Меню

Снос садика

AD
Мамочка
21 мар 2007, 10:27
Наш садик с СВАО сносят, на его месте будут вроде строить тоже садик. Кто знает насколько реально, что там будет действительно муниципальный сад? Есть такие примеры? И из области эмоций. Нам предложили переехать всем садиком в соседний, там есть возможность взять два помещения, наши дети будут находиться там в стесненных условиях, но нам не хотелось бы чтобы нас расформировали. Но тут воспитатели того сада настроили всех родителей против нашего переезда и нас не хотят туда пускать. Неужели склока лучше чем доброе соседство и помощь друг другу в трудную минуту?
21 мар 2007, 12:38
Давным-давно моя подруга училась в школе, которую закрыли на ремонт, и им пришлось переехать в другую. Выделили им крыло здания, нормально доучилась. По поводу отношения тех воспитателей даже не знаю. Че они парятся-то? Ну потеснятся, а группы ж им за счет ваших детей не увеличат, свои воспитатели останутся. Прям какое дело!
21 мар 2007, 12:41
Нас выселяли в прошлом году подло очень. Во вторник в начале мая сказали, чтобы в четверг мы уже не приходили. Мы подняли большую бучу, в т.ч. с телевидением. В результате нас выселили в середине июня. До августа ВООБЩЕ никто не чесался, к работам даже не приступили. Хотя на клятвенно, в присутствии того же тв обещали, что в свежепостроенный сад мы пойдем уже 1января. Лужков "принял" 100 садов в конце декабря. Все дружно рапортовали, что программа успешно завершена, дети вернулись в свои сады, куча новых детей пристроена. Что имеем на самом деле? Март заканчивается, сад вроде уже построен. Территория в безобразном состоянии, до сих пор там тусуются рабочие и стоит куча техники. 2/3 деревьев снесено, площадь для прогулок уменьшилась вдвое относительно размеров нового сада и увеличившегося количества групп и детей. Теперь нам обещают открыть сад 1апреля, но все видят, что это очередная сказка, с неизвестным концом. Знаем точно, что сад потерял свой статус аллергического. От силы будет пара таких групп. Остался муниципальным. Скорее всего, понадобится куча родительских вложений (я так думаю). Посмотрим. Пустить вас, конечно, пустят. Такие вопросы ни родители, ни администрация сада не решают. Из департамента спустили указ - сад принял вас "на побывку". Хорошего к себе отношения - да, не ждите, не с чего ему появиться. Всем нам, родителям под прицелом камер было сказано, что, поскольку мы переводимся в логосад, то нам выделят логопеда, психолога. И дерматолог обязательно будет, и питание дифференцированное. Шиш. Логопеда предложили в саду "покупать". Психолога совсем не дали. За охрану платить 400р/мес. Няни нет. А вот в каком составе мы попадем в наш старый сад (и попадем ли), будем знать где-то через месяц-полтора. При переводе в другой сад обязательно сохраните свой договор с садом. Если у вас на руках его нет, требуйте копию у администрации. На всякий пожарный ;)
мамочка
21 мар 2007, 13:54
Спасибо, я поняла, что очередное свинство подложил нам наш мэр. А вы в каком округе? Имеет ли смысл вмешивать телевидение?
21 мар 2007, 14:22
В ЗАО. Никакого смысла. У нас проблемы были такие. Внезапность. Сказали за 2(!) дня освободить сад. Обошлись как с быдлом. Абыдна, да? Отправляли буквально в никуда. Не предоставили поначалу никакого сада! А воспитателей пустили на вольные хлеба, без трудоустройства, еще и пообещали не взять обратно. Специфика сада. Это не фантики. Дети с серьезныи аллергодерматозами, питание дифференцировано. Некоторые дети с астмой. Т.е. необходимы спец.условия в саду. А так эта программа обычна, с таким же обычным разгильдяйством в осуществлении.
мамочка
21 мар 2007, 14:38
Понятно. Будем надеяться на нашу заведующую, она у нас молодец, ну и мы, если что поможем ей.
