Меню

Свекровь или няня?

AD
28 фев 2007, 14:13
Стою перед выбором. Второй ребенок, скоро как три года сижу дома. Сама и муж думаем, что пора выходить на работу. Старшей 2,5 года, в детском саду. Младшему 6 мес. На работу хочу когда будет годик. Свекровь готова всегда, как скажет муж. Но отношения с ней ужасные, мы просто ненавидим друг друга, и что она только мне не говорила. Ужас. Няню думала: пока при мне пусть начинает работать, будет помогать (хоть выйти куда будет возможность), а потом выйду на работу, она останется с ребенком одна. Еще вопрос отдыха: два раза ездили, брали свекровь, жила с нами в одном номере. Ничего хорошего для меня. А так можно брать няню, все равно платим мы. А мама мужа пусть ездит в санатории Сочи, ей нравится. Мужа насчет няни убедить трудно, но можно. Но вот меня совесть мучает. Ребенку может лучше с родной бабушкой, а не с няней, а я о себе думаю и своих отношениях со свекровью. Что выбрать? Финансы позволяют. Частные детсады с 1,5 лет. Да и хочется отдать в сад, где старшая, а там с 1,8. Что делать?
28 фев 2007, 14:45
Я бы вам посоветовала однозначно няню, так как ваши отношения со свекровью не ахти, то тогда для чего вам допускать её в свой очаг. Тем более сами написали, что брали её отдыхать и ничем хорошим это для Вас не закончилось. Знаете моя свекровь раньше постоянно наезжала на меня, то я дома ничего не делаю, то я готовить не умею..... Я конечно по началу очень расстраивалась по этому поводу, а потом просто поняла, что надо мужа настраивать против неё и занялась этим, конечно на это у меня ушёл не один год, а 3 а после рождения сына муж полностью расстворился в нас. А потом когда свекруха это всё прочувствовала, то она тааак изменилась, стала такой ласковой и доброй тётей, и сразу у неё проснулись материнские чувства комне ну и тд...... Но знаете я её сразу поставила на место и дала ей понять, "ТЁТЯ ты всего лишь для меня просто тётя с улицы" И всё, что вы думаете если она раньше поливала меня грязью, то теперь звонит моей маме и начинает расхваливать меня ну и тому подобное.... Может вам тоже стоит показать свекрухе "зубки"
28 фев 2007, 14:58
я бы посоветовала свекровь. Т.к лично у меня уже сменилось 2 няни за 1,5 года.Могу сказать,что найти нормальную адекватную няню достаточно сложно...Это я поняла на своем опыте. Сейчас я плачу своей маме,которая смотрит за моим сыном.Но я теперь на 200%спокойна за сына. Хотя у меня с мамой очень тяжелые отношения.Скажем так я нелюбимый ребенок в семье,но я сейчас терплю-все мамины недовольства и.т.д..Просто я столкнулась с халатностью няни,и я поняла,что здоровье малыша мне дороже всего.И ради сына,я готова потерпеть все подколки мамы
28 фев 2007, 20:44
Имхо если такие отношения - лучше няня. Зачем себя мучать? И если свекровь так относится к ВАм, то почему Вы считаете, что к ребенку в конечном итоге она не станет относиться так же??? Это же и Ваш ребенок, а не только ее внук. Моя свекровь сидеть все равно не стала бы, но я на 100% уверена, что хуже ее няни не найти :)))
28 фев 2007, 21:15
Я бы на Вашем месте однозначно бы выбрала няню. ИМХО ребенку лучше с тем, кто с ним занимается и его понимает, и не всегда бабушки делают это лучше, чем няни.
04 мар 2007, 20:30
Категорически НЯНЮ! При идеальных отношениях с бабушкой я вздохнула спокойнее, когда у детей появидлись няни. 1. Няня делает, то , что считаем мы с мужем и её мнение никого не интересует. 2. если няня меня не устраивает, я её увольняю и забываю о ней. 3. Няня получает деньги и не "делает мне одолжение"
06 мар 2007, 17:53
Смотря как бабушка обращается с ребенком - если она идеальна в этом плане, то вопрос о няне с повестки лучше снять. А если еще и тут будут проблемы - типа не так одела, не умеет заниматься с малышом итд, то однозначно няня нужна. У меня подружка попросила свекровь с внуком сидеть, она очень хорошо с ребенком умеет обращаться, а подруга просто старается к минимуму свое общение со свекровью сводить - и нет проблем, все довольны.
мама
28 фев 2007, 14:51
Это сложный вопрос. У меня с моей свекровью такие же отношения как у Вас. Была няня хорошая, все было просто супер. Потом она по семейным обстоятельствам от нас ушла, взяли новую няню. После того, как сменили уже двух новых нянь я задумалась, а не взять ли свекровь. Только потому, что бабушка никогда не причинит вред своему внуку. Решать, безусловно, Вам. Хотя я думаю, что на Еве вы услышите больше советов в пользу няни.))
28 фев 2007, 14:58
По поводу непричинения вреда бабушкой поспорю. Моя свекровь дает тайком от меня и мужа конфеты и колбасу, которые мы не приветствуем, всегда пытается одеть потеплее, хотя у нас старший купается в проруби зимой с четырех лет и т.д. Я даже на несколько часов оставляя переживаю - чего нового выдаст.
05 мар 2007, 22:13
Полностью согласна, у нас со свекровью отличные отношения. Она просто обажает внучку до беспамятства, от этого и все проблемы: няня из нее никакая, она делает так как ей вздумается тайком от нас( конфетки, колбаска и т.д., против чего я котегорически против). Воспитания она ребенку никакого не может дать, политика: делай, что хочешь и тебе за это ничего не будет. Поэтому если я ругаюсь, то получает и ребенок и свекровь... Иногда мне кажется, что для нее ребенок просто игрушка. Несмотря на мою любовь к свекрови, я за няню.
