Меню

Воспитательница выбрасывает игрушки!

AD
28 фев 2007, 12:55
Ё мое, так долго писала и все куда то исчезло. Ситуация такая.Ходим в садик 2-ой год уже. Никогда таких ситуаций невозникало, сейчас я просто в ступоре. Все родители прекрасно знают, что воспитатели против того, чтобы в садик дети приносили свои игрушки. Но даже если и принесли их складывают на шкафчики, родители потом свои забирают. Мой ребенок знает, что если он берет с собой машинку, то он сам отвечает за нее, и чтобы потом мне нежаловался, что она сломалась, или из ребяток кто-то забрал. Есть небольшой нюанс. Я ребенка отвожу в садик, а забирает его няня. Соответственно я немогу контролировать, забрал, он свои машинки или нет, только вечером дома. Я попросила няню, спрашивать у ребенка, какие игрушки он с собой брал, и забирать их, а то ненапасешся каждый день их туда относить. Поговорила с воспитательницей, чтобы выкладывали безхозные машинки и игрушки на шкафчики. Нет проблем буду выкладывать сказала она мне. Вчера няня мне рассказвает, что поговорила со второй воспитательницей, что бы также делала. На что она ей сказала "Что я запрещаю приносить игрушки в сад, и если они их тянут в рот или ломают, я их выбрасываю" Я если честно сначала подумала, что это шутка такая. Сегодня попыталась донести до второй воспитательницы свои мысли и возмущение. Как это взять чужую вещь и выкинуть (даже если они там колеса отломали) У меня это в голове просто неукладывается. Ну заберите вы у них да сложите на тот же самый пресловутый шкаф. Какой вы пример как педагог подаете детям поступая так. Ведь бережному отношению к вещам и к своим игрушкам тоже надо учить, ведь ее к примеру можно взять с папой и починить. Вообщем мне она сказала, как выкидывала, так выкидывать и буду. У нас уже машин 7-9 мащин ушло, я понимаю таким образом. Отклик ее поведения незаставил себя ждать. Опять же вчера вечером, сын играет с машинками, и видимо отломал колесо, смотрю понес его в мусорное ведро, я ему зачем ты ее выкидываешь, на что он мне сказал "Ну она же уже плохая". Я воспитательнице сказала, да мы неправы, что разрешаем детям приносить игрушки в сад, но такого отношения к чужим вещам, я понять немогу, для меня это нонсенс. Я поднялась к заведующей. объяснила ей все как есть, и попросила, объяснить мне, неужели так воспитательница имеет право делать и т.д. На что мне она сказала, что она конечно неправа, и должна была сложить игрушки даже если они сломались в пакет и на шкаф, а уж родители сами разберуться что с ними дальше делать. Сказала сказать сумму на какую она выкинула игрушек, она вам отдаст и она с ней разберется. Но елки палки, не нужны мне ее деньги, я немогу понять как так можно относиться к чужим вещам, игрушкам пускай даже они детские (хотя даже, почему пускай, ведь ребенок не может защить свою вещь перед взрослым) Вот такая ситуация у нас, а как у вас в садах, обстоит дело с игрушками которые дети принесли в садик поиграть? Убедить ребенка небрать с собой игрушку, что ее сломают, или еше что-то очень трудно. Ведь Саша, Маша, Даша приносят с собой.
28 фев 2007, 15:04
Ужас! Мой каждое утро берет с собой мягкую собаку - такой нежный в пять лет - никаких претензий и вечером воспитательница гуляет с нашим псом на руках - ни разу ничего от нее не слышала. Сами пришли к выводу и сын в том числе, что машины могут сломать, а книжки порвать, но что-то все равно хочется взять - вот и берет любимую собаку.
28 фев 2007, 15:29
Так, я понимаю что и сломать могут и порвать. И ребенку это говорю, он тоже все это понимает. Я непонимаю, какможно выкинуть чужую вещь. Для меня это необъяснимо.
