Меню

Энтузиазма хватает на пол-года...Няня

AD
16 июн 2007, 20:12
Привет всем! Нашей новой няни "хватило" ровно на пол-года. Многие помнят, что я её неоднократно на еве хвалила, да и сглазила, видать. Короче, девы, всё печально: или мы неудачники какие-то, или няни почти все такие :( Итого за пол-года: (Извините, что длинно - наболело) Раб. день с 8:30 до 19:30(часто отпускали на час раньше) Оклад 20 000. Ни за что не я вычитала ни за какие-либо обстоятельства. Всё сохраняла в конверте ежемесячно фиксированная сумма. Через два месяца повысила до 22 000 по собств. инициативе. Премии 100 у.е. на НГ, 1500 р. на 8 марта. В выходные не звали. На НГ 2 недели праздники. В марте 2 недели няня отдыхала(мы уезжали).Привезли ей подарок - нитку крупного розового жемчуга(из Китая. Настоящий). С апреля начали ходить в д/с два раза в неделю с 15:30 (няня сдавала дитенка и уезжала домой). В апреле премия 100 у.е. не по итогам работы, а за то, что простывшая няня ходила на работу, т.к. муж в командировке, а меня бы прибили на работе за невыход в те дни. В мае 10 дней выходные. Раза три она брала дни на личные нужды. Мы по очереди брали за свой счет. Из командировок муж оба раза привозил и ей подарки (для чистоты эксперимента скажу уровень: около 30-50 у.е. каждый) А теперь такие вот какашки: По работе много чем недовольна, да и ребенок(3,5г) её капитально закладывает ;) Но пока молчу, деликатно намекаю. + свежий примерчик: Няня(Н) - в МСК жара, в квартире невозможно: у Вас мужик наверху целыми днями сверлит, а у меня сердечно-сосудистая дистония... мне молоко за вредность уже нужно давать...ну и всё в таком духе. Я - хотите, езжайте с дитем на месяц на дачу. Там огромный дом. Все условия как в городе, а то и покруче. Бассейн небольшой. Ягод море будет. Короче, как хотите. Транспорт, питание и доставка к электричке (на выходные отправляем в МСК) - за наш счет. Н - да, давайте. Н(через два дня) - я позвонила в агентство - ЭТО СТОИТ СОВСЕМ ДРУГИХ ДЕНЕГ! Мол, там все в шоке, что я заставляю её за этот оклад ехать на дачу. Я - пожала плечами "сидите тогда в Москве". Договорились, что я отпущу её на неделю отдохнуть(что мы уже и сделали). И она месяц будет сидеть на даче. Вчера она выдала: Эта неделя была "простоем по Вашей вине", а я не обещала Вам на собеседовании, что согласна на работу с проживанием. Ну не @б твою мать, а?!!! P.S. Насколько болезненна для ребенка ежегодная смена нянь при условии, что он эту няню не сказать, чтобы любит. А няня эта у нас уже 4-ая :((( Примечание: В доме психологическая обстановка благожелательная. Ни у кого с головой и политкорректностью проблем нет :)
16 июн 2007, 20:21
Сочуствую Вам! Меняйте это "сокровище" скорее, пока летний наплыв нянь.
16 июн 2007, 20:50
Если няня начала разводить на деньги, а по другому это не назовешь, то надо менять. Даже если сейчас вы поднимете ей зарплату, то чере некоторое время этот вопрос вы поднимете снова. Кстати, для начала можете ей намекнуть, что сейчас очень много нянь без работы, т.к. многие дети уехали и в нянях не нуждаются.
16 июн 2007, 21:00
Сочувствую! Мы с сентября по февраль вынуждены были поменять трех нянь, ибо наша прежняя, которая с дочкой с года была, ну никак не могла работать в эти месяцы. Дочь смену нянь переносила по-разному. Видимо, в зависимости от личного отношения. Но не очень болезненно. В рез-те еле дождались прихода нашей "старой" няни, и я вздохнула с облегчением. Вам надо няню точно менять, ИМХО, требований много. Но вот как найти СВОЮ? Проблема...
16 июн 2007, 21:26
Ну вот. Уже три сочувствия :((значит мои обиды обоснованы) Значит все таки менять?! Мне ребенка жаль. По моей вине ему приходится ежегодно адаптироваться к новому человеку :( Чувствую себя матерью-ехидной какой-то :( Хотя, повторюсь, ребенок эту не полюбил. Муж говорит, что из-за того, что няня с ним строга.
