Меню

Ребенок в сад, мама на работу?

AD
04 июн 2007, 22:01
Девчоночки, поделитесь, пожалуйста. Уж больно любопытно стало. Много ли мам, отдавших детей в детский сад, но на работу не вышедших? Если не секрет, поделитесь: 1) почему не вышли на работу 2) чем занимаетесь в отсутствие ребенка Спасибо.
04 июн 2007, 23:40
у нас много причин. на нас сад свалился внезапно и я была неуверена,что мы туда вообще будем ходить,потом болезни,укороченные дни и короткие :-( на старой работе прозрачно намекнули,что надо работать,а не на больничном с ребенком сидеть :-( написала за свои счет до окт 2007 в этом году до НГ ходили на полдня,потом остались спать,я собиралась на работу в январе,но куда девать ребенка летом? бабушки работают,в сад жалко,пошла к знакомым,работаю дома,бываю в офисе 2 раза в неделю, сейчас забрала из сада на лето,уедем на дачу,потом на море на 3 нед Когда в саду,в основном старалась переделать все дела по хозяйству,чтобы с ребенком не ходить на рынок,не гладить рядом белье и проч( хотя с 9 до 12-30 не так много и время)Еще за занятия ребенка водила,теперь еще хотим в бассейн с сентября вобщем в раздумьях,что делать дальше? если на работу выходить,куда планирую нужна няня,чтоб на время болезни посидеть и забрать из сада пораньше,тк в 17 часов у нас уже детей нет :-( у всех бабушки наверное
05 июн 2007, 09:50
1. Некому забирать будет ребёнка из сада в 17-00. Муж работает порой до 21, а бабушка просто не будет забирать. Ещё забыла добавить: летом сад 2 месяца не работает. 2. Домашними делами в основном.
05 июн 2007, 11:18
привет! Вик,ну мы вдвоем наверное не работаем :-) куда просмотров,2 ответа Мне вот интересно,как умудряются люди дите в сад водить и работать без бабушек? на хорошо оплачиваемой работе,на гос то понятно,хотя моей подруге уже не тонко намекнули,что уж очень часто болеет у нее ребенок :-( заплата 10000,если с больничным то меньше Полюбому надо няню,а как с мужем тут почитаем,да телек посмотрим,сидим и волосы у насвезде шевелятся :-( так что подработка пока выход,если профессия позволяет,скорее чтоб квалификацию не потерять,не ради денег и то я у знакомых,а так и не знаю,ребенок болеет всегда невовремя :-(
05 июн 2007, 13:27
Да уж, похоже:) У нас бабушка есть, но толку нет. Она из сада не будет забирать - тяжело ей. Если б ещё рядом сад был, а то ехать. А рядом вообще нет нормальных садов. Няню уж слишком дорого выходит, чтобы полноценно работать. Вообщем, пока не знаю. Пытаюсь настроиться, чтобы учиться пойти хотя бы.
06 июн 2007, 05:54
1. не могла 2. бесконечным лечением ребенка
Anonymous
08 июн 2007, 11:49
второй вопрос - чем занимаетесь во сремя отс-ия ребенка, ваш ответ бесконечным лечением ребенка
08 июн 2007, 16:45
и?
Anonymous
09 июн 2007, 17:34
сами не врубаетесь? в отсутствие ребенка вы занимаетесь лечением РЕБЕНКА? отсутствующего? каким образом... ребенку иммунитет не мешало бы заиметь. вы своим лечением остатки добиваете
09 июн 2007, 21:09
Anonymous написал(а): сами не врубаетесь? не врубаюсь. объясните. в отсутствие ребенка вы занимаетесь лечением РЕБЕНКА? отсутствующего? каким образом... например, что бы записать ребенка на обселдование надо вязть кучу справок-бумажек, съездить записать, выяснить что по телефону все сказали неправильно, съездить еще раз. анализы забрать. я много читаю и ищу пути лечения, потому что сами вменяемые врачи меня не находят почему то. ну и естественно бОльшую часть времени занимают поездки на заняния, реабилитацию, обследования, к врачам и т.п. несовместимы с работой в офисе с 9 до 6ти. ребенку иммунитет не мешало бы заиметь. вы своим лечением остатки добиваете иммунитет меня на данный момент волнует в самую последнюю очередь. надеюсь удовлетворила ваше любопытство. теперь удовлетворите мое - при чем тут иммунитет?