Anonymous
28 фев 2007, 23:31
Вы им еще сумку с кошельком на хранение оставьте и скандальте каждый вечер, что плохо стерегли. Сами же пишете - чужая, ваша вещь - значит ей место дома. И следить за ней обязаны только вы, а никак не воспитатель. Она еще должна помнить, какие игрушки принесли, а какие из группы. Да они очень похожи часто! Вы пишите что сами не знаете что там ваш ребенок унес в сад, а она должна помнить, видите ли! Там еще 20 таких же, вообще-то, и все со своими игрушками.
01 мар 2007, 16:13
С вашей логикой, далеко уйти можно. Знаете если следовать вашей логике, то одежда ребенка в принцыпе для воспитателя тоже чужая, и чтож теперь мне ее тоже уносить надо, после того как ребенка раздену в саду.(чтобы не дай бог невыкинули) Ведь все свои вещи, как вы выражаетесь дома хранить надо. Ерунду неговорите, тем более анонимно. А уж про кошелек, это еще загнуть ведь так надо. Богатая у вас однако фантазия.
Anonymous
01 мар 2007, 23:31
т.е. одежду у вас ни разу не теряли? ну носочек, варежку? хотя наверное из-за этого вы тоже к заведующей бежите скандалить.
28 фев 2007, 15:24
удивлена, что в сад нельзя брать свои игрушки. первый раз с таким сталкиваюсь.
28 фев 2007, 15:38
Вот и я тоже. Моя с вечера планирует какую игрушку возьмет завтра. Все дети носят. Для них это частичка дома.
28 фев 2007, 15:51
Мы ходим 2-ой год в этот садик. Когда пошли в ясли, оговаривали, что ребенок может приносить с собой игрушку. Потому как вы правильно заметили, это частичка его дома и мамы. А вот сейчас мы в младшей группе, и мальчишкам, я сама вижу по своему ребенку очень интересно возить эти маленькие машинки (у них уже идут ролевые игры), они их катают, как-будто заправляют бензин, песок разгружают и т.д. В саду и в группе таких игрушек нет, потому как видимо они очень небольшие, и неимеет смысла их покупать. Остальных игрушек у них в достатке. Но интерес именно к игрухам, которые принесли.
28 фев 2007, 17:08
ага, я тоже удивилась, у нас все дети таскают игры и игрушки, никто никогда не говорил, что это делать нельзя.
28 фев 2007, 17:19
Аргументируют тем, что кто-то сломает или потеряется игрушка. А им отвечать. Только отвечать их никто непросит. Все прекрасно понимают,когда берут игрушки в сад,что игрушка и сломаться может и потеряться.
28 фев 2007, 23:09
Поговорите жестко - пусть ваши игрушки складывает в ваш шкафчик - что за фигня, еще не хватало чтобы мои собственные вещи выкидывали, а колготки с дырками она не выбрасывает? Мне кажется, что жесткость в этом вопросе может помочь, может быть лучше если поговорит муж.
28 фев 2007, 23:20
мне вот очень интересно - зачем вам эти сломанные игрушки, если они правда сломаны, что вы готовы даже на скандал? Проверить, не присвоила ли их бессовестная воспитательница? :)
01 мар 2007, 13:59
По моему даже выкинуть сломаную игрушку моего ребенка имеют право только родители и сам ребенок. Вашу грязную кофточку она не выбрасывает? Это вопрос воспитания моего собственного ребенка - он должен знать кто распоряжается его вещами - он и родители или чужая тетя.
01 мар 2007, 23:36
А что "чужая тетя" с вашим ребенком целый день - распоряжается его временем, воспитывает - это значит вас не смущает? Тут она видимо своя? А как игрушку взять - чужая? Интересный подход.
28 фев 2007, 20:12
Действительно, странно! В нашем саду воспитатель сама сказала, чтобы ребенок брал с собой в сад любимую игрушку. Вот и ходим мы каждое утро с куклой, а на сончасе моя дочка спит вместе с куклой.