17 июн 2007, 02:06
Няня с ним строга... не строга а просто отрабатывает свои часы, не Деньги а именно часы. Я конечно понимаю что няня идет зарабатывать деньги, а полюбить чужого ребенка как своего не все могут да и не все хотят, но добросовестный и порядочный человек да и просто разумная, адекватная женщина будет заботиться не только о прогулке и режиме дня - а и о душевном настрое ребенка. (Сразу оговорюсь таких оч. мало среди нынешних нянь.) Ваша няня вообще не пригодна для этой работы.. А вам с вашим мягким характером наилучший вариант искать по знакомым просто женщину которой интересно с детьми которая может их увлечь и заинтересовать (ищите, спрашивайте) Удачи вам. А ребенок избавившись от такой няни не расстроится...
17 июн 2007, 23:24
Да, Вы правы. Меня все время вводил в заблуждение аргумент "человек на работе. И не должен любить нашего ребенка. Достаточно качественно и добросовестно выполнять обязанности". А на деле получилась ситуация, когда мне во время серьезного совещания позвонила няня(у нее пед.образ. + опыт в д/с) и начала выговаривать, что мой ребенок дурно себя ведет на детской площадке, проявляет агрессию к детям(не дает свой фанатично обожаемый велик - бьется за него не на жизнь, а на смерть), и что все мамочки на него жалуются. И что моего ребенка срочно нужно вести к психологу из-за этих приступов агрессии. Хм, а по мне - метод защиты собственности. Ребенок трех лет не совсем допонимает: с какой это он стати должен делиться с кем то своим великом. Вот тебе и педагог со стажем и регалиями, формирующий душевный настрой ребенка :( Куда проще - позвонить маме и всё свалить на неё.
17 июн 2007, 23:39
Няня, мягко говоря перегнула палку: этот инцидент можно было обсудить с мамой вечером дома, в спокойной обстановке, не отвлекать человека от работы, я считаю по пустякам. А уж срочная консультация у психолога...вот и воспитатель с пед. образованием и опытом.
17 июн 2007, 23:58
Какая-то дикая усталость от нежелания людей работать :( Вообще-то моей целью не было вываливать на еварушниц гору всех этих проблем, но судя по кол-ву просмотров... тема то актуальна для многих, к сожалению :( Обмен опытом, так сказать :)
18 июн 2007, 00:20
Конечно актуальна, и ещё как! Даже и по другую сторону баррикад.:) Сейчас же многие мамы по самую макушку в работе, а дома им помогает воспитывать и растить малыша няня. И вот тут начинается самое главное, что мама хочет, нанимая няню: чтобы няня выполняла свои функции, соответствуя своему образованию и опыту (педагогическому) и мама не вмешивалась в процесс или няня была просто доброй тётей, исполняющей все пожелания мамы в плане развития ребетёнка. Вот от этого и надо "танцевать".
19 июн 2007, 23:55
у меня тоже- Вы отлично сформулировали- усталость от нежелания людей работать...Прямо руки опускаются. Наша нынешняя няня мне тоже уже не совсем нравится..И если б не определенные обстоятельства- рассталась бы с ней по-честному..
20 июн 2007, 00:02
Очень рада Вас видеть!!! Жаль что пока с няней не сложилось, но ничего, будет и на Вашей улице праздник.:)
20 июн 2007, 00:18
Напомните мне почту Вашу! напишу сейчас!