10 июн 2007, 10:06
Я с Вами полностью согласна! Работая, просто невозможно заниматься здоровьем ребенка особенно если он часто болеет или есть хроническое заболевание). Все врачи принимают по рабочим дням с 9 до 18, а к ним еще надо записаться, сдать анализы и т.п.
11 июн 2007, 01:52
да у нас занятий много и у дочки целый букет болячек.
09 июн 2007, 15:35
да какое тут свободное время, вроде ходит в сад, только за последние 3,5 месяца в сумме 3 недели в саду был до осени будем лечиться и оздоравливаться, если опять тоже самое вообще из сада забирать а я между прочим на работу вышла по глупости, хоть и дома работаю, а теперь исключительно но ночам приходится, сил никаких нет уже и нервов
06 июн 2007, 08:40
В первый год посещения садика ребенок часто болеет, поэтому если работать в коммерч. организации, то столько больничных терпеть не будут. А вот в гос.структурах - вполне. Но у меня некому забирать ребенка вечером. Обе бабушки с большим прибабахом :-) им дите доверить нельзя. Про няню ничего не хочу слышать, пока ребенок не научится хорошо говорить и рассказывать, что именно они делали с няней, мало ли что за няня попадется, тьфу-тьфу-тьфу. В отсутствие ребенка по-началу я бегала вокруг садика, заглядывала в окна группы и подслушивала под дверью :-) Потом было много беготни с обязанностями родит.комитета. Да и дом.хозяйство целиком на мне, муж даже чашку за собой не сполоснет. К тому же есть много дел, которые с ребенком делать трудно, например, обои поклеить. Вот и занялась ремонтом на кухне :-)
работающая мамка
06 июн 2007, 10:46
Дорогая Baretta, вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что в гос.структурах будут терпеть больничные.Сама работаю в гос...начальство ОЧЕНЬ недовольно больничными, постоянно намекают на сокращение. Делают все, чтобы сотрудник сам ушел. Отпуск летом тоже полностью не дают, только часть. Если куда-то срочно надо отпроситься, отпускают нехотя, давая понять,что делают огромное одолжение. Работая за копейки, такое отношение просто добивает. Поэтому, проработав после выхода из декрета почти год собираюсь после отпуска увольняться и искать что-либо на неполный рабочий день.
06 июн 2007, 13:40
это точно,мой подруге уже непрозрачно намекнули,что если она будет столько сидеть на больничном,то ее уволят. Она вообще получала 4000, сейчас 10000 :-( я тоже хотела идти на госпредприятие,а муж говорит- а смысл? пока тоже как решили,подрабавываю
Ольга
06 июн 2007, 16:29
Интересно, неужели так легко найти человека, который согласился бы работать за копейки да еще и в условиях, когда на законном больничном нельзя посидеть? Странно мне это. Сама проработала год в госструктуре. Однокурсницы мои так и работают там еще с распределения. денег немного - 18 тыс. где-то. Рабочий день до 16:00. Декрет в 3 года - не вопрос, некоторые с больничных просто не слезают. Да и отпуск хоть весь бери. Поликлиника ведомственная, дома отдыха в Подмосковье, Сочи и еще где-то.
работающая мамка
07 июн 2007, 10:37
Ольга где вы работали,если не секрет? Дайте адрес плиз. За 18 тыщ и до 16:00 я бы согласилась на вашу бывшую работу пойти. У меня на работе поликлинику ведомственную и ту отобрали, домов отдыха от работы нет. С отпуском вообще гимор. И зарплата 14 тыщ.
Ольга
07 июн 2007, 10:44
В ФСБ переводчиком не хотите?
работающая мамка
07 июн 2007, 10:49
А что переводить надо? Какие еще сотрудники требуются? В бухгалтерию часом не нужны?
AD
AD
Anonymous
07 июн 2007, 13:26
тоска
Ольга
13 июн 2007, 09:29
Не знаю. З.п. у разных категорий сотрудников разные. У переводчиков одни з.п., у бухгалтеров - другие.
Anonymous
13 июн 2007, 20:14
Я хочу!