28 фев 2007, 23:12
Не цепляйтесь вы к воспитателям. Каждый за свое трясется, а в целом картина как обычно никого не волнует. Ну представьте - мало того что воспитателям надо следить за кучей ребят, надо еще следить за кучей игрушек. И вычленить из кучи игрушек где общее а где личное, и общее выкинуть, чтобы не поцарапался никто, а личное в мешок сложить. И еще успокоить детей, орущих "отдай", потому что выкинутая игрушка для них одно, а зачем-то куда-то отложенная - другое, и так просто с ней расставаться никто не захочет. И зная что за свои игрушки надо отвечать самому, раз принес, все-таки идти к заведующей - это тоже как-то не очень красиво. Ну не несите, раз ребенок маленький, не будет проблем. Но проще детя выпроводить с игрушкой, чтоб легче пошел утром, а потом разборку в саду устроить, видимо так...
01 мар 2007, 01:11
Что значит "не цепляйтесь"? Воспитательница не имеет права распоряжаться не принадлежащими ей вещами. Точка. Это дело родителей решать, что делать со сломанной (или взятой в рот!) игрушкой - чинить или выбрасывать. И какой пример детям подается?
01 мар 2007, 12:04
На все 1000% ППСК!
01 мар 2007, 12:50
+1
AD
AD
01 мар 2007, 23:39
смешно читать... "Точка" :) игрушки нельзя в сад приносить. Вот где точка. Где они лежали, мытые ли - никто не знает. Вам доверяют, идут навстречу, чтобы деткам полегче было и поинтереснее - так многие не только как должное воспринимают, а готовы на шею сесть.
01 мар 2007, 23:53
Нуу, тогда и детей нельзя в сад приводить - неизвестно, где они лежали и мытые ли. Опять же воспитательнице сплошные проблемы - следи за ними, игрушки выбрасывай... Она нам одолжение делает! а мы не ценим, на шею сели, блин.
02 мар 2007, 00:04
сами поняли что глупость написали, или намекнуть? ;) играть в слова можно долго - почитайте правила и законы. Да, есть ограничения, знаете ли. Еду например тоже нельзя приносить. По тем же причинам. Что на это напишете - что надо сады снести, следуя вашей логике? :)
02 мар 2007, 00:34
Неужели законы? Значит, воспитательница нарушает законы, запрещающие детям приносить в сад игрушки, потом выбрасывает их (видимо, вспомнив о законах), а в результате страдают дети? Очень, очень трогательно. Уже рыдаю. ПС В законах, кстати, и неприкосновенность чужой собственности прописана - как быть с этим? ;-)
02 мар 2007, 17:48
Правила нарушаете вы, а не воспитатель. Она идет вам навстречу, понимая, что выяснить где чьи игрушки, буде нагрянет комиссия, весьма затруднительно (тоже виновата, если формально подойти, раз уж вам так нравится). Вы же, нарушив одно правило, ибо вам так удобнее, тут же требуете соблюдать другие правила и права, ибо там вам уже неудобно. :) узнаю многих мамочек, искренне считающих что их дети нечто особенное, а остальные миллионы людей так, место занимают. Да, игрушки выбрасывать плохо. Еще хуже - приносить и а потмо трепать нервы воспитателю, зная при этом, что приносить не следовало. Я понимаю что в слова играть можно долго, и делать вид что не понимаешь о чем речь. Ну позвоните в департамент образования, уточните в конце концов что и как на самом деле. А переливать из пустого в порожнее желания дальше нет.
02 мар 2007, 18:03
Как только воспитатель соизволит проинформировать родителей об этих правилах, уверена, большинство родителей отреагируют адекватно. Когда я устраивала ребенка в сад, мне на вопрос об игрушках было отвечено "ну конечно, можно, пусть приносит любимую игрушку, ей так будет легче". И ни разу, заметьте, никаких проблем из-за личных игрушек ни у воспитателя, ни у детей не было - так может, все дело в воспитателе? У одного как-то получается делать свою работу хорошо, а другой всё виноватых ищет, все у него орут и справиться он ни с кем не может.
02 мар 2007, 18:16
Дело конечно в воспитателе, вы правы. Нам тоже разрешают приносить игрушки. И мне тоже приятно что к детям относятся так. Просто пытаюсь дать понять, что они ну совсем не обязаны разрешать, и этим создают себе дополнительную проблему, причем добровольно - ну почему надо еще усугублять, чего-то от них требуя скандалом. Вот и все что пыталась написать. Думаю мы друг друга поняли.
