Меню

А вы бы взяли молодую няню?

AD
07 мар 2007, 23:19
Дело в том, что я давно не могу выйти на работу. Ребенок болеет, в сад второй год не получается ходить, если в лучшем случае он и начнет через полгода ходить не по три дня, а по неделе - кому такой сотрудник нужен? Няня для семьи с одним работающим родителем - однозначно дороговато, а пока я начну приносить "прибыль".... И тут совершенно случайно при поиске логопеда для ребенка мне позвонила молодая девушка, 22 лет. Она уже сидела с детьми, учится в педагогическом... Готова сидеть с ребенокм весь день, ходить с ним на занятия, куда угодно, водить в сад, когда он не болеет, сидеть, когда болеет... И все это в 2 раза дешевле, чем обычно стоит няня! В принципе, ребенок у меня уже большой, ему 4 года. Особого ухода за ним не надо, только присмотр. Но она такая молодая и у нее нет своих детей! Она, может, вообще, не поймет всей ответственности, КОГО ей доверяют и как за ним надо следить! Как следить, чтоб ничего не стащил, не съел, не ударился качелями..... Хотя в общем, в телефонной беседе (встреча с разбором полетов, конечно, будет!!!) она производит впечатление вполне добродушного, культурного человека.... Не знаю что и делать. Вы бы доверили ребенка молодой няне?
07 мар 2007, 23:55
Я бы не доверила детя тому, у кого нет своих детей. По крайней мере ребенка младше школьного возраста точно. Лет с 6-7 дети уже все прекрасно понимают и знают чего именно нужно опасаться. А 4-летний ребенок еще маленький, ничего не боится, может к примеру резко побежать через дорогу, а человек, у которого нет детей может к такому резкому маневру просто быть не готовым и не успеть среагировать.
Ирина
08 мар 2007, 01:15
Лично я сидела с 10 месячной малышкой. Родители меня совсем не знали, мне было 19 лет. Сидела часов 6-7 в день. Родители были довольны не хотели расставаться со мной но я с сентября учиться начала и отказалась от них. До сих пор переписываемся и перезваниваемя сейчас ей 1,5 года.
09 мар 2007, 00:38
ну речь же не о Вас лично, а про психологический комфорт мамы, оставляющей малыша с молодой девушкой. Я бы не смогла. Ничего против не имею молодых нянь лично и кому-то это подходит, но мне, н-р, нет.
08 мар 2007, 01:37
Нет.
08 мар 2007, 20:48
Я бы познакомилась, попробовала пару недель. У меня 1.5 месяца работает 22-х летняя няня, детям-двойншкам чуть меньше 4-х лет. Да, есть какие-то недостатки, но детям с ней интересно, они воспринимают ее другом, она с ними все время занимается-играет, дети ждут ее с нетерпением. Пока ничуть не жалею, что решилась ее взять.
09 мар 2007, 10:53
однозначно НЕТ ,говорю из личного,может не очень богатого опыта.
12 мар 2007, 21:46
Нет Это имхо несерьезно.
13 мар 2007, 13:38
Нет. Наличие собственноручно выращенных собственных взрослых детей обязательно. :)
20 мар 2007, 11:27
Я бы взяла молодую няню. У меня работали три молодые няни с проживанием, причем девушки из Украины. Искала правда всех по знакомству, всеми отсталась очень довольна. Сейчас кстати опять ищу из Украины и опять не старше 35 лет.
Anonymous
20 мар 2007, 13:32
Речь идет о 22 летних нянях,а 35 - это уж богатый жизненный опыт.Да,у всех разное понятие о молодости:))))
08 мар 2007, 02:24
Надо поподробней про опыт расспросить. Бывают и со своими детьми большими, но без головы. Все от человека зависит.
08 мар 2007, 02:49
Нет
08 мар 2007, 03:52
ДА, а я искала как раз молодую няню. Старшей моей 3, а младшей в этом году 2 будет. Я просто вижу, как они общаются с моими подругами, молодыми воспитателями в детском центре - абсолютный контакт, и как они реагируют на теть в возрасте во дворе, и как эти тети в возрасте (няни) ведут себя с детьми на прогулке. Вы уж извините, но от возраста ничего не зависит. Я вижу как няни в возрасте стоят во дворе и перемывают кости хозяевам, не обращая внимания на ребенка (и сколько раз было, то с лестницы упадет, то голову об качель ударит, то просто грязь с асфальта есть начнет). Так что возраст и собственные дети нянь не дадут вам абсолютно никакой гарантии. А у молодых, наоборот, и энергия, и всякие новые методики (тем более если у неё пед. образование), и нет этой старушечьей потребности постоять водворе потрепаться - семечки полузгать.
08 мар 2007, 10:08
Поэтому я тоже молодую искала. У меня работали девочки-студентки.