20 июн 2007, 00:22
tatyana-57@list.ru
20 июн 2007, 00:38
отправила(-)
17 июн 2007, 05:50
Обиды точно обоснованы, здесь даже не сомневайтесь. Да и ехидной себя не надо чувствовать:-), пойдет деть в школу, там иногда учителя с такой скоростью меняться начинают, что не уследишь. Причем и в хороших, и в частных, и в каких угодно.... Пусть привыкает. Тем более, что контакта с ней нет у детки. Моя дочь одну из трех, которых мы сменили, тоже никак полюбить не смогла. Вроде та все делала четко, занималась с ней много, на развивалки водила, но... контакта вообще не было. И вот хоть она была у нас по времени больше, чем две остальные (три месяца), дочь о ней вообще никогда не вспоминает. А вот другую, которая месяца полтора была ( выяснилось, что ей тяжело ездить через всю Москву, хотя, когда устраивалась, я ее спрашивала об этом, и она меня заверяла, что все ок), вспоминает с теплотой. Про третью (уж для полноты картины:-))) скажу, что была она у нас неделю, и расстались мы после того, как дочка мне поведала, что на ДП няня сидит и читает книжку (у нас громадная библиотека дома). На мое предложение следить за дочкой (хотя бы следить, не играть!), няня сделала удивленное лицо и произнесла:"Что же мне за ней, все время следить?". Рспрощались тут же. Так что ехидной должна выглядеть я :-). Я тоже переживала по этому поводу, но Вы же ищете лучшего для своего малыша, так что не переживайте, а то деть будет чувствовать Вашу неуверенность и, не дай Бог, не воспримет другую няню. Удачи Вам в поиске! P.S. Эх, кто б меня отправил на дачу с морем ягод....:-)
16 июн 2007, 21:14
Я Вас отлично помню и Ваши метания в поисках няни. Няня у Вас как прЫнцесса, на полном пансионе, да при подарках, а всё не угодишь: то соседи стучат, то молоко за вредность ей надо. Предложили ей пожить с дитёнком на даче, и чего она в агентство кинулась? На даче же ей просто курорт вдвоём с малышом, красотища! Дааа, не видят люди своего счастья, может другой такой мамы Ваша няня и не найдёт: от добра добра не ищут.:) Меняйте тётеньку, тем более Вы говорите, что мальчик не очень к ней прикипел...
16 июн 2007, 21:19
Приветствую! Чего? Передумали отвечать? ;) :)
16 июн 2007, 21:28
Нет, не передумала, просто комп иногда зависает.:)
16 июн 2007, 21:48
Однозначно, Ваша нянечка зажралась,(извините за грубое выражение). Вряд ли она найдет еще такие райские условия ,как у Вас. Я бы советовала отказать няне от дома. И ребенок Ваш не слишком-то к ней привязан -видимо дети лучше чувствуют негатив (в данном случае - корысть ).
AD
AD
18 июн 2007, 00:29
Сочувствую изо всех сил. у самой аж под ложечкой засосало - настолько знакомы проблемы. Я сама меняю нянь раз год. Почему-то никто не выдерживает испытание летом... Мы живем на севере. Первая захотела уехать на лето на столько, насколько пожелала (на 3 мес). Пришлось менять. Вторая получала офигенные по нашим районным меркам деньги, так же как у вас, была на окладе, те же премии-подарки (на все праздники+из командировок). Летом взяла с собой в Болгарию (ессна, все расходы легли на меня). В Болгарии на мой собственный ДР она, извините, накушалась (напилась) так, что на след. день валялась в блевотине, встать не могла (по идее, это должна была сделать я). Или могла отпустить такой перл: "Ну, в общем я сегодня уезжаю в Варну". Я - "А вы меня предупредили?". В ответ - псих - "Ну, могу и не поехать". Пипец. Все за мои бабки. Пиво - каждый день, по неск. бутылок. Далее она полтора мес. жила с моим сыном и своей(!) дочерью в моей квартире под Питером (подсказываю, речь идет о Кр.Севере, откуда все мечтают свалить летом, а она получила это задарма - для своей дочери). При этом до меня наконец дошло, что моя 28-летняя няня с моим двухлеткой АБСОЛЮТНО на занимается.... Счета за тел. (межгород) - застрелиться... Долго и кошмарно искала третью... Череда нянь, которых ненавидел мой сын. Наконец, нашла СВОЮ. От оклада я на сей раз отказалась. Почасовая. Так она считала каждые 10-15 мин. Причем отсчет ведет, как переступила порог моего дома (при уходе), а не стого момента, как пришла я... В конечном итоге, абсолютно довольна ее профессионализмом, я жутко устала от ее скаредности. Я понимаю, всем деньги нужны, но... Апогей: я вынуждена была убыть в отпуск на 2 мес. раньше срока. Выдала ей 2.5 мес. компенсацию. Через мес. абсолютно случайно пересеклись в отпуске. Попросила ее подработать. Не каждый день, по вызову, по неск. часов в день, да и в неделб получается не больше 10-15 часов. За все - 10 тыс. (и она, и я в отпуске). Согласилась. Уже через неделю: "Я устала от тотальной нехватки денег... Поеду в Москву. Там тааакие деньги предлагают. поживу у подруги... Или буду няней с проживание". Все. А теперь и я устала. Валите все кто куда хотите.... Так что очень хорошо понимаю, и так же готовлюсь морально по возвращению искать новую... А будет нам только 3 годика. Извините, что длинно, так же наболело...