02 мар 2007, 18:34
А я пыталась написать, что если уж разрешили - чтобы пойти навстречу родителям, облегчить ребенку адаптацию в саду и т.п., - то и дальше надо вести себя по-человечески. Не нравятся личные игрушки в группе - запретите приносить, но вот так отыгрываться на детях - скотство, на мой взгляд.
02 мар 2007, 17:54
Да, кстати о законах. В нашем саду (наверное, во всех детских учреждениях Москвы) ожидается комиссия, которая проверяет в том числе наличие игрушек в соответсвии с описью (или как это правильно называется?). И принесенная игрушка из дома (умножить на 10-20 по количеству детей в группе) вызовет массу неприятностей!
02 мар 2007, 18:07
А в нашем саду нам разрешили приносить свои игрушки без всяких упоминаний каких-то мифических законов.
01 мар 2007, 02:20
"Но проще детя выпроводить с игрушкой, чтоб легче пошел утром" - а надо как? Не дать игрушку, пусть орёт лучше? Характер закаляет? Нам в саду сказали - если нужно, принесите свой горшок, своё бельё постельное, про любимую игрушку чуть ли не напоминали, чтоб принесли :-) Правда, у нас ситуация противоположная - свои игрушки в сад не берёт почти никогда, а вот из сада частенько что-то приносит, с мышью садиковской первое время вообще не расставался - забирал из сада вечером, утром относил в сад, в тихий час спал с ней... И НИКТО из персонала не был против! Садик самый обыкновенный.
01 мар 2007, 23:46
Значит лучше пусть орут другие 10-15 детей, которые увидят в саду эту новую для них игрушку, тоже захотят, а принесший будет думать дать или не дать? И ведь запросто может не дать, это же его, воспитатель не может просить делиться, как с общими игрушками. А вы видели как некоторые дети смотрят на такого обладателя? Или когда на прогулке кто-то втихоря лопает конфетки, сунутые "заботливой" мамашей?
02 мар 2007, 02:04
Немного ушли от темы - мы же не про конфетки сейчас и не про "заботливых" мамаш. Почему другие дети должны орать, увидев новую игрушку? (если речь идёт о банальных машинках-отвертках-пупсах) Дети что, слаще морковки ничего не едали и каждая новая машина - повод для истерики? Тем более, что как пишет Автор, приносят игрушки с собой почти все ("Ведь Саша, Маша, Даша приносят с собой"). И ещё попутно вопрос: если ребёнок взял садиковскую игрушку, а другой ребёнок хочет в неё поиграть тоже и в этот же момент, и воспитатель просит первого поделиться со вторым, первый делиться не желает, а хочет играть сам, - что делает воспитатель в таком случае? А если в группе есть игрушка, в которую сложно играть "по очереди" или "всем вместе" - ну, паззл, например, или какой-нибудь логический квадрат, - как разруливает ситуацию воспитатель, когда один сидит собирает, а остальные рядом ноют? Имхо, если воспитатель предыдущие конфликты уладить может, то у него и с личными игрушками детей проблем не возникнет.
02 мар 2007, 17:54
Насмешили :) "Почему другие дети должны орать, увидев новую игрушку?" - да я и сама бы хотела это знать :) а вот орут ведь! Не обижайтесь пожалуйста, просто представила себе в красках :) Эх, и правда от темы отклонились.
01 мар 2007, 11:15
ППКС! после похода к заведующей воспитатель скорее всего, вообще, детям запретит приносить свои игрушки в группу.
01 мар 2007, 16:25
Знаете, наша воспитатель убирает те игрушки, которые стали причиной раздора, на высокую полку шкафа или себе на стол. И никто не берет. Вечером ребенок забирает с родителем. Если игра опасная - воспитатель просит ее больше не приносить. А Вы занятную картинку нарисовали - воспитатель, бедная, заваленная детьми и сломанными игрушками, пытающаяся вычленить балансовые игрушки сада :-D
01 мар 2007, 10:48
У нас кто, хочет, тот приходит со своими игрушками, и дети сами за своим следят. Воспитатели кладут игрушки на шкафчик. Ничего не выкидывают!
