Меню

няня просит кредит...

AD
20 июн 2007, 15:42
Няне нужны деньги, хочет себе зубы делать.... Просит меня оформить для нее кредит в банке на 50 тыс. руб. У нее самой нет для этого справки с работы с указанием заработка, или постоянной московской регистрации, без этого не дают... Я отказала, она в слезы: "Родственников в Москве нет, друзей нет, просить не у кого, кредит не оформят, ты мой работодатель, детей мне доверяешь,а деньги нет" я и так, и эдак... но ничего не получается. уже третий раз возвращается к этой теме. плачет, обижается.... мне обиженная няня тоже не очень-то нужна... что делать, как быть, ума не приложу.... веревки из нас вьют эти няни... пришла бы я так к своему работодателю "Возьмите мне кредит в банке"....
20 июн 2007, 16:04
Во первых, сами посчитайте, сколько няня будет вам отдавать деньги при ее заработке? Ну, сколько? Во вторых, кредиты банки дают на разных условиях. И в разных городах банки есть. Где у нее родственники? Потом, есть и расписка у натариуса. Няня готова взять долг под расписку? А под залог? Меня бы такая настойчивость тоже насторожила.
20 июн 2007, 16:12
она у вас давно? вы ей доверяете?
20 июн 2007, 16:48
больше года работает. детей доверяю. женщина неглупая, опытная, хозяйственная. денег и ценностей у меня нет, поэтому не парилась никогда по этому поводу. зимой я уже оформляла ей кредит, примерно на 30 тысяч. она дочери покупала комп и принтер на минуточку за тысячу евро.... все выплатила строго в срок. теперь вот это. еще что-нибудь придумает потом. что за люди такие бессовестные...
20 июн 2007, 16:18
У Вас это первая няня? Я бы не оформляла на себя кредит однозначно,может потому, что няня у нас сейчас восьмая по счету,и я немного научилась в них разбираться.Если Вам очень сильно её жаль,идите к нотариусу и оформляйте расписку,но и то ,если она иногородняя,будете потом с этой рапиской её по городам вылавливать.А про зубы,и наша тоже пела,хорошо денег ей в долг не дала,уехала зубы делать и не приехала,только через три месяца позвонила.......
20 июн 2007, 16:50
я бы тоже не оформляла. только как? она меня прямо изнасиловала. на мое четкое "нет, не проси, не дам" у нее миллион плаксивых историй, какая она бедная и несчастная. она обижается, звонит мне на работу и плачет. хотя получает 27 тысяч (больше меня), могла бы копить на зубы...
20 июн 2007, 17:15
Я бы не дала, это правда наглость:(
Anonymous
20 июн 2007, 17:23
да вы что?! сколько сейчас кидают народу с кредитами!
20 июн 2007, 19:55
не, не надо лучше. т.е. фактически она просит у вас в долг, а если нет у вас этой суммы, то просит вам же ее найти, т.е. идти в банк... типа дай в долг! - нету. - а ты займи у кого и все равно мне дай в долг.
Anonymous
21 июн 2007, 12:58
Это нормально. Няня же у вас работает. Ей нужен кредит в банке. Вы работодатель. У меня моя няня работает 3 года и уже раз 5 оформляла разные кредиты. Я ей давала документы для банка.
23 июн 2007, 15:56
Вы давали ей документы, но никак не кредит на свое имя, ведь правда?
20 июн 2007, 17:15
Нет! Нет, нет, нет, и еще раз нет! Няня, подруга, знакомая, да и родственники (не кидайтесь тапками) - нет! Это просто отношение к деньгам, опыт, так сказать, пришедший с возрастом. Хочешь потерять друзей - дай денег в долг. Обиженная няня вам не нужна, а собственные терзания потом - вам нужны? Да и настойчивость такая - подозрительна! Вы в любом случае уже испортили с ней отношения, по-моему.... Вернее, она с Вами...
20 июн 2007, 17:30
понимаю. что делать? менять няню?
20 июн 2007, 19:12
Нет, или же не сразу. Полностью согласна с ораторами ниже - "если не отвяжется - меняйте няню". Ну а вдруг отстанет;) Просто нужно корректно и четко показать свою позицию. Ну а впрель - житейский совет: плачьте по поводу и без, что у вас туго с деньгами;) Чтобы повода не было впредь просить.
20 июн 2007, 17:55
Ответ очевидный - Нет! Четко и корректно это няне объяснить и тему закрыть. Если няня будет продолжать и настаивать - меняйте няню.
20 июн 2007, 18:35
А в чем, собственно наглость? Автор уже давала няне кредит, тем самым дала понять, что у нее можно брать в долг. Мне кажется, что если няня дорога, и не хочется ее менять, то надо ей просто сказать: не просто НЕТ, а - ДЕНЕГ НЕТ У НАС. Ну а если не отвяжется, то скорее всего расставаться...