23 мар 2007, 10:41
мы вмешивали телевидение. Толку - ноль. Они же не могут дать новость как есть, они дают с подтекстом, многое просто недоговаривают. "дети будут распределены по садам" - конечно, не спорю, по садам, только не по группам, а в актовый зал, например. Или "в новом здании найдется место для всех воспинанников сада 1845" в новыом здании чего? Если в человек и закон обратиться, может и поможет. Мы требовали показать документ, подписанный Лужковым, на строительство здесь САДИКА. А его нет. Есть документ на снос. Потом эту землю запросто можно переоформить (после сноса) и построить там дом, например с дет садиком. Сад есть - есть. Какие вопросы....как мне объяснили знакомые ребята, которые сами работают в комитете по надзору за строительством в Москве (правда не дет садиков:)) - чиновники зачистую просто не знают что стояло на той или иной земле, когда подписывают разрешение на строительство, охота им каждый раз разбираться? В общем очень хотелось вначале нашей эпопеи найти правду, а теперь просто стараюсь, чтоб ребенку в другом садике было хорошо.
22 мар 2007, 20:13
А вы не из 1524 садика??? Мы оттуда же!
23 мар 2007, 10:18
Наш садик тоже под снос. Недавно сюжет в вестях был, р-н Сокол. Всех деток действительно перевели по садикам, но в плохие (сильно стесненные условия), без своих восппитателей и без учета дальности от дома. У меня получилось пробиться в другой садик. Долго объясняла тетенькам из комиссии, что в тот сад, который по распределению, нам просто не добраться (если только пешком 40 минут)...прониклись, перевели в садик поближе. Спасибо им, но в том саду уже детки из соседнего с нами садика (тоже под снос)...там в группах по 28-30 человек :( Это ужасно. Мне про этот сад тоже говорили, что, мол, там все настроены против и воспитатели и родители...конечно "против" - с чего им "за" быть? На деле воспитательницы отнеслись к нам с пониманием, к ребенку - добродушно. Заведующая тоже приняла нас нормально, а мнения родителей меня не очень волнуют, потому что не по моей вине наш сад расформировали. Сейчас веду с заведующей переговоры, чтоб перевестись в другой садик с сентября (строится недалеко новый). И нас и ее не устраивает переполненность групп...может, что-то получится, тем более она сама член комиссии по садам. Может быть Вам что-то из моего рассказа пригодится:) В любом случае - не стоит ни с кем ругаться, и мы и они - жертвы обстоятельств, жертвы дебильной политики нашего государства.
24 мар 2007, 18:40
Мы это уже пережили!!! В июне 2006 снесли старый сад, в марте 2007 мы пошли во вновь построенный новый садик... Садик супер!!! Группы большие, отдельная спальня, бассейн....даже компьютерный класс. Короче не зря мучались пока садик новый строили.
25 мар 2007, 00:22
Скажите, пожалуйста, а родительские вложения потом потребовались? Если да, то во что конкретно и насколько серьезные?
25 мар 2007, 14:56
Нет, не потребовались. Мы из этого же садика:-)
25 мар 2007, 22:30
Это Татьяна, у которой дочка Маша? Или я ошибаюсь?
26 мар 2007, 06:00
Не, не ошибаешься:-). Вы в какую группу ходите? К Елене Петровне?
26 мар 2007, 20:28
ага :-) А вы?
26 мар 2007, 20:58
У нас Лариса Викторовна и Софья Алексеевна. Моя от них просто в полном восторге.
25 мар 2007, 22:32
Финансовых никаких. Помощь оказывали сами - заведующая просила придти помогать собирать мебель и отмывать группы, чтобы приблизить радостный момент открытия садика. Ну и заодно мы по садику прошлись, посмотрели как и что :-) Единственное подорожала на 100 рублей в месяц охрана.
