Меню

школы в Отрадном, Свиблово

AD
21 июн 2007, 15:32
Девочки, может кто знает какая хорошая школа в Отрадном, нам придется на один год переехать в Москву, будем жить у родителей, ребенок пишет и читает на английском языке, может есть спецщкола с английским уклоном, закончили в Торонто первый класс, но наверно в Москве лучше отправить снова в первый класс, незнаю, что лучше спасибо за ответы
Anonymous
21 июн 2007, 21:27
Не ищите спецшколу, они сейчас никакие все, поверьте, это уже не СССР с ГОСТами образования. Отправьте лучше просто в хорошую сильную школу с нормальным учителем, а заниматься языком лучше частным образом, больше толку будет, в наших школах сейчас программы английского, которые вашему ребенку ничего не прибавят, тем более в первом классе.
21 июн 2007, 23:47
спасибо огромное за ответ, мы сможем приехать в Москву только в сентябре-октябре,т.к. в августе мне надо родить...и чувствую, что в хорошую школу мы уже попасть не сможем, а в обычную школу, смотря какой будет учитель, читаем и пищем мы на английском, русский будем учить на каникулах, вообщем не знаю что будем делать...
22 июн 2007, 08:45
в отрадном школа 258. ТОлько идите в гимназический класс там англ. с 1класса только спросите кто учитель если Ирина непомню отчество учительнича уже ввозрасте, но англ все дети знают. она очень многое требует от детей. С первых недель дети все начинают учить.
23 июн 2007, 05:38
спасибо за ответ, а Вы не знаете есть ли у ребенка щанс попасть в этот гимназический класс если мы приедем в Москву в конце августа или начало сентября?
24 июн 2007, 01:20
думаю да, но все зависит от того как он остальные предметы знать будет. русский, математику, природу. од должен считать до 10 и обратно и решать задочки в пределах 10 хотябы. алфавит знать, читать по слогам стихи знать, уметь пересказывать небольшие сказки рассказы. Этот класс платный, там все учебники покупают, форму, и обучение ну еще охрана ии дополнительные занятия.
24 июн 2007, 14:16
спасибо за ответ, с математикой у нас нет проблем мы считаем и умножаем, а вот русского нет вообще,т.к. ребенок учился в английской школе то пишем и читаем на английском, буду сейчас за каникулы пытаться выучить с ним русский алфавит и начну потихонечку с ним читать и писать.
25 июн 2007, 00:16
учите русский и еще логические задачи иногда спрашивают. вотвам примерный тест пришлите мне ответ я напишу результат его готовности. Тест для детей идущих в 1 класс Задания, дающие возможность оценить готовность ребенка к школе как с точки зрения психофизиологической, так и психолого-педагогической. Для оценки используются следующие критерии: Степень психосоциальной зрелости (тестовая беседа, предложення Банковым) Уровень школьной зрелости и уровень интеллекта по методу Керна - Йирасека Уровень умственной работоспообности по корректурным пробам Исследование уровня восприятия Исследование памяти Исследование мышления Вопросы для собеседования: Hазови свою фамилию, имя, отчество Hазови ФИО мамы, папы Ты девочка или мальчик? Кем будешь, когда вырастешь, тетей или дядей? У тебя есть сестра, брат? Кто старше? Сколько тебе лет? Сколько будет через год? Через два? Сейчас день или утро? Когда ты завтракаешь - вечером или утром? Обедаешь - утром или днем? Что бывает раньше - обед или ужин? Где ты живешь? Hазови свой домашний адрес. Кем работает твой отец, мать? Ты любишь рисовать? Какого цвета этот карандаш (ленточка, платье). Какое сейчас время года? Почему ты так считаешь? Когда можно кататься на коньках - зимой ил летом? Почему снег бывает зимой, а не летом? Что делает почтальон, врач, учитель? Звонок и парта в школе нужны зачем? Ты сам(а)хочешь пойти в школу? Покажи свой правый глаз, левое ухо. Для чего нужны, уши? Каких животных ты знаешь? Каких ты знаешь птиц? Кто больше: корова или коза? Птица или пчела? У кого больше лап: У собаки или у петуха? Что больше: 8 или 5? 7 или 3? Посчитай от 3 до 6. От 9 до 2. Что нужно сделать, если нечаянно сломаешь чужую вещь? конечно это примерный тест их очень много.
24 июн 2007, 01:23
Я могла бы с ним дополнительно заниматься, если вы попадете в эту школу. Я, как раз получила диплом учителя начальных классов. Если интиресно то напишите. С удовольствием пощла бы работать в эту школу, но к сожалению нет мест.
24 июн 2007, 14:17
да будем пытаться туда попасть и конечно нам будет нужна помощь специалиста с сентября
23 июн 2007, 14:30
может быть вам по мидовским школам поискать? я знаю что рядом с нами сад для иностранцев - там общение идет на английском.
24 июн 2007, 14:18
мы посмотрели эти школы, но цена за обучение у них идет от 21000$ это для нас дорого
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325