01 мар 2007, 11:57
Вы знаете, а я и несобиралась к ней цепляться, как вы выразились. Пыталась с ней поговорить и объяснить человеку, что она неимеет права выбрасывать игрушки детей, нетолько моего ребенка. Во первых это может быть любимая игрушка ребенка (хотя такие мы стараемся не брать с собой) пускай она даже без колес. Ребенок может любить машину без колес,может и зайца без уха, тут уже неугадаешь. Ребенок не может защитить свою вещь, так почему я должна молчать, когда мне ребенок вечером говорит "Мама Марь Иванна, мою игрушку в мусорное ведро викинула", а ему по вашему должна сказать "Ну и ладно, типа ничего страшного" Ребенок в 3,6 уже понимает, что так делать нельзя. Я считаю, что так делать нельзя ни мне, ни воспитателю. Мы даже когда дома отсеиваем сломанные игрушки, я ему показываю, что собираюсь викинуть и почему это делаю, т.к это его вещь. Я считаю воспитательница (она же педагог) неимеет никакого морального права, выкидывать чужие вещи (даже если это ребенок) Ребенок мой беря с собой игрушку (я уже писала выше про это), знает что ее ребятки могут сломать, может потеряться, может кто-то из ребяток домой забрать, родители потом обязательно принесут обратно, а вот отвечать за нее он не может если воспитатель выкидывает ее при нем по определению. До этого таких прецендентов небыло, все приносили и потом все это складывалось на шкаф. Ребенка я в сад, как вы выразились невыправаживаю, а веду. И правильно мамочка выше выразилась, ребенок несет в сад с собой частичку своего дома и мамы, это его, даже если и сломалось. Бережливому отношению к игрушкам надо учить, а невыкидывать на глазах у ребенка.
01 мар 2007, 16:19
Обязательно предъявите счет за выкинутое. Таких рублем учить надо. Пусть на 300 рэ, но у нее и зарплата не такая большая - почувствует. Больше, по крайней мере, выкидывать не будет, если умная.
02 мар 2007, 00:13
тогда не вполне понятно - вас волнуют конкретно ваши игрушки или просто что их выкидывают на глазах у ребенка? Что просто мести все в ведро без объяснений - согласна, нельзя. Ничего хорошего. Но воспитатели и садовкие игрушки при детях выкидывают - не пойму это-то вас волнует или нет? Если волнует способ выбрасывания вообще всех игрушек - то я на вашей стороне. Нужно обговорить этот момент. Если нет - получается что вы и еще равнодушие к общественному воспитываете - не твое ну и ломай... В общем запутали окончательно :)
AD
AD
02 мар 2007, 16:28
Меня, как раз таки волнует, что воспитатель выкидывает игрушки в принцыпе, в том числе и при ребенке. Будь она его игрушкой или его друга.(это чужая вещь и распряжаться ей она не в праве) Я считаю так делать недопустимо. Надо воспитывать в детях бережное отношение не только к своим игрушкам, но и игрушкам и вещам других деток и людей в том числе.
01 мар 2007, 21:16
Воспитательница, ессно, не права, что выбрасывает. Но у нас, например, в садах, куда мы ходили и ходим, объявление висит, что нельзя игрушки из дома приносить. Дети из-за них ссорятся, родители вон потом по заведующим бегают-ябедничают, игрушки теряются - дети потом рыдают. Если, как Вы говорите, ребенок большой и все понимает, почему просто не сказать, что НЕЛЬЗЯ приносить в сад свои игрушки. В саду играют садиковскими, дома - домашними. Что в этом сложного? Про частичку дома/мамы - понятно все, но так тоже далеко можно зайти, брать с собой любимую чашку потому что ХОЧЕТСЯ пить только из нее, брать любимое одеяло потому что ХОЧЕТСЯ спать только под ним, маму опять же в группе рядом на весь день посадить потому что ХОЧЕТСЯ чтобы мама рядом была...... Есть ХОЧЕТСЯ, а есть ПРАВИЛА.......