21 мар 2007, 14:49
Братья по несчастью. Все тоже самое. Но нам уже "четсно" признались в комиссии, что открытие 1 сентября. Сын должен был первый раз пойти в сентябре 2006-го. По срокам был октябрь, потом январь, потом март... Мы даже не знали, что надо было перерегистрироваться в комиссия, но, правда, нас нашли в списках, вернее наш папа сам сел и все списки перерыл и нашел... Дочку я из этого садика перевела в сад-школу напротив, там и останемся и сына туда переведем когда подрастет (через полтора года) Я хочу сказать - БЕСПРЕДЕЛ! Везде круговая порука - в департаменте, в комиссии и заведующая с ними... Последний раз папе нашему с гневом сказали: "НУ, ЧТО ВЫ ВСЕ ЗВОНИТЕ!" А что делать? хочу их спросить... Может еще раз телевидение на все это натравить, у нас тоже картина очень живописная "сданного" садика.
21 мар 2007, 14:58
У вас тоже телевидение было? Не ваш сад в таком старинном, очень крепком на вид здании где-то на севере, северо-востоке? Я тоже страшно боюсь не вернуться в наш построенный сад. Мои дочка и племянница пошли не со своей группой. Мы договорились с другим садом, чтобы нас взяли. Возможно, придется есто теперь выгрызать. Морально я готова :) Тем более потом планирую сына в этот же сад отдать, по следам т.с.
21 мар 2007, 15:12
Не, телевидение не у нас... У нас был очень маленький садик для слабослышащих детей. Дочка ходила в группу смешанную (2 слабослышащих + 8 здоровых). Когда собирали родителей здоровых детей -нас сидело всего человек 30. Обещали с очень честными глазами.. В принципе, все кто ходил на тот момент в сад получили места в других садах. Единственно, наша ясельная группа вылетела нафик... там и сидим... За путевкой велели приходить в мае. Куда дели слабослышащих не знаю, не знаю вернуться ли они теперь... Я надеюсь опять на маленькие группы, очень все было по-домашнему, но многие воспитатели теперь не вернуться... Наши, видимо, точно, у одной сын был слабослышащий, он в этом году должен был пойти в подготовительную группу, так что на следующий год ему в школу... вторая была пенсионерка, ездила на другой конец Москвы - из чувства долга... Думаю, тоже не вернется... С воспитателями вообще поступили круто - велели написать отпуск за свой счет! Интересно, кто из них теперь вернется... И где теперь столько персонала найти - садик станет раза в два-три больше, плюс бассейн.
AD
AD
21 мар 2007, 15:32
Та же ерунда :( :( Наши самые любимые, самые хорошие воспитатели ушли совсем :( Кто-то в другое место (хороший сад), откуда уже не вернется; еще одна воспитательница чудесная тоже совсем немолода уже, больше не станет ездить :( И бассейн на фиг, лишь бы воспитатели хорошие были. Я, кстати, действительно считаю, что бассейн в саду - по большому счету ерунда, толку от него никакого.
21 мар 2007, 15:48
Не... бассейн - класно! Если там все налажено. У нас у старшей сейчас есть в садике. Среда был красный день календаря, теперь, его, правда закрыли на ремонт, но к сентябрю опять запустят. Мы были давольны, а уж дочка...!
21 мар 2007, 15:37
У нас во дворе (тоже СВАО) закрывается сад, будут ломать и строить новый, детей перекидывают в соседние садики, открытие планируют на 1 ноября. Кто-то забирает пока из сада, кто-то будет водить. Переводят полным составом вместе с воспитателями.
21 мар 2007, 15:50
1 ноября.... смяшно....
21 мар 2007, 15:58
Ага, обхохочешься :)
21 мар 2007, 16:37
Бывает.
21 мар 2007, 16:01
Просто вредительство против детей.Который раз уже убеждаюсь.В наше время сносить сад???!!!!Может Лужкову на пейджер?Тоже слышала про один сад в Раменках,кот. собираются скоро сносить.А куда детей?Одни говорят рожайте!А другие ...В новых р-х сейчас НИ одного дет.сада не строят.Нам повезло,скоро в сад.За других обидно.