09 июн 2007, 22:59
Чего это ошибаюсь? :-) У нас в садовской группе две мамочки такие. Они ходят как королевы, и накраситься успевают, и ходят неспеша, и на больничных сидят по полной программе. Одна в ФСБ работает, вторая какие-то патенты что ли выдает. По сравнению с другими работающими в коммерч. фирмах мамочками, они просто цветут и пахнут :-) Те, другие, бегают с попой в мыле, глаза на выкате, ребенка забирают то соседки, то престаролетние бабушки. Дети ходят с соплями по колено, потому что маме лишний раз б/л не дадут. Вам просто не повезло с начальником. Я сама 3 года оттрубила на заводе по молодости. Сейчас обратно зовут, но мне туда ездить далеко...
Anonymous
13 июн 2007, 09:30
Согласна
06 июн 2007, 08:54
сначла думала, что в 2.7 отдам и сразу на работу выйду. но было место в яслях в 1.8 и отдала (в октябре 2006). На работу осенью выхожу. Очень рада, что была возможность забирать раньше, в болезни быть рядом и очень много дел переделала в отсутствие ребенка: в данный момент заканчиваю оформление земельных участков родителям: миллион инстанций и прилично сэкономленных денег (если через посреднические фирмы делать), до этого ремонтом глобальным у родителей занималась. + возглавляю родительский комитет и в группе и в целом по садику: созвоны, сборы денег, помощь саду и т.п. ... вряд ли успею заниматься этим, когда на работу выйду.
10 июн 2007, 09:04
Скажите, а как ркбенок в сад вписался? Сейчас решаем, идти ли с 1.8, не тормознет в развитии? За здоровье боимся...
13 июн 2007, 17:44
все зависит от воспитателя. Как можно тормозить в развитии, когда они занимаются по два раза на день: утром и вечером. А у нас вообще такое впечателение складывалось, что нон-стопом. Постоянно пели песенки, стихи им читала воспитательница, шутки-прибаутки по ходу на прогулке и т.д. Утренники очень хорошие были в течение года (5 штук): ребнку в 1.8 запонить сценарий и делать все поручения правильно - уже здорово! Очень довольна степенью развития именно в этом году :) Не перегружала никакими развивалками (только летом в "Сему" до садика ходили) и до 4-х лет пока не буду. В ДС достаточно занятий: разнообразных. Главное, сад и воспитателя хорошо подобрать :) УДАЧИ!
06 июн 2007, 16:07
Полгода не выходила на работу, причина - смотрела, как со здоровьем ребенка сложится. Не вижу смысла брать бесконечные больничные. А дома - подрабатывала, в основном. Да и просто отдыхала - отдала в 2,5, до этого неразлучно вместе, опупела маленько...
09 июн 2007, 12:35
1. Полгода сидела дома в поисках работы, потом плюнула и вышла на старую :) 2. На стены лезла - домашнее хозяйство вела, вязала, шила, телик смотрела
10 июн 2007, 10:04
1) Выходила в офис 2 раза но в итоге пришлось уволиться и работать дома. Причины: ребенок часто болел в саду, приходилось брать больничный, практически все няни отказывались мотаться с ребенком по врачам и обследованиям (да и врачи обычно задают вопрос, на которы только мама может ответить, да и терпеть всякие неприятные процедуры (кровь из вены и т.д.) проще с мамой), приходилось все равно с работы отпрашиваться, в коммерческой фирме это долго терпеть не стали. 2) Утром делаю работу, потом занимаюсь домашними делами, езжу по магазинам, закончила курсы вождения.
14 июн 2007, 16:18
1. часто болел ребёнок в саду, а на больничных сидеть некому было с ребёнком. 2. домашними делами, к примеру
05 июн 2007, 11:57
Я вышла на работу... Из сада забирает няня....
05 июн 2007, 20:46
Подскажите, пж, как вы искали такую няню и сколько платите, если не секрет?
06 июн 2007, 09:29
у меня такой же вопрос,плюс она сидит когда ребенок болеет?
09 июн 2007, 23:00
забирает после сада примерно в 18-18.30 после ужина, сидит у себя дома (наши дома в 5 минутах ходьбы друг от друга), пока я не приду примерно до 20.30. Оплата - 300руб в день, 1500 в неделю. Когда ребенок болеет - я беру больничный. Нашла в саду. Просто когда собралась менять работу и стало ясно, что без няни не обойтись - подошла к своей воспитательнице в группе и спросила - не хочет ли кто из воспитателей подработать? Нашла совершенно душевную женщину из соседней группы воспитатель.