02 мар 2007, 00:01
ППКС! У нас вот можно приносить игрушки, и я лично против этого. Просто обычно родители не вникают подробности взаимоотношений в группе, каждый своим детем занят. А я в родительском комитете, и разруливаем эту ситуацию не один год уже. Вот приходится тоже разрешать детям носить игрушки - ну все носят, как откажешь - и через раз наша бедная воспитательница носится вечером с несчастным видом, пытаясь вспомнить что там кто принес и куда все это делось. Ну совестливая она у нас. А как она извинятеся если сломалось - смотреть не могу. Ей оно надо вообще? За садовские игрушки отвечай, так еще и за кучу личных тоже давай. А сколько раз мой ребенок приходил с шишкой на пол-лба и плакал "мама, Саша принес такую красивую пожарную машину, я хотел только посмотреть, даже не брал, а он меня ею стукнул по голове..." Вот спасибо доброй маме Саши. А как уследишь? там половина таких, с игрушками и словом "мое", их этому дома учат, видимо, чтоб не выкинули их игрушку в саду. И все тащат, а потом еще и права качают. Зачем? В саду все есть, в конце концов. И поэтому у меня этот топик вызвал, мягко говоря, не очень положительную реакцию...
02 мар 2007, 06:40
У нас однажды воспитательнице лень было вечером искать игрушку, которую принесла моя дочь. И она сказала дочке, что все игрушки, которые приносят в садик, там и остаются, забирать домой их уже нельзя. Дочка была в шоке. Прошлось провести политинформацию с дочкой о праве на собственность :-), сказав, что если игрушка принадлежит ей, то другие люди могут в нее только временно поиграть, а отбирать права не имеют, и с воспитательницей, которая естественно сказала, что ничего подобного не говорила, а я ей типа того поверила ;-) Больше таких фокусов у нас не было.
Anonymous
02 мар 2007, 17:34
"воспитательнице ЛЕНЬ было вечером искать игрушку, которую принесла моя дочь" !!! Это Вашей дочери было лень искать игрушку, ею же принесенную! Воспитатель не должен искать ваши личные вещи! Он отвечает за ребенка, а не за его игрушки! Это не сыскное бюро! Просто волосы шевелятся от подобных жизненных принципов!
02 мар 2007, 17:40
Полностью согласна
02 мар 2007, 18:26
В нашем саду воспитатели еще застирывают одежду, ополаскивают грязную обувь в слякоть и делают еще много чего для того, чтобы детишки были опрятны, спокойны и довольны. В ясельной группе воспитательница умудрилась с первого же дня укладывать спать мою дочку, которая засыпала только со мной в обнимку. На мой вопрос как ей это удается, она ответила: " ничего сложного, я просто кладу ее последней, обнимаю, шепчу на ушко и она быстро засыпает" Конечно мне это обходится в приличную сумму, но спокойствие дочери дороже. Ну а Вы можете дальше бояться воспитателей и плеваться ядом :-)
02 мар 2007, 18:29
Кстати, о потеряных игрушках. Игрушки, которые малыши не забирают сами, складывают в коробку в комнате воспитателей. Поэтому даже самые мелкие игрушки не теряются. Ту пропавшую игрушку на следующий день другая воспитательница достала именно из этой коробки. Поэтому той воспитательнице, которая сморозила чушь моей дочери, просто лениво было в коробке поковыряться.
Anonymous
02 мар 2007, 17:43
Респект Смородинке! Показалось, что это единственная здраво мыслящая мама в этом топе!
