Меню

кто не дарит подарок воспитателям?

AD
28 фев 2007, 16:45
Девочки, у меня вот какая проблема. ну вот прям заело меня это. скоро 8 марта. в том году подарила подарок и воспитке и няне, помимо того, что подарки дарили от род.комитета на родит. деньги. а в этом году прям не могу, испереживалась вся.у меня щас с деньгами -йок.муж в вынужденном отпуске,на фирме нет денег на з/п.живем пока на мою з/п, выплачиваем кредит. в общем-полный пипец.попросила мужа мне подарок не дарить,так как сама не дура, понимаю ситуацию в семье. ну вот не могу я подарить подарки воспитке и няне. есть еще такие, как я? может, я зря так паникую?
01 мар 2007, 10:42
От родительского комитета подарят. Не переживайте.А дарить от себя, это дело личное. Я, например, буду дарить только воспитателям, нянечке не буду.
04 мар 2007, 06:38
За что на няню обиделись?
04 мар 2007, 18:55
Она мама одного мальчика в нашей группе. Сама отказывается принимать участиев жизни группы(в данном случае материальное), мотивируя тем, что она как сотрудник имеет на это право. Но ведь на подарок её сыну мы не должны сами сдаваться....Многие ей не довольны, как нянечкой. В группе почти не убирается. Несколько раз замечала, что она уже ушла домой, а в группе вместо неё убирается воспитательница...Они у нас ЗОЛОТО!!! Им любого подарка не жалко!
05 мар 2007, 06:17
понятно. Похожая ситуация: мама мальчика, который ходит в мою группу тоже работает в саду воспитателем, но в другой группе. Все родители сдавали на шкафчики по 900 руб.Заказали шкафы на всех, деньги которых не хватало доложила заведующая. Я прошу сдай хоть часть, почему другие тебе покупают шкаф? А она упёрлась Я Сотрудник.
05 мар 2007, 21:03
Вот и я о том же. Ну ладно, за сад у них льготы, это их дело. Но дело группы должно быть общим...Я понимаю, на подарок себе к новому году от группы она не сдает:), но на подарок ребенку должна!!!
а чего Вы мучаетесь? Если от род. комитета дарят подарок, то этого достаточно. Я один раз подарила от себя, но только потому, что не знала, что род.комитет уже дарит (мы деньги на весь год сразу сдаем). Так что не дарите и не переживайте, имхо, тем более если ситуация сложная с деньгами в семье
28 фев 2007, 17:01
да вот думаю, не будут ли потом к моему ребенку не очень хорошо относится...все равно ведь все родители понесту пакетики...хотя, вроде воспитка то у нас нормальная....
01 мар 2007, 02:40
У нас носит дай бог половина, а то и меньше. От родительского комитета всегда поздравляем-воспитатели довольны
01 мар 2007, 17:08
Неужели Вы думаете,что отношение к ребенку зависит от подарков? Если воспитатель нормальный,то никак не отразится.
02 мар 2007, 08:45
я считаю, что ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.....но памятуя свое ШКОЛЬНОЕ детство, у нас косо смотрели на детей, родители которых НЕ ОТМЕТИЛИСЬ
04 мар 2007, 06:39
Сума сойти, да вы что? Может вам так показалось? У всех разное материальное положение.
04 мар 2007, 06:41
я :-О
воспитатель.
04 мар 2007, 06:47
Я вот потом эти ваши пакетики раздариваю всем кто по руку попадётся, потому что родители несут такую чушь, при чём не нужную. А на 8 Марта лучший подарок - это цветы. А кто давно работает в саду, то уже ничего не нужно дарить - всего полно.
04 мар 2007, 10:54
ну вы уж тоже...я если и дарю...то не чушь...
28 фев 2007, 17:03
Мы обычно и не дарим отдельно, при чем не только я, но и большинтсво родителей нашей группы, скидываемся на коллективные подарки от всей группы всем нашим преподавателям и воспитателям - а их много:) От себя могу иногда хороший чай с конфетками подарить.
28 фев 2007, 20:24
Я всегда раньше всем дарила-няням,врачам и прочее.Никакого результата,передумала,не дарю,сдаю деньги в род комитет и вообще сад у нас дорогой
28 фев 2007, 23:13
Зависит от человека.Я в школе,если забывала поздравить лично учителя.N..то потом отражалось на ребенке и его нервах, незаслуженных оценках.Такое вот вымогательство.В саду лично никогда не дарила,чт. к моему хорошо относились.Воспиталки были супер!
01 мар 2007, 07:41
Хм, у нас в школе в срочном порядке вызывали родителей, если мы не поздравим учительницу :)
04 мар 2007, 19:19
а сейчас в новой школе у нас не вымогают.Я спокойна и рада!
AD
AD
Anonymous
01 мар 2007, 07:40
Я носила, еще когда мой ребенок в сад не ходил - заведующей. Чтобы точно взяли. Теперь ношу всем, кто под руку попадется, потому что обещают нас в скором времени снести и не знаю куда переселить, а заведующие в округе все друг друга знают - может пригодится. Но в этом году тоже сижу думаю, что делать с подарками... Но я думаю, что куплю что-нибудь попроще совсем. Все таки тут главное не терять контактов, а не ценность подарка.
01 мар 2007, 09:01
Уф, ну слава Богу, немного успокоилась
04 мар 2007, 11:44
я вообще не понимаю этого. вам же никто не дарит только потому что вы работаете. если человек сам по себе никудышний никакие подарки не помогут, дарю только по факту если действительно что-то очень нравится в человеке.
04 мар 2007, 12:07
Если вам не дарят - это не значит, что никому. Мне дарят и достаточно приличное количество и разнообразное по ассортименту.
04 мар 2007, 16:25
Мое мнение, что подарки это от души, а не обязаловка. Мы сдаем достаточные суммы и родительский комитет покупает от имени всех родителей. Меня вообще коробит, когда некоторые родители дарят со словами «Это вам за хорошее отношение к моему ребенку». Это что подразумевается, что только за подарки и взятки можно надеяться на нормальное отношение к детям? Сами же приучаем тех же врачей, воспитателей и др. персонал, а потом плачемся. То что вам дарят подарки – я рада за вас. Меня лично напрягают эти подношения чисто условного характера.
04 мар 2007, 17:44
За хорошее отношение, конечно, так нельзя. Но если есть возможность от души очень даже можно подарить. :)))) Меня подношения не напрягают, я их потом передариваю - экономлю на подарках :)
Anonymous
04 мар 2007, 19:17
Не понимаете-это счасть!Значит еще не приперали...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325