10 июн 2007, 22:44
Спасибо за ответ)))
05 июн 2007, 12:25
В сад ходим - одно название. Неделю в саду, в лучшм случае, месяц - дома. Ни о какой работе и не мечтаю. Еще у нас аллергия. Поэтому весь май пропустили, не буду же я бегать в сад каждые два часа, чтобы ребенку дать лекарства. Надеюсь, в следующем году будет лучше. А вообще я могу сидеть дома, мужу этот вариант больше нравится. Только посидел бы он сам 5 лет дома, наверное по-другому бы запел.
05 июн 2007, 15:33
Мы пошли в сад 6 мес назад. На работу еще не вышла, хотя конечно хочется. Но, по моему, это пока не реально. 1 Ребенок часто болеет- если не сам простужается ( что крайне редко), то заражают другие детки ( мамы которых работают и даже больных детей ведут в сад. 2) бывшая работа - далеко 1ч.20мин. - не успеваю забрать, нужно искать ближе к дому... 3) после болезни сидим, еще хотя - бы недельку, дома- что бы окрепнуть. 4) думаю годик придется еще быть дома А что делаю дома - так дел - вагон! Даже не успеваю. После 3--х летнего безвылазного сидения дома ( у нас все бабушки работают)- представляете сколько у меня теперь возможностей реализовать самые простые мечты- потребности!!
05 июн 2007, 22:00
Ээх, все ясно. Завела топик, просто было интересно услышать ответы мам. И поняла, что в большинстве случаев у всех все одинаково:) Счастья, нам, женщины!
AD
AD
Странно все это
13 июн 2007, 18:20
И хотелось бы еще вот какой вопрос задать... А ЗАЧЕМ ребенка в садик определять, если на работу НЕ НАДО??? Полно деток, которые не могут попасть в садик, т.к. родители на работе, сидеть с ним некому... А в сад ходят дети мам, которые просто дома сидят. Странная ситуация.
13 июн 2007, 19:04
Мне НАДО на работу и я ХОЧУ на работу,поэтому и в сад записались с рождения,попали,но пока увы :-( но я надеюсь,Пока могу позволить себе подрабатывать Если родители на работе,значит есть кому сидеть с детьми- няни,бабушки,частные сады У нас нет таких кому не надо,у всех есть бабушки,пробабукшки,неработающие тети и проч
14 июн 2007, 12:59
Я ребенка отдала в сад и на работу не выхожу. Криминала не вижу, плюсов масса и не только для меня. Как бы вы из кожи вон не лезли, стараясь дать ребенку все - социализацию еще никто не отменял. И все 24 часа в сутки вы всеравно уделять ребенку не можете. По ряду причин. Говорю сейчас только про себя ,конкретно. Я считаю, что моему сыну пойдет на пользу общение и те занятия, которые будут у него в дет.саду. У меня нет возможности пользоваться услугами бабушек, нянь и т.д. Приходится ребенка везде возить с собой. В принципе, ничего страшного, тем боле сейчас можно все обставить с комфортом и небольшой суммой денег. Но есть места, куда я с ребенком пойти, ну, никак не могу: тот же стоматолог, например, гинеколог и т.д. Поездки и домашняя работа отнимают у меня время, которое я могла бы посвятить малышу, но ЭТО тоже НАДО сделать, а кроме меня некому. Постоянная рутина убивает во мне иннициативу. Думаю, что садик только улучшит жизнь нашей семьи. Появятся новые эмоции, впечатления, навыки, я с удвоенными силами буду выискивать для малыша новые интересные занятия и пр. А личное пространство, кстати, тоже никто не отменял. Мне необходима гармония во всем и со всеми. Как могу - стараюсь этого добиться. И считаю, что неправильно воспринимать садик, как некое место для передержки детей, пока их родители работают. Очень жаль, что многими воспринимается это так. Профессия воспитателя очень ответственна и почетна. Именно с этими мыслями я и отдаю ребенка в сад.Я сама выбрала садик. Мне понравились люди, которые там работают - чувствуется, что они любят детей и свою профессию. А я, в свою очередь, находясь в родительском комитете, постараюсь сделать все возможное, чтобы такая атмосфера сохранялась там как можно дольше.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325