21 мар 2007, 16:11
Да нет, они на месте этого другой строят. Больше, лучше, с бассейном :) Однако ж, как ни смешно, в наш сад в начале 2005учебного года был НЕДОБОР в младшую группу :)
21 мар 2007, 16:14
Меня от этой истории трясет прямо уже. Почти год в ожидании...С работы начали давить... Обещала выйти же с сентября. Я уже готова и на пейджер и не по пейджеру высказаться...
23 мар 2007, 10:28
к сожалению это бесполезно:( Я обзванивала все инстанции просто чтоб узнать о ситуации с нашим садом. Никто ничего не знает, даже начальник упрпавы сделал круглые глаза...придурки. Орать на них, ругаться - себе дороже. Если только на демонстрацию пойти. Тоже бесполезно, но хоть весело:) Сейчас уже говорят, что вместо 2х садов будет один садик, но точно будет (10 этажный, наверно:):):):))...с трудом во все это верится. Хуже всего для меня в этой истории то, что мой сын ходит сейчас в сад совершенно без удовольствия :( (раньше бежал с радостью). Говорит, что нет у него там другов :( Мне ужасно его жалко....
23 мар 2007, 15:05
Да я тоже это поняла. Я писала выше - круговая порука... Я звоню в департамент образования в феврале с вопросом когда будет садик? Мне говорят в марте... на стройплощадке стоят огромные кучи земли и мороз -15.... Вывода 2: никто ничего не знает или все врут... Я вот не знаю где конечная инстанция? А уж сколько загородных домов на эти деньги построено и подумать страшно...
23 мар 2007, 20:31
:( а Вы не про 325 сад пишете?
23 мар 2007, 21:03
нет, про 154й :( хотя я вижу таких примеров много.
21 мар 2007, 17:35
Мы - те, к кому перевели детей из закрытого сада. Это ужасно просто, жалко всех! И новых детей, и наших! кого-то из нашей средней группы убрали в старшую, в итоге у нас 7 новеньких и каждый день в группе больше 20 чел. О каких занятиях и развитиях может идти речь???? Воспиталки плачут уже, ате родители уверенны, что к 1 сентября у них будет новый сад!!! Да мне смешно просто - а как выходить из этой ситуации никто незнает(((
25 мар 2007, 02:40
Вполне возможно что и будет! У нас в прошлом году закрывали сад на капремонт. Как раз в марте всех распихали по разным садам. Как и обещали, 1 сентября мы пришли обратно в свой садик!
Anonymous
21 мар 2007, 19:32
вот вам 2 примера-оба сада 3 года назад снесли- и оба были рядом с домом.Прошло 3 года-один сад уже работает-красивый,с бассейном...С бывшей, замечательной просто заведующей.Второй 1 апреля открывается.А ведь строить начали года полтора назад оба, вот как все быстро"отгрохали".
22 мар 2007, 16:31
Наш садик снесли 4 года назад, благо мы успели перейти в другой, сейчас только достраивают, 3 года сад стоял безхозный и только в этом году стали строить новый, номер тот же, сад муниципальный. Но сроки... Дети 3 года ютились в другом саду буквально без удобств, и без занятий.
23 мар 2007, 11:34
Наш тоже сносят,уже перевели в другой.В нашем районе сносят сразу Два садика одновременно,поэтому с сентября очередники вообще не получают путевки в сад! Обещают построить быстро и с декабря открыться,но в это никто не верит.А в новом саду в группе 26чел,нам не хватило шкафчика и вместо кровати раскладушка,поэтому забираю после обеда. Почему нельзя было снести один, а потом другой непонятно.Ситуация была бы гораздо легче.
23 мар 2007, 11:45
вы случайно не из 1853? у нас сегодня такая же ситуация((( приходим, а у нас в шкафчике вещи другой девочки, ну мы их естественно вытаскивать-а нам говорят: вы теперь будете на двоих шкафчиком пользоваться((( жесть!!! че делать...не знаю...кроме шкафчика есть еще много других нюансов, которые расстраивают...