19 июн 2007, 17:13
ого! Извините, только сегодня наткнулась на Ваше сообщение. Вы, видимо, такой же "Фрейд" как и я :( Могу Вас только морально поддержать :)
16 июн 2007, 21:54
Ну ничего себе! Гнать такую няню далеко и надолго! Требования явно завышенные и мысли у нее исключительно о зарплате, а не о ребенке :(
Anonymous
18 июн 2007, 10:45
Простите, а Вы на работе тоже работаете исключительно за идею и зарплата Вас не интересует?
18 июн 2007, 11:43
Нет. Я выбираю компромисс. Я люблю свою работу. Люблю то, что я делаю и люблю людей, с которыми я бок о бок работаю. И что приятно - они отвечают взаимностью.
17 июн 2007, 17:27
Спасибо, дорогие, опять вступаю в стройные ряды "тех, кто в поиске". Грустно очень и тоскливо.
17 июн 2007, 19:15
как я Вас понимаю! это такой кошмар!:-(((
17 июн 2007, 18:25
Ну вот. Все-таки не в цене дело. У меня сейчас почти 3 мес. работает очень хорошая няня. Когда я в агентстве знакомилась с кандидатами, мне еще понравилась Мария, бывший учитель истории. Она недавно мне звонила, работу искала. Могу дать ее телефон, если надо.
17 июн 2007, 18:32
Хочу конечно же! В личку или на мейл isovy@yandex.ru Спасибо!!!
17 июн 2007, 20:51
отправила. Расскажите потом, что получилось.
17 июн 2007, 20:19
Велкам ту зе клаб. Мне приходилось нянь менять не раз и не два. Успокаивала себя той мыслью, что если я не почешусь, то у детей не будет шанса получить достойную няню. Надо четко для себя определять, на что вы сможете закрыть глаза, а на что нет, и действовать уверенно. Вовремя понять, что это не ваш человек, тоже очень важно. Ищите, и вы свою няню найдете.
17 июн 2007, 22:45
Милый Автор, Вы так описАли своё отношение к няне и условия работы у Вас (благоустроенная дача с морем ягод), что даже одна мама мечтательно воззвала, кто бы её отправил на такую дачу.:) Думаю няни после таких слов выстроятся к Вам на работу в очередь до сАмого метро.))) А если серьёзно, желаю Вам удачи в поиске ВАШЕЙ няни, чтобы уж в этот раз Вам повезло!!!
Anonymous
18 июн 2007, 10:44
Т.Е. Вы считаете, что платя няне 22 000 за 11 часовой!!! рабочий день просто сделали ее миллионершей? Лично я считаю, что зарплата, действительно, должна быть больше.
18 июн 2007, 10:54
Автор же пишет, что няня изначально была приглашена на 20 тыс. и она была СОГЛАСНА на такой график и оплату, а уж до 22 тыс. мама сама ей прибавила, без просьбы няни. Няня не каждый день работает по 11 часов, иногда уходит значительно раньше, повнимательней почитайте топик. И второе, если сама няня, думает, что перерабатывает, то могла бы перейти и на почасовую работу. Всё же обсуждаемо.
18 июн 2007, 11:48
Насильно никого не держим :) Но и в отдолжениях как-то тоже не нуждаемся.
Anonymous
18 июн 2007, 11:56
оДолжениях пишется
18 июн 2007, 13:11
Да, я всегда ошибаюсь в правописании этого слова :) По существу вопроса прошу высказываться
18 июн 2007, 13:38
Не важно,как пишется то или иное слово,а важна суть вопроса. Лично я не вижу ,что няня перетрудилась ,да и ребеночку уже 3,5 года - это почти взрослый человечек .Да ,и еще вот ,что хочу сказать : 11 - часовой рабочий день -это ,конечно не мало , но ведь дети еще спят в таком нежном возрасте днем ? Так,что минусуем часа 2 ,а то и более .Так? Ну и дальше ,поскольку это не младенец ,то ,конечно ,сам ходит на горшок , самостоятельно ест ,можно иногда ему и мультики поставить..... О-го-го сколько свободного времени у Вашей нянечки и какой классный заработок!!!Конечно ,всем нам приходиться трудиться за деньги,но ведь бывает так,что иные родители по каким-либо причинам уже не могут платить своей няне ,но та не уходит - ребенка любит , к семье привязана -как Вам такой фактор ,дорогой аноним ? Считаю,что у Вашей няни все слишком замешано на деньгах . А где же тягя к детям ,любовь к ним ,о которой талдычат все няни без исключения ,когда их принимаешь на работу?