20 июн 2007, 19:26
скажите что сами сейчас собираетесь брать кредит на что нибудь, а два кредита вам вроде как не дадут
20 июн 2007, 19:35
Предложите найти мед. центр, где можно сделать зубы в рассрочку. Ну как вариант :)
21 июн 2007, 08:13
там тоже справку с работы подавай... а она нигде не числится
21 июн 2007, 11:00
вы уверены? я делала себе исправление прикуса в рассрочку, ничего у меня не требовали. правда, это несколько лет назад было, но думаю и сейчас можно такую клинику найти.
AD
AD
20 июн 2007, 19:37
Скажите однозначно нет и не оправдывайтесь почему. С какой стати? Вы ей зарплату платите, а она у вас деньги вымогает. И обязательно скажите ей, чтобы по пустякам не звонила. Если не поймет, меняйте.
20 июн 2007, 19:53
Вы написали ,что няня взяла комп.за 1т.евро? Это дорогая покупка и не всегда предмет первой необходимости(особенно такой дорогой). Получает она у Вас хороший оклад - так почему самой не заплатить за свои зубы? Ну сколько они могут стоить? Поднакопить нужно и можно . И ,тоже, исходя из своего горького опыта - НЕТ !!!
20 июн 2007, 21:18
Однозначно НЕТ! на днях рассказали историю - одна знакомая женщина, с которой много лет дружили попросила взять кредит в банке, раз попросила, ей взяли, она выплатила, два попросила, ей взяли -она все выплатила, третий раз попросила 220000 тыс руб, и отказалась выплачивать кредит...
20 июн 2007, 21:26
Вот это жесть:) Нормальному человеку, имхо, такое бы и в голову не пришло.
20 июн 2007, 22:03
Удивляюсь я вам девочки, где таких "скромных" нянь находите? А по существу вопроса ответ однозначный: НЕТ!!!
21 июн 2007, 12:46
Сечас куча банков оформляет кредитки с лимитом не обращая внимания на прописку и т.п..... и еще пусть накопит хоть чуть чуть.
21 июн 2007, 12:55
я поискала, но что-то не нашла. всем нужна либо прописка, либо справка с работы о зарплате. никто не хочет рисковать. может, подскажете, какой банк дает кредит без всяких бумажек?
21 июн 2007, 22:46
русфинанс гляньте.
21 июн 2007, 13:20
Я бы не стала брать не себя нянин кредит. На неотложное лечение одолжила бы под расписку в пределах половины месячной зарплаты - можно без нотариуса. А на остальное - пусть копит, у нее хорошая запрлата.
21 июн 2007, 16:22
Присоединясь к однозначному "нет".
22 июн 2007, 15:09
а почему бы вам не кредитовать ее в счет будущей зарплаты? я иногда помогаю так домработнице, когда она просит, и не считаю, что это наглость, потому что человек работает у меня, вот например, те же зубы делала, там надо всю сумму выплатить сразу, на коронки-протезы, по крайней мере около 80 процентов задаток, так что теперь ей делать? И заплатить могу заранее, в счет месяца будущего (она помогает дочери и сыну, у обоих в семьях вот-вот дети родятся), так что ничего зазорного не вижу в этом. У меня подруга тоже няне деньги в долг дает (они вместе уже семь лет, на ней растет трое детей). Если вам этот человек нравится, он вам нужен, и есть возможность дать в долг, то почему бы не дать? А няне скажите, что взяли на работе кредит на эту сумму. Но это все зависит от того, насколько вы ей дорожите.
22 июн 2007, 15:20
во-первых, у меня нет 50 тысяч. у меня всего лишь одна в кошельке до зарплаты. и она прекрасно знает мое фин. положение. во-вторых, я устала от ее вечных новых пожеланий и фантазий, это не первый ее кредит и, подозреваю, не последний. я уже говорила ей, что больше не буду давать ей в долг и брать на нее кредиты. но она продолжает упорствовать. к тому же я много чем еще недовольна, и по совокупности всех факторов подумываю сменить няню. соответсвенно, я не хочу связывать себя по рукам и ногам денежными отношениями.
22 июн 2007, 16:54
вот лучше смените, хоть и не просто найти хорошую няню, но похоже что человек просто попал в эту зависимость жизни в долг.. сейчас многие на это попадаются.
ИМХО при таком раскладе я бы поменяла няню:( отношения уже испортились тк вы не оформили кредит. А лично я оформлять ни за что бы не стала.
Anonymous
23 июн 2007, 16:52
няня нахалка
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325