Меню

Кинули с садом

AD
27 мар 2007, 15:42
Ситуация такая: год назад, весной 2006 года, я записалась в садик, который ближе всего к нашему дому. Волею судеб, это самый популярный сад в округе и туда стремятся попасть все. На тот момент я этого не знала. В этот сад на текущую осень не записывали, записывали только на 2007 год. Ну, я и записалась - думала - пока походим в другой садик. Но в другой сад мы ходить не стали, потому что о нем были плохие отзывы, да и вообще, надо водить ребенка через дорогу и тд. Осенью выяснилось, что надо идти в какую-то комиссию по приему в детсад. Сходили. Там сказали, что все ок, мы записаны в тот, первый сад. Едем дальше. Всем присылают приглашения из детсадом, нам - нет. Звоню в сад. Там мне говорят, что с очереди меня сняли. Почему, спрашиваю. Заведующая не в курсе. Звоню в окружной деп. Обещают разобраться. Перезваниваю. И вот что мне отвечают: меня вычеркнули из первого сада, потмоу что мы были записаны во второй. И вообще, нас теперь могут снять с очереди, потому что мы записались в сад и не пришли. Вопрос: правомерны ли такие дейтсвия?
27 мар 2007, 15:54
главный вопрос: у Вас на руках сейчас есть уведомление о постановке в очередь в сад?
27 мар 2007, 16:08
нет, нету. в саду мне не дали, в комисси сказали, что не дадут, потому что я через сад записывалась
27 мар 2007, 16:03
С очереди вас в любом случае бы сняли, если вы отказались на записанный ранее год, сейчас так делают.Я была в 2 районах записана, причем позвонили из обоих садов;-),что нас берут,мы отказались, перенесли опять- на 2008 год .И там, и там с очереди сняли, записали по новой, сейчас только так делают.А вообще, в комиссиях есть бланк заявления, там просят указать не больше 3-х желаемых вами садов.Так что получается, что вы как бы в 3 и записываетесь, причем официально,а уж потом-что предоставят.Сейчас по закону предоставить обязаны место(если что-идите сразу в департамент образования), но только в вашем районе и там, где оно будет в этом районе, а не в том саду,в какой вы хотите.
27 мар 2007, 16:17
в том-то и дело, что в комиссии я ничего не заполняла, они посмотрели списки и отпустили с миром.
27 мар 2007, 16:29
да, вот тут уже они виноваты.
Заведующая
27 мар 2007, 20:11
Во второй ("плохой") сад вас официально зачислили, мед.карту туда отдавали? Если "да", то с очереди вас сняли правомерно, т.к. вам было предоставлено место в детском саду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325