Меню

Позвонили из департамента.

AD
16 мар 2007, 11:55
Были в комиссии 2-2,5 недели назад. Нам ничего хорошего не сказали. Написала письмо в депертамент. Вот сегодня позвонили с ответом. Вот ничего такого в письме не написала, но вот теперь думаю, а я хуже не сделала ли? Суть моего письма (вкратце) в том, что простояв в очереди 3 года, мы получили отказ уже второй раз (мы вообще в ясли записывались). Сказали, что в нужный садик мест нет. Предложили другой, но нам до него 30-40 минут. Прошу направить нас в сад ближе к месту проживания (ну это я на уровне мечты :))) ) Конец письма. Отправила его еще в феврале. Но вся фигня в том, что придя в комиссию на уже прошлой неделе , нам сказали, что они вообще не могли нам предложить сад, т.к. еще 3х леток вообще не распределяли! Вот так-то! Я уже вообще ни чего не понимаю!!! Получается, что мне этого как бы и не говорили. Сказала как всегда-ждите, мы позвоним. На всякий случай, мы еще в один сад записались. Вот, Анна Львовна (кажется так), из департамента, это она звонила, сказала, что будут разбираться, работать. Как-то меня эти слова напугали :( , а хуже я не сделала?
16 мар 2007, 12:45
думаю,хуже не будет,напротив,если пообещали разобраться и помочь,скореевсего,так и будет.лично мне мадам из департамента пошла навстречу и решила мои проблемы,правда,в другом вопросе.
16 мар 2007, 12:54
надеюсь. Заведущая, желаемого садика, уже почему-то знает о письме :-o
16 мар 2007, 12:58
я бы тоже написала бы однозначно. А вы текст письма и адрес по которому писали не скинете мне на почту? А то мы с 4-х, а не с 3-х лет в сад собираемся идти, так что заранее в предвкушении проблем :-)
16 мар 2007, 13:25
вот эту ссылку на форум департамента мне дала девушка здесь на Еве. http://www.mosedu.ru/ru/forum/index.php Там в правилах указан адрес куда писать.
16 мар 2007, 16:00
угу спасиб :-) буду во всеоружии
16 мар 2007, 20:33
однозначно хуже не сделали!
Скажите, а вы в какой сад хотите (где находится?) и в какую комиссию ходили? Мы тоже на Сходненской живем, с садом проблемы:(.
17 мар 2007, 01:54
А Вы писали по Е-mail, или почтой? У меня похожая ситуация. Записала ребенка в 10 месяцев, сейчас нам скоро 3 года, а комиссии говорят, что ни в желаемый, ни в какой-либо еще сад мы не попадаем. Я уже съездила в окружной департамент (СВАО), обещали разобраться и позвонить обязательно. Сказали, что проблем с поступленим в сад не будет. Но пока тишина. Вот я и думаю, что дальше делать. Хотя в комиссии мне сказали, что хоть к мэру обращайся, а мест все равно нет...
17 мар 2007, 13:08
У меня такая же ситуация, как у Вас. Я отвезла письмо с окружное Управление Образованяи.(пока тишина). Отослала по почте письмо в Департамент Образования (тоже пока тишина) Сейчас еще и электронное письмо послала по этой ссылке. Что-то еще может можно придумать?-тяжело просто сидеть и ждать звонка
18 мар 2007, 01:31
Я позвонила в окружной департамент образования в отдел дошкольного образования. Обрисовала ситуацию куратору комиссий (есть оказывается и такая дожность), та обещала разобраться. Но я еще туда и съездила, отвезла бумажку уведомление о постановке на очередь в сад. Куратор обещала разобраться и обязательно позвонить. Прошло 2 недели... Думаю на этой неделе сходить в комиссию, может что изменилось.
21 мар 2007, 00:19
Подскажите, пожалуйста, где Вам дали телефон куратора комиссий? У секретаря окружного департамента?
21 мар 2007, 00:52
Нет, мне его дала зав. отделом дошкольного воспитания.
у Добровской были?
21 мар 2007, 00:50
Нет, с ней я по телефону разговаривала и похоже, что ее такие ситуации уже достали. Она только твердила что бы я шла в комиссию, но потом дала телефон куратора этих самых комиссий. С ней я и общалась. Теперь жду...
лучше всего на прием идти
22 мар 2007, 00:23
В пятницу пойду опять в комиссию, если ситуация не сдвинулась, то поеду еще раз в Департамент.
20 мар 2007, 18:56
Бояться не надо.Вы отстаиваете свои права и ребенка,если вам нужен сад.
22 мар 2007, 16:23
+1 и надо именно писать, а не звонить. Все правильно вы сделали.
22 мар 2007, 19:50
Я написала и в департамент образования и в окружное управление, и электронное письмо префекту, а толку нет. Пока отмахиваются, когда звоню узнать как мое письмо - говорят, что срок ответа пока не подошел. А потом чувствую просто дадут отписку - типа мест нет в этом саду. Тогда куда писать дальше? Девочки, кто-нибудь таким путем добился места в садик?
AD
AD
22 мар 2007, 00:03
А где найти вообще адрес департамента? И ка кон атм делиться, округа, районы? Ничег оне понимаю. Нам дали путевку, но в садике нас не принимают, говорят мест нет. В общем хочу обратиться, но куда?
22 мар 2007, 00:44
Здесь поищите:http://www.educom.ru/ru/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325