Меню

что можно сделать?

AD
мама
20 июн 2007, 13:20
в след году наша ясельная группа становится младшей. С нами идет наша восп-ка, которую обожают дети и родители. Но нянечка будет другая. Оказывается в нашем саду к каждой группе (как к помещению) приписана определенная нянечка и сменить ее нельзя. Т.е если освобождается группа, ясли переходят туда к местной няне. Так вот эта няня не нравится моему ребенку и еще 3 детям. Она часто выходит покурить, постояннно трындит с подружками, на детей внимания не обращает. Понятие "не нравится" носит вполне конкретный характер - 2 девочки сказали маме, что боятся ее, мой сын говорит, что не хочет к ней идти. Вопрос в следующем - действительно ли няни закреплены за помещениями? как можно отказаться от этой няни, попросить другую (к нам хочет придти одна женщина, именно в нашу группу), если другого свободного помещения в саду нет.
21 июн 2007, 22:21
Вы знаете, если бы это касалось меня, я бы сначала поговорила с родителями на эту тему. А уже после, если не Вы одна недовольны няней, можно озвучить эту тему и заведующей. А в какой форме ей об этом сообщить, решать уже Вам. Отношения у всех разные. Но замалчивать тему не стоит. А дефицит персонала в детских садах явление повсеместное. Так что, может быть, Вам даже скажут спасибо за еще одну няню. В любом случае, действуйте! Желаю удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325