Anonymous
18 июн 2007, 14:33
Да, на горшок может и сам ходит, но попу вытирать нужно:) и потом, что значит много свободного времени? А позаниматься с ребенком? а погулять? А поесть приготовить? А посуду помыть? А одежду погладить? Дальше перечислять? Почему многие мамы тут на форуме считают. что работа няней - это так, отдых? но при этом сами не желабт сидеть со своим ребенком? вот и отдыхали бы тогда сами...
18 июн 2007, 15:32
Ну , дорогой аноним, уж ежели на то ,чтобы вытереть попку ребенку нужно , как Вы считаете ВРЕМЯ,то это уж,простите за грубость ,или ленность или глупость-как Вам удобнее .У нас в доме,с самого рождения младшенькой всегда полным -полно детей.Сама предлагала соседским мамочкам сбегать по делам и оставалась-(без ложной скромности-бесплатно) с ватагой сорванцов .А тут погулять с одним-оказывается-труд!!! А что касаеться постирать,так уж наверно,у людей ,которые тратят такие деньжищи на няню,есть стиральная машинка,Или это не так? Возможно, что необходимо было постирать все белье в доме ,да еще соседям оказать помощь? Ну прямо смешно ! И по теме приготовления пищи- так уж ,думаю,что няня и сама не против что-нибудь заглотить? Или ее в этом доме держали на голодном пайке? Позаниматься-знаю,сколько можно заниматься с ребетенком такого возраста-( а Вы - знаете ?),так вот ,до 15-мин,за один присест,не более того.
AD
AD
18 июн 2007, 16:12
Естественно, что мы ей жизнь постарались максимально облегчить: Я на выходных старалась наготовить дня на 2. Машинка стиральная в доме имеется :) С глажкой детских вещей помогал муж, когда наше гладит в середине недели. А раз в неделю приходит человек и убирает всю квартиру + гладит все вещи, недоглаженные за неделю. Для анонима: в хороших солидных организациях таких халтурщиков на раз-два выгоняют. Т.к. в России не прижилась американская система ценностей, и хороший работник, помимо интереса к зарплате, должен иметь как коллективную так и индивидуальную мотивацию в работе.
18 июн 2007, 15:43
За последние пол-года стабильно вижу анонимные отклики именно в таком контексте ;) Ну прямо одно и то же долдоните, чесслово! ..." А позаниматься с ребенком? а погулять? А поесть приготовить? А посуду помыть? А одежду погладить?"... Ну да, черт возьми! Именно за это и платятся деньги! Или я за просто так должна отдавать деньги какой-то тетке ?!!! За что тогда? За то, что она есть? Так смысл?! Вы перечислили МИНИМАЛЬНЫЙ набор обязанностей человека, который называет себя няней. Это такая профессия и это такие должностные инструкции. Вы же не "проглотите", если Ваш врач решит полечить одно, а не то, что болит, только потому, что Вы ему мало заплатили ?!!!! P.S. Мой сын уже давно ходит на взрослый унитаз сам. Сам открывает туалет, сам садится, сам вытирает попу(дед на даче приучил) и сам сливает. И ершиком умеет пользоваться. ОН много чего умеет сам. Сам одевается(кроме футболок). Когда мне некогда моет кошкину плошечку, наливает заботливо ей воду и насыпает корм. По собств. желанию любит помогать готовить. И еще он по настроению поливает и опрыскивает мои цветы(ну те, до которых достает :). Он очень самостоятельный ребенок и обожает слова "Я САМ".
18 июн 2007, 17:00
Хочу к Вам в няни !!!
19 июн 2007, 13:31
Спасибо :)
Anonymous
18 июн 2007, 17:05
Да вы не поняли меня. Вы правильно говорите, просто когда начинают говорить да подумаешь какая ерунда работать няней. Времени свободного вагон!!!! Но ведь не так это. Нету времени. Совсем нету. Если, конечно, добросовестно выполнять свою работу. Просто мне не нравится когда любой труд недооценивают.
19 июн 2007, 13:33
Да, наверное, мы друг друга не поняли. Я не считаю, что няня - это легкая работа. Но считаю, что я выполняю абсолютно все обязательства перед няней и того же хочу видеть от человека.
19 июн 2007, 23:21
какой умничка )))) Поздравляю вас! )))
28 июн 2007, 14:49
я плачу 8000 руб/мес. И только попробуйте сказать мне, что цены или коммуналка в Хабаровске дешевле, чем в Москве. Дороже.
28 июн 2007, 14:50
за 11 часовой рабочий день 5 дней в неделю
18 июн 2007, 20:00
Да зажралась она чессс слово. Может Вы слишком много любезностей разводите?
