Меню

Дет. сад Топ-Топ на Миусской

AD
23 мар 2007, 09:57
Добрый день, у нас сейчас очень остро стоит вопрос куда отправить свое чадо в сад. Очень интересуют отзывы о садике Топ-Топ на 2-ой Миусской улице. Это район м. Белорусская. Буду благодарна за любые отклики. Может кто подскажет др. дет. сады в районе Белорусской, Динамо, Савеловской. Совсем не знаю этот район :( Спасибо
23 мар 2007, 16:47
По отзывам довольно хороший сад. Пока мы не переехали, жили в соседнем доме с этим садом. Я тоже хотела ребенка туда отдать, но переезд поменял планы. Девочки, с которыми мы гуляли с колясками в Миусском сквере, звонили туда, разговаривали с заведующей. Осадок от разговора с ней остался неприятный: на вопросы особо не отвечала, была постоянная присказка " у нас все дорого, что Вы хотите еще узнать?"...Ей задавали вопросы "какие есть занятия, как построен режим у детей и т.п.", а она гнула свое - зачем Вам это надо знать, наш сад, скорее всего не подойдет Вам, он дорогой...и т.п. Сад на самом деле не из дешевых. Там,если я не ошибаюсь, едемесячно порядка 10000 выходит. Но я могла уже и забыть, Вы уточните. Но при этом, все, кто туда ходит, говорили, что садом довольны. Там, по-моему, даже бассейн есть.
23 мар 2007, 19:23
спасибо за отзыв. Позвонила я в садик, толком ничего не сказали. Сказали приходить, все покажут и расскажут. Схожу на след. неделе. Меня еще немного настораживает методика монтесори. написано что занятия в этом саду проходят по ней. В крайнем случае пойду, посмотрю, поговорю и все узнаю (если скажут :) а там посмотрим. На отзывы в инете я особо не полагаюсь, хотя некоторое представление они могут дать, но это так все обманчиво :)
23 мар 2007, 22:12
тоже интересуюсь, если вам не трудно, расскажите о своих впечатлениях от посещения.
25 мар 2007, 19:36
И мне очень интересно про этот сад - мамы говорят, что заведующая почти посылает, мол берут только по рекомендации, типа фэйс-контроль. В интернете встречала хорошие отзывы.
26 мар 2007, 12:06
как схожу напишу, надеюсь получится в первой половине этой недельки добраться :)
26 мар 2007, 20:36
прочла отзыв свеженький про этот сад: территория для прогулок оч. маленькая, помещение тоже, и плата высокая. что-то около 32т. первый взнос за место и 16 каждый месяц. хотя, если эта цена чем-то оправдана тогда другой разговор. отвечает ли качество сада этой сумме. ещё было написано в отзыве, что нет практически никаких занятий, и что, видимо, придется водить ребенка на доп. занятия + к саду, а сад вроде как, чтобы за ребенком присмотрели пока на работе. Нда... а зачем тогда такой сад за такую цену?
ну поделитесь впечатлениями!!! мы тоже туда наверное соберемся. Потому что больше ничего в нашем районе нет:-(
26 мар 2007, 23:51
А я читала здесь на Еве в топике про частные сады, что занятия там супер и подготовка к школе очень сильная, и вообще его считают чуть ли не лучшим Монтессори-садом, а про территорию и правда очень маленькая, а где в центре территория? Лично я далеко ребенка возить тоже не хочу - сад должен быть близко от дома.
26 мар 2007, 20:40
и, кстати, не всегда завышенная цена в частном саду предполагает высокое качество. вот что обидно. очень часто эта цена обусловлена высой платой за аренду здания и территории, либо взносами за выкуп этого здания. И многие гос. сады предоставляют ничем не хуже условия за мин. плату.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325