Частные сады в САО или гос., где мало детей
06 мар 2007, 21:31
Посоветуйте в САО или СВАО (ближе к центру) по линиям Ленинградского пр., Бутырской ул., пр. Мира и окрестностей. Нужен сад, где в группе немного детей, где детьми реально занимаются, смотрят, хорошие воспитатели, умеющие находить контакт с детьми. Может кто посоветует воспитателя, который с сентября набирает малышовую группу (с 3-х лет). Цена имеет второстепенное значение. Ещё знаю есть гос. сады, где цены выше, чем в обычных, а потому, тоже мало детей в группе.
07 мар 2007, 22:26
В гос.садах - норма в массовом садике 20 (часто бывает и от 20), в коррекционных:логопедические, ортопедические и пр. - 10-12 (на практике от 12). Удачи.
08 мар 2007, 03:57
просто слышала, что в некоторых гос. садах плата до 200 долл. в мес., а потому и детей немного. есть такое?
08 мар 2007, 18:50
Это врядли! Сейчас с садами полная ж... Очень много жалоб от родителей, есть "горячии линии" телефонные и пр. Поэтому сады строго контролируются и наполняемость везде отслеживается очень строго. Стоимость гос.сада в месяц: массовый 770р; коррекционный 990р. + охрана и - 20% от оплаты на сберкнижку.
08 мар 2007, 22:03
Это Вам так кажется. Д\с - НОвые Черем - плата 18000 (не ошибка 0 три штуки). Это госсад только плата такая. В группе 12 человек. + в ясельной группе 15 человек макс, в других 25 человек макс. В коррекц 15 макс
09 мар 2007, 21:54
На Новых Черемушках находится Район.Управление Образования. Раз садик дерет такие "бабки" под носом РУНО, значит у них хорошая "крыша", которой и отстегивают. А вообще, норма наполняемости групп в массовых группах - 20 человек, а в коррекционных - 8-12. Но, так как воспитателям платят за ставку, а не за количество детей и качество работы - то творится полный "беспредел".
10 мар 2007, 04:31
вот, о таком же саду слышала и в нашем р-не. Интересно, а повышенная оплата в гос. саду влияет на качество или нет?
10 мар 2007, 20:57
Это уже на усмотрение заведующей. Но это, в лучшем случае, 25% от оплаты родителей.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Няни, детсады, школы, центры развития