Меню

Осторожно, няня!

AD
14 июн 2007, 16:29
Жидкова Галина Владимировна 09.04.1961г.р Проработала у меня с февраля. В мае моя мама стала свидетелем того, как эта "няня" кричала на моего ребенка: "Закрой рот! Я кому сказала, закрой рот!". За что и была уволена в тут же. За время ее работы, конечно, были некоторые недочеты, но все они были не так критичны для меня (могла опоздать на работу на 10-15 минут, несколько раз ее дочка приходила к нам домой итыды). В 20-х числах она должна уехать в отпуск, а с середины июля, видимо, будет искать новую работу няней. Будьте осторожны при выборе няни!
Anonymous
14 июн 2007, 16:49
а что это очень страшная провинность? я на свою тоже иногда кричу,иногда, закрой рот
14 июн 2007, 16:57
ну и зря. можно сказать гораздо мягче. и ребенок будет Вас лучше понимать:-) и кричать не придется;-)
14 июн 2007, 17:16
Свою кого? На дочку? А тут не мама же кричала, а чужой человек - я считаю не имеет права!!!
19 июн 2007, 02:26
Хорошая няня - это такой заменитель мамы, выполняющий все ее обязательные функции. Включая воспитание. Если мама может повышать голос на ребенка - няня имеет на это такое же право. Похвально, если она сможет обойтись без этого, конечно. Но увольнять...
14 июн 2007, 17:32
Знаете, я даже себе не позволяю так разговаривать с собственным ребенком. Не говоря уже о том, чтобы позволять это делать другим.
14 июн 2007, 17:40
Чужой человек, который тем более занимается воспитанием и заботой профессионально не имеет права орать на ребенка!
16 июн 2007, 16:55
ппкс
15 июн 2007, 08:27
Тут все зависит от лично вашего отношения к крику. Я вообще спокойно на это смотрю. Мой ребенок на окрики реагирует спокойно, может в ответ "сдачу" дать :-) В детсаду одна из воспиталок сильно кричит, но мой деть любит её больше всех :-) Да и дома у нас "итальянские" разборки с криками, ребенок привык.
15 июн 2007, 11:14
Я сама могу иногда ну если не прикрикнуть, а сказать строгим голосом, но там была вполне безобидная ситуация: няня на даче вынесла на улицу выбитьковры , а моя мама сказала, чтобы та оставила их в доме и не вытрясала. Тимофей тут же подхватил за бабушкой: "Не надо, няня, оставь в доме" - на что и получил: "Закрой рот". Причем по словам мамы она именно кричала на него (а маме я доверяю, она каждое лето на даче с моим ребенком и няней живет, поэтому опыт общения с няней есть) Имхо это просто несдержанность и непрофессиональность со стороны няни
16 июн 2007, 14:09
Конечно, вам виднее, как всё это было. Наверняка, няня была не права. Но ведь вы тоже, наверное, к ней НЕидеально относитесь, потому как ничего идеального в этом мире нет :-) Может быть проще забыть этот случай? Или вас что-то еще не устраивало в этой няне? Другая няня может иметь еще худшие привычки, не только крик... Не дай бог, конечно.
18 июн 2007, 10:22
У нас это не первая няня и всеми остальными мы были довольны, также как и они нами. Поэтому, я считаю свое отношение к этой няне вполне адекватным и объективным. Кстати, у меня были мелкие замечания к ней, которые я ей не озвучивала, чтобы не портить отношения. Но крик на моего ребенка простить не смогла. :(
16 июн 2007, 16:12
ну и правильно сделали. зачем нужна такая нервная няня. я вообще смотрю на нянь, когда с малышом гуляю, ну просо диву даюсь!!как их могли нанять? Орут на детей, за руки дергают, следят плохо. Видела как девочка пошла под качающиеся качели, а няня в это время делилась с другой нянькой информацией кому из них сколько платыт за день. Если бы ребенок сидящий на качелях не догодался остановиться, малышка бы получила по лбу качелями.
