Меню

"дежурные" сады на лето. Кто ходил?

AD
27 июн 2007, 18:38
Как впечатление? Как ребенок адаптировался?
27 июн 2007, 20:54
Нормальное впечатление. Думаете, дежурный сад - это какой-особый?
28 июн 2007, 09:59
Думаю да. Хотя бы потому что в одну группу собирают детей из всего района. А потом дежурными остаются отнюдь не лучшие сады.
28 июн 2007, 10:25
В прошлом году наш сад был дежурным. Потому что не требовался ремонт. В этом году дежурным будет другой сад, в который стоят воооооот такие очереди. А чем вам не угодили дети со всего района? Они какие-то особенные, вы считаете?
28 июн 2007, 13:29
......
28 июн 2007, 13:45
Уточню что я пыталась спросить: - Ваше впечатление о ЧУЖОМ саде? - Как ребенок АДАПТИРОВАЛСЯ к ЧУЖОМУ саду, к ЧУЖИМ воспитателям, ЧУЖИМ детям (которых в 3 раза больше чем в нашей группе)
28 июн 2007, 16:10
Побоялась отдать своего ребенка в "летнюю" группу. Уверена, что там будут разновозрастные дети, а мой малыш будет самым младшим. То бишь ему достанутся все тумаки и шишки. Чужая воспитательница не заинтересована в налаживании контакта с детьми - это же временная группа. Поэтому буду сидеть сама с ребенком дома, благо я - домохозяйка.
воспитатель
28 июн 2007, 18:26
Я всегда работаю летом, да группы сборные, но если я попрошу зав. то работаю одна в 2 смены и только со своими яслями. Деток мало и всё хорошо, жалоб не было. А на счёт других групп, будут обижать или нет, не известно, но так как дети разновозрастные, то и режим общий. Старшим спать рано, а малышам уже бы лечь, и потом большие дети шумные больше бегают, малышей не замечают. И если 2 группы работают на сад, то представляете сколько деток. Путают и шкафчики и кровати. Если эта группа родная для ребёнка, но он был в отпуске, а на кроватке кто то уже спит, и тут начинаются слёзы: мой шкаф, моя кровать, а я здесь сидел. Но самое плохое время - это когда дождь, сидеть в группе, где практически нет игрушек (т.к. воспитатели ушли в отпуск, и всё более "ценное" попрятали) очень тяжело. И бывает так, что идут дети из других садов, некоторые ходят к нам каждый год и им нравятся, а бывает и так, что походит ребёнок и истерикой пару дней и родители больше его не приводят. В этом году к нам идут 34 ребёнка со своими двумя воспитателями, мы им выделяем группу и няню. Мы все в шоке, если учесть, что в спальне помещается 26 кроватей.
29 июн 2007, 08:20
Вот и подтверждение моих догадок! Спасибо, что написАли! Мой деть сейчас в восторге от детсада. Утром достаточно ему сказать, что пора в садик, как он сам начинает собираться и улыбается. Вечером не хочет идти домой :-) Боюсь, что в летней группе ему испортят отношение к детсаду. Поэтому пересижу дома :-)
29 июн 2007, 12:17
Спасибо за информацию. Я когда пришла смотреть "дежурный" садик то меня поразило почти полное отсутствие игрушек и что детей в группе будет 35 человек а шкафчиков и кроватей всего 24.
Заведующая
29 июн 2007, 16:27
Ко мне приходит 25 деток из другого садика. Разбрасываю их по своим группам почти по возрасту. Всего в группах будет 17-20 деток. Так что не все так страшно :))
мы в шоке
30 июн 2007, 07:17
А к нам идут 40 детей из интерната.
Заведующая
30 июн 2007, 08:55
Как из интерната? Первый раз слышу, что так бывает!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325