Меню

Математика в 2 года в саду

AD
03 мар 2007, 16:51
записываю ребенка в сад. Мне говорят список занятий: 1) Математика и логика 2) Вокал 3) Хореография 4) Живопись 5) Английский язык 6) Украинский язык (мы в Киеве живем) У меня малой еще толком не говорит. Какая математика? Может определенная система? Мамы, поделитесь опытом, у кого такое было или есть.
03 мар 2007, 18:43
У нас офиц математика будет только с группы 4-5 лет. Сейчас есть что то типа "навыки элементарного счета". Английский в расписании вообще завуалирован "индивидуальные занятия со специалистами".
03 мар 2007, 18:48
так это же хорошо, все только в плюс. У меня дочке 2 года скоро, я ей репетитора по англ.язу пригласила. Все довольны, и результат есть. Это меня саму удивляет, но факт. И от вашей математики толк будет.
03 мар 2007, 19:04
Как правило в садах это называется развитием элементарных математиских представлений. Начинают с самого простого - учаться распозновать цвета, предметы раскладывать по цветам, изучают что такое один и много.... В два года это нормально. Плюс на этих же занятиях само сабой идет развитие речи:)
03 мар 2007, 19:53
математика в таком возрасте - научиться различать фигуры (квадрат, круг и т.д.), цвета, научиться сравнивать (больше-меньше, толще-тоньше, выше-ниже). Позже прибавится счет.
03 мар 2007, 19:55
У нас в садике на математике изучают понятия-один-два-много и геометрические фигуры.
03 мар 2007, 20:27
У нас тоже. Они называют это математикой. Учат лево-право. Верх-низ. Геометрические предметы. Много-мало. Больше-меньше и т.д.
06 мар 2007, 10:27
такая же и у нас "математика" :)))
06 мар 2007, 09:45
считать учиться. :-)
06 мар 2007, 10:26
Лучше пусть будет разнообразие, чем не будет занятий. Моему сыну тоже 2 года, тоже говорит плохо, но один, два, три предмета уже хорошо различает и называет количество.
06 мар 2007, 17:17
Спасибо всем! Сама математика меня не пугает за плечами кафедра прикладной математики и информатики национального технического вуза. Но вот для малого - совсем сбита с толку... Спасибо за прояснение в моей голове :-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325