19 июн 2007, 02:16
Люди, я с вас не могу :) Через день - каждый день в детских форумах темы "Сорвалась на ребенке, наорала, побила, закрыла в ванной, у нас теперь истерика" и т.д... И все дружно говорят, что это ничего, это у всех бывает, ну подумаешь, ну дала по заднице и дала, фигня вопрос. Зато няни нам нужны идеальные :) Пусть поднимут руки те мамы, которые НИКОГДА в жизни не повышали голос на своего ребенка и не наказывали его тем или иным способом. Вот просто вообще никогда. Честное слово, все брошу и приеду - познакомиться и перенять передовой опыт :) Наша няня в свое время могла и прикрикнуть на Даню, и по рукам шлепнуть. Абсолютно не видела и не вижу в этом проблемы. Ребенок ее просто обожал, несмотря на.
19 июн 2007, 13:35
+1
19 июн 2007, 15:33
Имхо наказание должно соответсвовать проступку. Я тоже могла накричать на ребенка если он, к примеру, выбегал на дорогу. Но та ситуация, которую я описала, была далека от критичной. Во-вторых, я прекрасно понимаю тех мам, которые целый день один-на-один отсидели с ребенком, который был не в настроении, поэтому под вечер уже сорвались, или если это в порядке вещей, что ребенок склонен к истерикам (возрастной кризис или характер), поэтому, кроме как дать ему по попе, ничего не помогает. У нас же была другая ситуация: у меня ребенок уже достаточно большой (4,5 года), чтобы не устраивать истерик, или с ним невозможно было договориться. А потом был понедельник 11 утра, няня в 9 утра после выходных приехала на работу. С моей мамой был у них отдельный договор, что няня за отдельную плату помогает убираться на даче, а мама в это время сидит с ребенком (плюс я у няни НЕ вычитала время уборки из зарплаты). Т.е. няня даже еще не успела устать ни от работы в целом, ни от ребенка в частности. Поэтому просто она сорвала свое плохое настроение на ребенке.
19 июн 2007, 17:56
А няня-то в курсе, что у вас такие эмоции на ее поступок? И где она сейчас? А ребенок что говорит, он же уже большой 4.5 лет.
19 июн 2007, 19:32
Няня в курсе - днем, после того, как уложили ребенка на дневной сон, мама попыталась объяснить няне, что у нас в семье не принято так разговаривать, на что получила от няни, что наш ребенок сильно избалован, он ее не любит, вообще в нашей семье ее никто не любит, кроме моего мужа (который только расплачивался с ней и все :)). На мамин вопрос, почему вы решили, что к Вам плохо относятся, няня ответила: "Я один раз опоздала на работу, а Настя (т.е. я) сделала мне замечание". Весь нянин монолог закончился заявлением, что если она нам не нравится, то мы можем искать другую няня. Чтобы уж быть точной, расскажу про то, как я ей сделала это пресловутое замечание про опоздание. Где-то в марте мне ребенок сказал, что они как-то с няней ездили в метро к ее дочке на работу. Я про эту поездку ничего не знала. Когда я спросила об этом няню, та сказала, что да, они ездили один раз к дочке на работу, т.к. та забыла дома деньги и сидела на работе голодная. Когда я спросила, почему не поставили меня в известность об этой поездке, мне сказали, что ничего страшного не случилось, подумаешь проехали три станции на метро и вообще она не понимает моих претензий. На что я сказала, что есть вещи существенные, которые я не могу позволить делать няне, а есть вещи, на которые я могу закрыть глаза, например, ее сегодняшнее опоздание на работу, хотя за опоздание на 15 минут я могла сделать ей замечание. Но мне это было не критично, на работу я еще не опаздывала, поэтому я промолчала. Где сейчас эта няня, я понятия не имею. Знаю только что она рассылала резюме в агентства
19 июн 2007, 22:26
Что-то Ваша няня уже давно "зарвалась", так что имхо - Вы приняли правильное решение.
20 июн 2007, 08:28
В таком раскладе да, я с Вами согласна, Вы ее увольняете по совокупности причин. Из первого поста это было неочевидно :)
AD
AD
22 июн 2007, 15:48
Для меня на самом деле было бы достаточно одного только крика в качестве причины для увольнения. Про остальное я написала, чтобы ситуацию уже полнее раскрыть
18 июн 2007, 18:34
ваша бывшая няня - свинья, радуйтесь, что узнали, как она ведет себя с ребенком
19 июн 2007, 10:30
1
21 июн 2007, 08:15
Если б узнала,что кто-то так разговаривает с моим ребенком - вышвырнула бы в два счета.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325