23 мар 2007, 15:09
Я про шкафчик даже спрашивать особо не стала,т.к. пока нас определили в сушильный шкаф.Говорят,что с сентября будет полегче,т.к. старшие дети в школу пойдут.Радует,что есть нянечка,а другом на группу 22человека один воспитатель был(ходили,конечно не все одновременно,по 10-15человек было всегда).Еще с мая часть детей на дачи уезжает.Так что переживем.Но самое удивительное и радостное,что ребенок у меня с удовольствием туда бежит(ТТТ,чтобы не зглазить),а в старый идти не хотел.Так что нет худа без добра! Я поэтому и переживаю этот переезд достаточно спокойно.
AD
AD
23 мар 2007, 11:47
а сорри, вы из сада, который сносят, правильно я поняла? а мы просто из сада, куда детей распределяют...
23 мар 2007, 12:29
похоже на массовое помешательство на постройке садиков....все через Ж как всегда :(
23 мар 2007, 15:25
Программу приняли,а,как всегда, ничего не просчитали.Дело-то хорошее,но нельзя сразу сносить по два сада! У нас был один сад на ремонте и все группы переходили с воспитателями.Детям было проще.Мы хотя бы без места не остались,а мамы двухлеток просто в шоке,что путевок нет.Соседка написала заявление,что на время сноса (8мес) ребенок будет дома,а если все затянется(я практически в этом уверена)?Получается,что их никто никуда не возьмет,если она решит водить ребенка в сад.
23 мар 2007, 15:36
Наши так и сидят, кто не пошел, им говорят ждите. А двухлетки, они ж не люди вообще, ОНИ ЖЕ ДО СНОСА НЕ ХОДИЛИ! Каким задним умом я не заплатила вступительный взнос в апреле 2006, когда мне заведующая квитанцию дала и сказала что мы точно идем в ясельную группу 1 сентября 2006 года, я не знаю... Интересно, есть ли такие кто заплатил в нашей группе?
25 мар 2007, 14:56
А у нас бывает не через Ж?:-)))
25 мар 2007, 14:59
:) Риторический вопрос :)
25 мар 2007, 20:36
Угу. Этточно:-). Нашу группу на время сноса распределили так, что по нашим пробкам нам было часа полтора в один конец добираться (не всегда, правда). Дык ведь никого не волновало. Ладно хоть и правда не зря страдали.:-)
25 мар 2007, 22:36
Это куда ж вас так распределили? Нас около дома целой группой оставили. Даже с нашими воспитателями.
26 мар 2007, 06:01
В Давыдково. Мы в логопедию ходим с этого года. А вас, наверное, в 826 распределяли?
26 мар 2007, 11:57
Нас тоже распределяли в Давыдково, но туда, кажется, только младшая группа укатила.
26 мар 2007, 17:11
А сад-то Ваш где находится? Не на Говорова?
26 мар 2007, 20:58
Нет, на Фил.Парке, Гер.Курина. Но все равно соседи в некотором роде ;)
26 мар 2007, 21:00
Аааа, знаю. Его снесли чуть ли не вместе с нашим в один месяц.
26 мар 2007, 21:31
Да, тут на форуме обсуждали этот вопрос параллельно :)
26 мар 2007, 20:30
Мы в логопедию тоже чуть не попали... Но я как услышала про Давыдково, оставила Настика в старой группе. Сначала нас в 11..какой-то распределили на лето, это рядом в 826, а потом да - в 826.
26 мар 2007, 12:50
и мы на Соколе живем. Собираемся в садик осенью. В комиссии сказали, что прием будет весьма ограничен из-за переполненности оставшихся садов... просто ужас какой-то. в управе района сказали, что скоро откроется новый сад, а на месте двух закрывшихся садов построят новые. и откроют (!!!) к концу 2007 года. смешно. старые еще даже не снесли.
26 мар 2007, 20:31
Да сад сносят и строят быстро :-) У нас за неделю снесли и вывезли сад камазами :-)
26 мар 2007, 20:57
Ага, ага, уже, щазззз :) Нас "выселили" в середине июня, снесли сад в конце августа, и сейчас еще не пускают.
26 мар 2007, 21:02
Снесли-то за неделю, только через месяц после выселения, если не больше:-). Это нам уже ничего о своих мытарствах помнить не хоцца:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325