Меню

Нужен совет

AD
16 мар 2007, 14:46
Мамочки, помогите. Вожу ребенка в сад с 22.01. Походили неделю, потом поехали по бабушкам на неделю, потом еще неделю ходили в сад, потом болели 2недели.Сейчас отходили 2 недели до сна. ребенок плачет и при растованияя и в течении дня(ранее плакал только при растовании). я прихожу и слышу его плач.сердце не выдерживает. Психолог и заведующая в один голос говорят"Они все плачут!"ребенку 2 года.мне пора на работу.советуйтечто делать.
16 мар 2007, 22:18
Попробуйте приводить не утром в группу. а на прогулку. Ребеночек гуляет вместе со всеми, а Вы рядышком присутствуете, ежели всё нормально, то можно на время прогулки уходить. Приходите забирать, когда детки уходят с прогулки. Психолог офигительный! Вместо того, чтобы отследить процесс адаптации, хоть немного помочь, отделывается коронной фразой! И почему, если малыш плачет, Вам разрешили оставаться до сна? Если плохо адаптируется, то только на 2 часа!
17 мар 2007, 16:16
Разрешение на прогулку с ребенком еще надо выпросить.Я сама удивляюсь как мне это удалось.В другом саду заведующая была непреклонна,поэтому и не пошли в ее сад.С ее слов получалось,что слезы ребенка это норма и месяц-другой поплачет и привыкнет.И так рассуждают с большинстве садов.
17 мар 2007, 18:38
до болезни он вроде как привык к саду, даже оставили на сон. после 2недельной болезни я даже водила его на прогулку 3 дня подряд.(сад находится далеко 30мин пешком, транспорт не ходит).Группа то гуляла то нет т.к. были морозы, но мы всоё равно ходили.Я настраивала сына на сад...А сейчас даже дома от меня не отходит.даже на горшок вместе ходим.скоро понедельник меня просто начинает трясти...
17 мар 2007, 19:12
а как воспитатели,отношения с другими детьми?может,она не столько скучает,сколько чувствует себя некомфортно по каким то причинам.у нас проблемы в воспитателях.ходим с сентября,до сих пор иногда плачет при расставании.но вот в течении дня не плачет.попробуйте говорить не с зав.,а своспит.когда,почему начинает плакать.
17 мар 2007, 21:08
Действительно, плачет большинство, некоторые больше месяца. Потом нормально. Главное, решить для себя, можете Вы к этому отнестись спокойно и принять как неизбежность или будете нервничать - дети это очень чувствуют и от этого переживают больше - "уж если мама неуверена, тогда что ж мне делать?" Я не смогла мириться с этим, забрала из сада, а у других девчонок дети плакали тоже, но сейчас ходят с удовольствием. А мы попробовали снова в этом году - гораздо проще оказалось.
19 мар 2007, 09:37
До кричался, до плакался.Сидим дома с температурой и красным горлом.После болезни опять начнем все заново.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325