21 мар 2007, 14:27
Подскажите. плиз, как искали? В смысле, куда идти, кого спрашивать? Нам тоже будет нужна няня через пол годика... И как часто менялись ваши молодые няни? Понятно, что молодым девченкам и на свидание надо, и к экзаменам готовиться...
08 мар 2007, 13:11
У брата девушка ей как раз 22 года, я ребенку ей доверяю, уследит получше любой бабушке. И ребенку с ней очень нравиться - они как две подружки..
08 мар 2007, 16:15
22 - нормальный возраст:) Я бы доверила.
08 мар 2007, 16:36
Нашей няне 23.Сыну - 3 в апреле будет. Лучшей няни у нас не было!!!!! До нее были 3.
Anonymous
08 мар 2007, 17:01
ага, и мужу интересно.
AD
AD
Anonymous
09 мар 2007, 00:38
у кого чего болит:)
09 мар 2007, 11:06
У меня была молодая няня. Все были довольны
09 мар 2007, 11:47
Я свою дочурку периодически оставляю со своей сестрой, ей 19, а выглядит не больше 15-ти, ветерка в голове порядочно. Однако с ребенком возится с большим удовольствием, и получается у нее вполне неплохо, я за них практически спокойна. А ребенку 7 месяцев всего. Понимаю, это не совсем тот случай - она все-таки родная тетя, а не няня со стороны - но возраст остается фактом.
09 мар 2007, 11:54
Да тут для меня даже не родство играет важный фактор.... Иногда я бы запросто осавляла, но если задуматься о том, что я выйду на работу... Если уж я, взрослая тетка, мать, иной раз с трудом управляюсь, то можно ли доверить 22-летней девушке весь уход, отвести-привести в поликлинику, в сад, на занятия и при этом сохранить внимательность по всем вопросам и спокойствие?
09 мар 2007, 11:55
Еще меня волнует. Сама-то она может человек порядочный, а вдруг у нее парень какой-нибудь бандит?
12 мар 2007, 22:16
Ага. А папа мафыозы, а мама стрыпызерша. Ваш вопрос очень странный. Она парня к Вам водить будет или что? Вас волнует почему так мало денег берет, так спросите. Вы нанамаете на работу человека, а значит можно задаватьи такие вопросы. Вас волнует ее возраст? Так позвоните людям,С детьми с которых она уже сидела. Если откажется давать телефон, то что-то здесь не так.
09 мар 2007, 15:31
Встретилась я с ней. Производит впечатление вполне вменяемого, разумного человека. Уже дважды работала с няней, причем даже сутками приходилось сидеть с ребенком трех лет. Рассуждает о педагогике, не говоря уже о том, чтобы просто полепить, поклеить, порисовать с ребенком. Денег хочет совсем не много-не знаю почему??? Может потому что не пользуется популярносью из-за молодости, так работающие мамочки оставляют детей и не таким - у нас во дворе оставляли девчонке - армяшке, она тоже без своих детей, по русски плохо говорит и маленьких детей одних на улицу выпускала бегать, хотя у нас не деревня.... Прям не знаю!
09 мар 2007, 20:10
а я считаю, что основная проблема - это сможет ли молодая девушка без детей найти общий язык с ребенком. а внимательность и ответственность - это личностные качества, поверьте, они от возраста далеко не всегда зависят, имхо. а потом, вы же первое время (хоть пару дней) все равно вместе с няней и ребенком будете находиться, будет возможность посмотреть, подходит ли она вам или нет..
13 мар 2007, 11:25
сможет ли молодая девушка без детей найти общий язык с ребенком Это зависит только от самой девушки, а не от ее молодости или наличия у нее детей. Некоторые вон и не молодые, и с детьми - и все равно общий язык найти не могут.
13 мар 2007, 15:14
у меня есть 2 подруги, которые очень любят детей, и если бы сложилось так, что им пришлось работать нянями, то у них бы точно получилось. Обе сидели с племяшками. Одна еще со школы, т.к ее старшей сестре понадобилось на работу, утром бабушка сидела, а после школы приходила тетя и тоже сидела, гуляла, главное, это ей самой нравилось. Вторая подруга обожает детей, и хоть у нее всего один племянник и пока детей нет, но она даже до своего племянника сразу с маленькими детьми находила общий язык. Еще есть подруга, которая подрабатывала няней, детей она тоже любит, ни своих, ни племянников, как педагог, она, наверно, и не очень, но зато очень честная. Мне кажется, нет ничего плохого в том, что няня молодая.
13 мар 2007, 12:06
Я бы попробовала. 22 года - это ж не 16 лет, вполне нормальный возраст. Если она на вас произвела хорошее впечатление, то почему бы и не взять?
15 мар 2007, 12:50
У нас в детском саду была воспитательница - девчушка сразу после педучилища. Как она лихо-весело с целой группой управлялась - любо-дорого посмотреть было. Через полгода ушла из детского сада к кому-то няней работать. Такую, как она, я бы взяла, несмотря на 20 лет.
20 мар 2007, 00:01
и мне такую захотелось 20л.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325