06 мар 2007, 10:07
пипец,я думала эт только уменя. при чем дочке нельяз по состоянию здоровья, а ей все равно суют . при чем ладно бы конфетку, так и всякий тупой мармелад с химическими добавками и плавленные сырки, где сплошной Е2Е4
28 фев 2007, 15:12
Искренне советую вам няню!! Не учитесь на своих ошибках, учитесь на чужих. Лично из своего опыта, я никогда больше неподпущу мать моего мужа к нам в дом и вообще к себе, своим детям, может это покажеться многим очень жёстко. У нас были очень замечательные отношения до тех пор, пока она не переехала кнам. Не буду рассписывать всё в красках, но результат был весьма плачевным, издёрганные дети, из-за наших скандалов с мужем виной которым была она, я вся никакая, пришлось расстаться с моим любимым псом и ещё многое другое... В конце-концов муж ушёл со своей мамашей. Мы спустя пол года с трудом помирились благодаря детям, которые дико тоскавали по отцу, теперь живём вместе, слава богу всё по тихоничку наладилось. С матерью мужа я необщаюсь вообще более 4,5 лет, дети, старшая дочь вообще называет её по имени отчеству. Она пыталась поговорить сомной, но я мужу сразу поставила условие, что никогда больше она меня не увидет! Я простила её в сердцах, дай бог ей здоровья и долголетия, но видеть и слышать этого человека я не хочу. Вот я рассказала вам свою историю, а так дело ваше. Но только запомните одно, что взяв свекровь вместо няни и если в дальнейшем по каким-либо причинам захотите избавиться от неё и нанять няню, то останитесь кровным врагом, вам это надо? И что бы вашему мужу потом лили грязь на вас , надо?
28 фев 2007, 15:04
Не совсем верно полагать, что с бабушкой ребенку ВСЕГДА лучше. Зависит от бабушки и няни. Т.к. няня-бабушка - это люди, которые будут проводить в Вашем доме достаточное количество времени, было бы не глупо подумать и о собственном комфорте. Попробуйте няню, к свекрови всегда успеете вернуться. К тому же, тут еще такой момент-свои претензии относительно воспитания ребенка всегда проще озвучить няне,т.к. это ее работа, которая оплачивается Вами. Озвучить претензии свекрови безусловно тоже можно, однако плохие отношения в этом случае осложнятся еще больше.
Anonymous
28 фев 2007, 15:21
Няня и только няня! Не портите себе жизнь и отношения с мужем!
28 фев 2007, 15:26
Эээ, спасибо, у меня все отлично! :-D
28 фев 2007, 17:11
Если у Вас такие плохие отношения - советую няню. В моем разводе с мужем свекровь сыграла не последнюю роль.
28 фев 2007, 15:18
Спасибо!
няня, только няня :)
28 фев 2007, 17:06
Я за няню.
28 фев 2007, 19:01
Все ясно, я то тоже за няню. Теперь для мужа искать аргументы, а то он начитался про тетенек, бьющих детей. Искать няню приличную тоже труд. Может еще посоветует кто чем подействовать на мужа. Думаю убедить реально
AD
AD
28 фев 2007, 20:42
Однозначно няня. Не знаю как у вас, но я один раз за 3 года попросила свекровь посидеть с ребенком (у няни были чрезвычайные обстоятельства), лучше бы не просила - такое одолжение сделала, что со своей единственной внучкой посидела..... В итоге она ее не накормила, спать днем не положила, гулять не ходила и т.д. С няней нам очень повезло, Желаю вам удачи
28 фев 2007, 23:28
няня, няня, и только няня
01 мар 2007, 09:54
МУж вчера согласился. Теперь ищу няню. Сначала со мной как помошница
01 мар 2007, 16:26
Удачи! Найти хорошую няню нелегко.
04 мар 2007, 20:21
с одной стороны ,свекровь-это вечные споры,какие-то её действия вам наперекор,с няней в этом случае проще,но с другой,думаю родной бабушке я бы наверно всё же больше доверяла,чем чужому человеку.
05 мар 2007, 12:31
Попробуйте найти няню, тем более время у Вас еще есть. А позвать свекровь всегда успеете.
05 мар 2007, 23:11
НЯНЯ! Берегите себя, своих детей и мужа. Чаще звоните свекрове, но в дом ее не пускайте - это полный козлец!
06 мар 2007, 10:52
И я за няню - моя свекровь пока сидит с ребёнком, успевает всю квартиру обшарить,оценивает мою уборку и т.д. А потом мужу моги кипятит - не ту жену себе взял. С няней такх проблем нет.
06 мар 2007, 17:59
В прошлом году я заводила такую же тему. Точно точно такую же, только ребенку был год. Многие советовали бабушку (она же свекровь). Типа она родная и все такое. Немногие говорили однозначно - только няня, возьмете бабушку поймете почему надо было няню брать. Но ситуация сложилась так, что все разрешилось само собой. Когда мы уже было решили остановить свой выбор на свекрови и муж ей об этом сообщил, моя "золотая лучшая на свете свекровь", видно почувствовав свою эксклюзивность вдруг стала "свекровью классической, описанной во всех учебниках". Выявилось столько претензий к нам, столько обид на ровном месте. Итогом всех ее вселенских обид стал отказ приезжать смотреть за внучкой. Упрашивать мы ее не стали, наняли няню. И не жалеем нисколечки.
06 мар 2007, 19:52
Только не свекровь!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325