 2007, 16:16
Подскажите пожалуйста, а вы договор сами составляли? или есть форма?
27 фев 2007, 19:38
Для себя и свой. У каждого своё, притом от возраста деток зависит работа, от места-квартира или дача. Я составляю на определённый срок. Потом вношу изменения, согласую и дальше.
27 фев 2007, 21:03
Многие знакомые хвалили агентство Валдай. Сама не обращалась, но если бы пришлось - пошла бы туда. По объявлению няня - имхо более стремно, чем через агентство. Все-таки собеседовать всех подряд полагаю не слишком приятно, равно как и вывешивать свой телефон на всех окрестных столбах.
27 фев 2007, 21:09
На "Валдай" наговаривать не могу, но много Агенств со стажем, приглашая Вас к няням на встречу, видят этих нянь в первый раз сами..Печальный факт.
28 фев 2007, 00:46
да, и находят их по тем же самым объявлениям. Сама столкнулась с этой проблемой. зайдите на любой сайт с объявлениями о найме домашнего персонала, половина объявлений от агентств, названия которых на слуху. И частенько на собеседования приходят тети, которых лично я бы отсекла ещё при беседе по телефону.
28 фев 2007, 00:07
Не верю я агентствам. Последний раз когда искала няню, обратилась в агентство и сама параллельно искала в интернете. Так там одну няню, которую я сама нашла, также и предлагали через агентство. Только я агентству еще должна была выложить месячный оклад няни - за что? Я не думаю, что их сильно проверяют, тем более никто никогда не проверит, как няня ладит с детьми. Я больше доверяла своей интуиции, многим звонила, конечно старалась по рекомендации. Но, на мое удивление, находила очень приятных и порядочных женщин в интернете на сайте из рук в руки. Их мало, но если искать, можно найти. Разговаривайте, приглашайте на собеседование, знакомьте с ребенком, смотрите, как она разговаривает, искренне или сюсюкает, как улыбается - мне кажется все видно в итоге. Да и по ребенку в первый месяц все вечером понятно, как няню провожает, спокоен или нервничает. Удачи!
28 фев 2007, 00:09
Кстати, вспомнила. У меня был телефон няни по рекомендации моей коллеги по работе. Она была очень ею довольна по всем параметрам. Мне было дорого ее брать, если Вам подойдет - напишите, дам ее координаты. Она после НГ как раз искала новую работу. Правда, может уже и нашла. На тот момент, когда я ей звонила, она подрабатывала и искала постоянное место, это было в январе. Но сразу оговорюсь, няня - не москвичка, если это важно. Когда я с ней разговаривала по телефону, у меня осталось приятное впечатление, но лично с ней не встречалась. И еще плюс (для меня) у нее муз. образование.
Anonymous
28 фев 2007, 10:44
Когда Вы звоните в агентсво, Вы называете требования к няне. Объективные требования, которые нельзя "подделать" агентство соблюдает (возраст, место жительства, национальность), а по другим требованиям (опыт работы, рекомендации, владение теми или иными методиками) агентство "натаскивает" нянь и при собеседовании они говорят Вам то, что Вы хоите услышать. Агентства тоже берут нянь "с улицы" и никак их не проверяют
28 фев 2007, 12:15
...поэтому как обычно, пологайся только на себя!! С себя и спрос!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325