02 мар 2007, 17:52
Продолжение нашей истории! Вчера сходили в садик нормально, был утренник, все было хорошо. Сегодня утром, приходим в садик, проводила ребенка в столовую, мы опаздали на пять минут (у нас по улице ходит только один автобус, двух подряд небыло), вот и опаздали. Объянила причину, извинилась и пошла. Вопитательница была не та с какой конфликт был из-за выкинутых игрушек. Стала уже уходить, выскакивает она за мной, говорит подождите хочу с вами поговорить. И начинает на меня в прямом смысле, без преувеличения на меня орать. "Да как вы смеете, да кто вам дал право, да как у вас совести вообще хватило пойти к заведующей, и совести то у вас вообще нет. Неужели вам будет приятно если Марь Иванна купит эти злополучные машинки" Все это с дикими криками, люди с кухни выбежали посмотреть чтоже случилось и по какому поводу крик такой стоит. Слово вставить мне не дает. Я говорю ей может вы все таки прекратите орать и дадите мне слово вставить" Я все таки не 15 лет девчонка перед вами тут стоять и выслушивать ваши крики. И какое отношение к этому всему имеете вы? Что Марь Иванна сама сомной поговорит не может, отправляет вас ко мне. Мы один коллективи друг за друга горой. Пытаюсь ей объяснить, что мне ее купленные машинки абсолюно ненужны, не в них дело, а в отношении к чужой вещи, что не в праве она выбрасывать их, моя это вещь или чужая (другово ребенка). Меня человек неслышыт. Крик с ее стороны продолжается. Вы сегодня вообще опаздали, правила для всех одни. Я ей на это говорю, из нашей группы очень много детей опаздывают, в том числе племянник Марь Иванны, почему претензии возникают только ко мне? Вы несравнивайте он оттуда едет, а вы оттуда. Я ей говорю, какая разница, кто откуда едет, ведь вы же сами говорите, что правила для всех одни. И в то же время делаете исключения другим. Вообщем наоравшись развернулась и пошла, не став слушать меня. Напоследок сказав "Учтите вашему ребенку еше сюда ходить", на что я ей спокойно ответила вслед "Не дай бог, я увижу или узнаю о предвзятом отношении в саду к ребенку". Я в шоке, зачем человек сюда влез. По пути на работу звоню Марь Иванне, говорю "Марь Иванна, вы что сами поговорить со мной не можете? Вам нужны добровольные защитники? Какое отношение имеет ко всему этому другой воспитатель Надежда Геннадьевна? И по какому праву она кричит на меня"?Она мне и говорит "Мы работаем вместе и это к ней тоже относиться, а зачем вы мне нервы подняли с утра своими претензиями о выкинутых игрушках, повторяю, как выкидывала так выкидывать и буду" Тут вдруг у телефона оказывается Надежда Геннадьевна, которая налетела на меня у столовой и устроила крик" и опять начала кричать, зачем вы испортили настроение воспитателю, начав выяснять про игрушки, вы представляете в каком состоянии она была целый день? Я ей говорю, а вы неподумали в каком состоянии я? Мы находимся в саду, и вы педагог, который позволяет кричать на родителей" Я себе за все время этого конфликта ни разу непозвлила опустится до крика или оскорбления" Мы что, на базаре находимся"? Я звоню Марь Иванне и хотела выяснить с ней некоторые вопросы, зачем вы влезаете? Все это спокой ным тоном, а в ответ на меня ор стоит. Вообщем человек бросил просто напросто трубку. В итоге в среду с утра я попросила Заведующую, вызвать к себе и Марь Иванну и Надежду Геннадьевну и при ней просто выяснить все. Спускать все это на тормозах, я не могу. И по верьте мне НИКОГДА, я неотличалась скандальным характером или склочностью, всегда была к ним доброжелательна и относилась с уважением и ребенка этому учу.
02 мар 2007, 18:08
Неадекват полный :-( А угрозы ребенку - вообще ни в какие ворота.
02 мар 2007, 18:28
Я не хочу вставать ни на чью сторону, у меня тоже ребенок ходит в сад со своими игрушками. Но, когда она берет их в сад - то я мысленно с ними прощаюсь, т.е. я допускаю, что они из сада больше не вернуться (не важно сломалась она, потерялась или еще что). Просто я не разрешаю брать в сад игрушки, потерять которые действительно будет жалко. Вы очень мудро придумали решение конфликта с воспитателями - поговорить с двумя сразу в присутствии заведующей.
02 мар 2007, 18:37
Я в шоке от вас от всех... чего-то вы недоговариваете - не может хороший воспитатель озвереть в один момент, не может спокойная и добрая мама, какой вы себя представляете здесь, раздуть такой конфликт. Видимо предыстория некая есть. Надеюсь машинка того стоила. Но писать сюда больше не хочется.
02 мар 2007, 18:55
ППКС. Какой-то неадекват кругом. Если обе воспиталки такие больные на головы - как их медики к работе с детьми допустили. Если дело в машинке - то фигли бежать к заведующей?
