Меню

По какому принципу комиссия выбирает...

AD
05 июн 2007, 22:17
...а кому не идти в сад? Здравствуйте. Очень нужен ваш совет или хотя бы просто хотелось бы услышать ваше мнение. Ситуация такая. В прошлом году встали на очередь в детский сад (встали в первый же день работы комисии и были в журнале под номером 1 причем еще по льготной очереди - как работающая мать-одиночка). Записывались на сентябрь 2007 г. Мне сказали: "Ждите, вам позвонят". Несколько раз я звонила в комиссию, узнать, подошла ли очередь, там мне отвечали: "Не волнуйтесь, вы в списке первые, как только освободится место, вы пойдете". Потом звонила заведующей, она сказала ,что мест нет и когда будут, она не знает. И вот недавно (29 мая) мне звонят из комиссии и говорят, что есть место, правдо в другом садике, приходите за путевкой в четверг (31 мая). Я пришла, получила путевку, позвонила в сад , мне сказали, чтобы я ее сегодня принесла. Прихожу сегодня к заведующей ,а она меня развернула и сказала, что не знает, почему мне вообще эту путевку дали, т.к. у нее группа и так переполнена (на 14 кроватей 18 детей). В общем отправила она меня с комиссией разбираться. Вот собственно хочу у вас спросить. Ближайший работчий день комиссии у нас четверг. Хочу пойти туда уже подготовленной в т.ч. и морально. На что лучше опираться, чтобы узнать ,почему мы стоим первыми в льготной очереди и не попали в сад, а те кто стоят под номером 400 попали. Причем наши знакомые попали как раз в этот сад, хотя были записаны позже и изначально в другой (т.е. им точно так же предложили тот, где с сентября бедет место). Извените,что так длинно, просто наболело...
05 июн 2007, 22:24
и еще один вопрос. Есть ли у нас хоть какие-то шансы попасть в сад в сентябре (вроде комплектование групп уже закончилось)?
06 июн 2007, 09:21
Уведомление о постановке на очередь у Вас есть?
06 июн 2007, 20:12
У нас его в комиссии забрали, когда выдавали путевку в сад
06 июн 2007, 09:28
Это вы в комиссии № 1,а перед вами все те кто раньше записывался еще в детских садах,так какой номер у вас реально это надо в комисси и узнать,а также про ваши шансы попасть в сад. Возможно кто-то в сент передумает и откажется. У нас например,давно все скомплектовано,сейчас собирают документы,подписывают договора
06 июн 2007, 20:15
Да, я понимаю, что перед нами еще очередь была, но факт в том, что знакомые которые записаны были после нас (не льготники), попали все-таки в сад, причем не в тот, который записывались. Т.е. им из комиссии звонили, сказали, что есть место в другом (как раз в том куда нам в итоге дали путевку)
06 июн 2007, 23:08
ну насколько я поняла комиссия учитывает не то в какой сад ваши знакомые записались,а то,что они в принципе были записаны ещё в ту,старую очередь и соответственно эта запись была раньше вашей. потому их и раньше распределили,чем вас,и туда,где нашлось место.
07 июн 2007, 08:29
Да вот в том-то и дело, что они были позже записаны
07 июн 2007, 09:03
ну я из вашего сообщения поняла,что знакомые записывались в садик изначально,а вы записались уже в комиссии,а не в самом саду.
07 июн 2007, 10:18
понимаете, в сад не могут брать только льготников,впринципе это не выгодно саду вообще
07 июн 2007, 10:38
У нас ситуация еще хуже. Мы записавались в садик возле дома, когда ребенку еще и года не было. (Сейчас нам уже 3,5 года). В феврале была в комиссии, узнала передали ли им списки, так как раньше запись велась в самом садике. Списки были, там мы значились, и меня успокоили, сказав, что мы 11-е и в садик попадаем, 13 марта нужно было подойти и получить путевку. В назначенную дату я пришла за путевкой, а меня "радуют" тем, что, извините, но заведующая данного детского учреждения нас в список не внесла. Замечу, что в список попали дети, которые записывались прошлым летом. Вопрос. Если до сих пор заведующая решает кого брать, зачем нужны эти комиссии?
07 июн 2007, 20:43
Добрый день:) если вы мать одиночка... то у вас льгота 1 категории... идите и смело качайте права и говорите в какой сад вы хотите!!! Сегодня разговаривала с людьми из комиссии они сказали что если по льготе а у вас еще категория 1 то это даже не обсуждается:) они обязаны вас в сад тот который вы хотите отправить!!! а если откажут прям так и говорите будете писать в Управу, Мэрию... Департамент образования!!!
08 июн 2007, 09:54
Просто остальные денег дали, а вы нет, поэтому не попали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325