Меню

Мультики показывают в саду

AD
22 июн 2007, 07:35
мы пока в яслях, на лето наши воспитатели и няня ушли в отпуск, большинство деток тоже разъехались и нас объеденили со второй ясельной группой. всего получилось ок. 6-8 деток.Воспитатели там тоже очень хорошие, все дети довольны. Но вчера прихожу утром, а у них в группе теоевизор включен, канал 2*2, мультики идут. Детки все удивились, но порадовались:) Сегодня "сдала" свою на улице воспитателю, и когда она с детками шла к входу в группу услышала : сейчас вам Алена(няня) включит мультики.. Я в принципе не против мультов, мы их дома больше чем надо смотрим, да и в саду подозреваю, они только утром перед завтраком включают, а потомкуашют и гулять идут. Но хотелось бы знать, это нормально? Мне казалось в саду должны другими занятиями детей увлекать.. Пы-Сы: у воспиталок вчера не спросила, как то растерялась что ли, а сегодня уже неудобно было назад бежать и спрашивать что к чему..) в понедельник обязательно поинтересуюсь:)
22 июн 2007, 08:49
Я когда в сад ходила, нас водили смотреть "В гостях у сказки" раз в неделю
22 июн 2007, 09:56
раз в неделю еще ладно:) а тут каждое утро похоже решили)
22 июн 2007, 08:55
Кхе-кхе... 2х2 такой..недеЦкий канал. Одни Гриффины чего стоят. Я была бы против. В нашем саду такого нет.
22 июн 2007, 09:58
если честно, то сам канал мне тоже не нравится.. да и мульты там шли дурацкие в это время.. я просто не поняла с чего вдруг такое развлечение детям, а куда делись зарядки, игры, развивающие какие-то занятия.. странно как то. в понедельник все ж пристану к воспиталкам
22 июн 2007, 13:57
Летом разве бывают развивающие занятия? Бейте тревогу - на канале 2х2 показывают кровавые мультики: флэшки, типа смешариков, но очень жесткие и все на крови. Ежели честно, мне они очень нравятся, но это не для детей. И вообще, зачем мульты в саду? Пусть игры организовывают.
22 июн 2007, 14:55
Это вечером показывают, но вообще-то 2-2 совсем недетский канал, это мультфильмы для взрослых, детские там пару раз в день по расписанию ставят. Надо башку отвернуть воспитателю который это включил - что за тупость: видят анимацию, значит можно, что ли?..
22 июн 2007, 15:33
Вообще, летом занятий особо не бывает, как я поняла. Особенно, если воспитатели сменяются. В основном прогулки вместо занятий. Но, мультики это, имхо, совсем лишнее, так что однозначно поговорите с воспитателями (или заведующей).
22 июн 2007, 16:29
ну если занятий не бывает, дети прекрасно без них обходятся, у них игрушек полно, друг с другом играют.. а воспитатели не меняются, просто наши ушли а из другой группы остались, уже три недели одни и те же.. и какн этот действительно дурацкий. только по моему кроем меня это никого из мамаш не волнует:)))) у нас одна, причем сама учитель, за весь год даже меню утреннее не прочитала) т.е. ее даже не волновало чем и сколько раз в день ребенка кормят:))
28 июн 2007, 07:19
И у нас мультики оказывали. Мне это так дико. Воспитатель говорить идите смотреть мультики новые по виннипуха, для нас это старые мультики во первых, а во вторых не за мультиками в сад пришли :( лучшеб сказку или стишки почитала
22 июн 2007, 12:35
Вспоминаю свое детсадовское детство. Раз в неделю в сад приезжала передвижная киноустановка, детей собирали в зале и показывали мультики. Этого дня дети ждали всю неделю! А положительные эмоции сохранились до сих пор... В таком виде я за мультики в саду. Но не в ясельной группе, наверное, а хотя бы начиная с младшей или средней. И не включенный телевизор в саду каждый день. Во многих семьях этого ужаса и дома хватает.
22 июн 2007, 16:47
А есть какие то правила для садиков? Как там должны воспитатели день организовывать, какие занятися проводить, как , грубо говоря, развелкать деток?
22 июн 2007, 23:04
У нас в группе распорядок дня висит.
23 июн 2007, 08:36
ой, вот я балда) тосно, и у нас висит. вот пойду почитаю, есть ли там мультики!:))
23 июн 2007, 21:29
Вряд ли:-)
23 июн 2007, 03:07
я не против мультиков, а против канала 2х2 детям. категорически этот канал детям не нужен.
23 июн 2007, 18:30
+1
23 июн 2007, 21:27
А я против мультиков по утрам каждый день! Я понимаю, если этот мультик потом будет обсуждаться, дети будут рисовать-лепить персонажей и т.д. А сунуть ребенка перед ТВ мы и дома можем теоретически:-)
23 июн 2007, 17:38
У нас вллючают мультики, например, пока обед накрывают. Но - не телевизор, а ДВД, а диски родители приносят. Есть отдельные родители, приносящие всякий бред типа человека-паука и т.п., но в общем этот вопрос регулируется.
Воспиталка
24 июн 2007, 22:22
летом, если идет дождь и чтобы проветрить группу, детей выводят иногда в зал на просмотр мультов. Это ДВД, которые приносят родители и дети, в основном-наща старая классика. А вот 2*2-это не для детсадовцев!
AD
AD
25 июн 2007, 07:43
Кому интересно:) сходила сегодня, по дороге всретила знакомую (сын в тот же сад ходит), выяснила, что телевизор в группу притащила недавно няня (молодая девушка, очень активная в плане покурить с охранниками и поменьше находится в группе, у нее деть в другой группе), типа сериалы смотреть.. мда.. ну так вот, спросила сегодня у воспиталки, вкчлючают л мультик - ну да, а что , на чуть-чуть после завтрака.. я спрашиваю с какой целью, тем более канал 2*2? тут она начала уходить от темы, мол всего на чуток, да и сейчас вот не включено и т.д., я ей говорю в четверг ваша смена утром была? - Да, моя. - Ну так вот при вас значит мульты были! В общем толком она так и не ответила зачем они их включают, а я сказала свое Фи по поводу дибильных мультиков в саду и еще раз напомнила, что у детей и без мультфильмов есть чем заняться. Надеюсь она сможет правильно передать это самой няне и др.воспитательнице.:)) В общем, к заведущей найдеюсь, идти не придется, да и воспитатели эти для нас временные, т.е. оченрь надеюсь, мы уедем через пару дней на дачу) а осенью будет новая группа у нас и новые воспитатели:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325