Меню

Стоит ли переходить в логопедический сад?

AD
12 мар 2007, 22:37
Сегодня побывали у логопеда, речь у нас в принципе нормальная, но есть дефекты произношения шипящих, логопед предложила нам перейти в логопедический сад, очень его рекламировала, якобы там и детей в группе всего 10 и подготовка к школе хорошая. У нас сейчас сад неплохой, ребенок ходит с удовольствием и в принципе не хотелось бы сад менять. Слышала мнение, что в логопедических садах дети смотрят на дефекты других детей и плюсуют их к своим дефектам, слышала, что в логопедические сады спихивают детишек, отстающих в развитии. Кто ходит в логопедический сад, поделитесь впечатлениями, плиз, а то не знаю что и делать. Спасибо.
13 мар 2007, 08:53
Сын ходит в логопедическую группу уже второй год. Пришлось перейти из старого сада в 4 года и пойти в этот (тоже по совету логопеда). Не жалею! Сад оказался даже лучше старого, в группе всего 11 человек, логопед занимается 1-2 раза в день, есть и групповые и индивидуальные занятия, очень сильная подготовка к школе (сын в этом году в выпускной группе), даже на подготовку к школе не стали никуда ходить. Звуки практически все ему поставили, не выговаривал довольно много, теперь только закрепление и автоматизация идет. Я очень довольна!
13 мар 2007, 11:21
В логопедических садах дети с РАЗНЫМИ проблемами в РАЗНЫХ группах. Это к разговору, что туда спихивают детишек отстающих в развитии... Сын ходил перед школой год в такой сад. Впечатления очень и очень хорошие:)
13 мар 2007, 13:39
Не переходить, если довольны своим садом. Ходить 2-3 раза в неделю к хорошему логопеду и заниматься дома минут 15 ежедневно.
13 мар 2007, 10:21
Мы ходим второй год. Пошли без показаний. Не жалею. Детей с сильными проблемами нет, из неблагополучных семей тоже нет. Я довольна.
13 мар 2007, 11:03
Если берут- идите, не задумываясь. Подготовка к школе изумительная. А насчет "Копирования" других могу Вам сказать, что врядли будут в саду детки с сильно дефоримрованной речью, от таких обычно комиссии откркщиваются всеми правдами-неправдами:(
13 мар 2007, 11:19
Нам вчера тоже логопед сказала, что надо переводится в логопедический сад. Подскажите пожалуйста, а туда берут по рекомендации врача или все через ту же комиссию делается?
14 мар 2007, 09:07
Через медицинскую комисию. Надо взять направление у районного логопеда, обойтинескольких специалистов- и, записаться на эту самую комиссию.
14 мар 2007, 04:02
вклинюсь к вам, простите! А не водит ли кто из вас своих деток в логопедический сад на ул. Новикова (Щукинская)? Забыла номер. Мы хотим туда, собираю информацию, как там.
14 мар 2007, 09:19
Мы пойдем в логопедический сад, но в обычную группу. Напротив, мы хотели туда, так как там хорошо знимаются с детьми. Моей дочке сейчас 2 года и 4 мес. Говорит для своего возраста прекрасно, но, конечно, есть проблема с буквой "Р" (немного гортанная) и с буквой "Ш". Больше проблем особых нет.
14 мар 2007, 12:23
Тогда Вы идёте в сад комбинированного вида (где есть логопедические группы и обычные). В этом же саду МОЖЕТ быть логопункт. Это когда логопед берёт на ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ занятия деток из обычных групп, но нуждающихся в коррекции звуков (например, Р-гортанный и Ш - искажённый. Вобщем Ваш случай :) На логопункт зачисляются детки в возрасте 3,7-4 года. Поэтому ОЖИДАЙТЕ :)
14 мар 2007, 13:36
Ага, спасибо за пояснение. Я думаю, что мы к тому возрасту мы освоим их. Еще целый год впереди.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325