03 мар 2007, 13:55
Знаете вы перемешали все в одну кучу. Я выше писала подробно, что дело не в самих машинках, и что я и ребенок прекрасно осознает, что она сломается потеряется, да мало ли что. Фиг бы с ними с этими машинками игрушками. Меня возмутил тот факт,ПОВТОРЯЮ, что игрушки воспитатель выбрасывает. Естественно игрушки в сад ребенок теперь не берет, он мне сам говорит, машинки брать не буду, а то их Марь Иванна выбросит, пускай они меня дома ждут. Предыстории ко всей этой истории нет и не было. Игрушки всегда складывали на шкаф. И не надо путать и мешать все в одну кучу сломанные игрушки, потерянные, унесенные детьми, все это понятно, с ВЫКИНУТЫМИ Воспитателем игрушками при ребенке! Помоему это разные вещи, вам не кажется. И я бы никогда не спросила с воспитателя и не спрашивала, почему они сломаны или еще что-то в этом духе. Но выкидывать нет, и еще раз нет. Заведующая в курсе всей этой истории, и сама сказала, что воспитатели в этой ситуации не правы. Поэтому я и хочу в кабинете у заведующей поговорить с ними. Чтобы не было такого , был звон не знаем где он. Второй год ходим в эту группу, у других родителей да знаю были конфликты сними. У меня же нет. Была ситуация до этого, но я специально заводила сдесь топик,чтобы услышать советы девочек, чтобы не наломать дров и ни ково не обидеть, если я вдруг не права.
03 мар 2007, 16:48
Во-первых, я сразу сказала, что воспитательница не права, разве нет? Во-вторых, вы сначала дров наломали, а потом открыли топик. В-третьих,вы очень сложным для себя и ребенка путем пришли к правильной мысли, что игрушки в сад носить не надо, можно было обойтись гораздо меньшей кровью.
03 мар 2007, 17:08
Да можно было бы промолчать, чтобы она и дальше выкидывала. И делать вид что все так и должно быть.
02 мар 2007, 19:48
из-за машинки раздули такой конфликт. Непонятная история.
04 мар 2007, 15:35
Бережное отношение к вещам можно и личным примером воспитывать,а к игрушкам и одежде,которые отправляются с ребенком в сад проще относиться надо.У ребенка и так полно забот со взаимоотношениями в саду,а тут еще Вы со своими принципами.Весь Ваш конфликт Вам как маме в минус.Надо вокруг ребенка хорошую атмосферу создавать,а Вы с воспитателем воюете из-за ерунды.
03 мар 2007, 00:07
"хорошие воспитатели" одним словом.
AD
03 мар 2007, 20:48
мы пока не садовские....но каждый день вижу, как дети идут в сад и ....тащут пакеты с игрушками!!!! гуляют с нимим..... почему нельзя-то?
04 мар 2007, 01:36
Грустно, но факт по статистике каждый 10 работник образования проработавший больше 5 лет с детьми имеет повышенный уровень тревожности проще говоря во всех действиях родителей видит скрытую угрозу себе и своему благополучию, так вот и ваша Надежда , а вторая просто НЕ ПОНИМАЕТ КАК РЕБЕНКУ МОЖЕТ ЧТО-ТО ПРИНАДЛЕЖАТЬ, для нее он член коллектива а не индивид, увы -:(((
04 мар 2007, 15:25
У нас нельзя приносить оружие и машинки,у которых легко отламываются колеса,снимаются шины.Остальное даже приветствуется,т.к. дети учатся меняться и разнообразия больше.
09 мар 2007, 14:38
Мы в сад игрушки не носим, если несем, то с расчетом, что обратно можно не принести или специально там оставить. Ребенок сам знает, что в очень хорошие игрушки играем только дома, а всякие недорогие машинки можно взять в сад, но поттом не орать: "где мои машинки?" Мне важно, чтобы ребенок был сыт, весел и доволен, а не с машинкой дорогущей в сад пошел и с ней же вернулся, за 20 -ю человечками не усморишь.
09 мар 2007, 14:46
Мы приносим У нас только одно условие никакие притензии что вещь сломалась или потерялась воспитатель не принимает Так если что-то забыли забираем в последующие дни
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325