Anonymous
18 июн 2007, 21:20
Наша работает 10 часов с ребенком 3,3 за теже 22000+ премии,подарки,за эти же деньги поехала с дитем на дачу,правда с бабушкой еще Я считаю,что з/пл более чем достойная
19 июн 2007, 15:53
На любой работе, в любом офисе, если работник показывает только меркантильный интерес, а не радение за общее дело, то отношение к такому человеку меняется. Ну а тут , в вашей ситуации уж и говорить нечего. Этому человеку не место в няньках. Настолько все упирать в деньги и не скрывать этого. ФУУ! Я бы выгнала, не раздумывая.
20 июн 2007, 00:17
наша няня получает 32 тыс. в мес. фиксированно, работает с малышом возраста 3 мес. Сейчас вот график - на даче (в нормальном коттедже)- 5 дней в нед. проживает, 2 выходных. И что-то недовольна кажется мне...Надеюсь, кажется. Но рвения хоть как-то развивать младенца-нет совсем. Прям поражаюсь!! Вообще никакого почти.. Это нормальная з.п для летнего графика такого?
20 июн 2007, 18:23
это до хрена сколько)) моя няня сидит за тыщу долл с двумя детьми да еще и по дому все успевает.
21 июн 2007, 23:13
наша по дому ничего не делает, я вот собираюсь с ней погооврить, чтобы она хотя бы картошку варила к вечеру, как гарнир. Ну или супчик оооочень простенький. Надеюсь на адекватность восприятия:-)
21 июн 2007, 23:24
Т.е. пригрузить хозяйством? Сомневаюсь, что исход будет благоприятный: если она только "всё по уходу за ребенком", то сейчас уже ничего не навесишь. Снежка, а как Вы с "Валдай" сработались? Это они Вам такую нашли?
24 июн 2007, 22:42
Валдай в этот раз ничего не нашел. Или не стал искать. нЕ знаю. Нынешняя позвонила по объявлению нашему в инете.
25 июн 2007, 15:40
Да, мне кажется Валдай расслабился. Мне за неделю так и не позвонили :( Решила "кидать" вакансию в инете. Опасаюсь шквала ненужных звонков. Правда, самой обзванивать тоже утомительно. Все почему то живут очень далеко от меня и т.п.
22 июн 2007, 00:40
а еду она ребенку не готовит?)) я своим няням всегда говорила: готовите ребенку, а заодно и нам, просто по количеству больше. Никто не сопротивлялся. Но я это обсуждала именно при найме.))
22 июн 2007, 00:45
Ребёнку Снежки 3 месяца.
AD
22 июн 2007, 00:47
мда, тогда картошка, боюсь, не прокатит)))
Эх..Вздыхаю
22 июн 2007, 00:53
150р в час с грудничками, минимум 120-130р в час с подросшими...Вот такая правда жизни...На меньшее даже не разговаривали....В арин родионовн-не верю, все умерли вместе с отменой крепостного права..Остались тока денежные и межличностные отношения....С кем и как их строить и че из этого вырастет я скоро узнаю-Лапа начала болтать понемногу...И не из-за няни-педагога, как мы все ожидали...А просто время пришло...
22 июн 2007, 00:56
Я с годовалым сижу за 100 руб в час. Так что Ваши сведения немного завышены или мне ишшо не подняли?:)
Эх.Вздыхаю
22 июн 2007, 00:58
зао..ёпрст
22 июн 2007, 01:00
не поняла...
Эх.Вздыхаю
22 июн 2007, 01:02
ну когда говоришь м.Крылатское, видимо коэффициент +20% срабатывает
22 июн 2007, 01:06
Понятно, у меня ещё ассоциация Западного Административного Округа (зао), подумала про Крылатское...
22 июн 2007, 13:28
Это точно!
Эх.Вздыхаю
22 июн 2007, 01:01
А я вас вспомнила..Вы с двумя еще сидели осенью..И вы молоденькая из строгино..
22 июн 2007, 01:04
Да осенью сидела с двумя, из Строгино, но о возрасте моём Вы очень хорошего мнения. Мне 50 уже.))) Так сказать, молодая была не молода!
Эх.Вздыхаю
22 июн 2007, 01:10
Ндааа?? Яеще ваш топ тогда читывала ночью...Думала строгино - этож рядом совсем..Но почему-то думала, что вам 28л..ха!
22 июн 2007, 01:17
Спасибо за 28 лет.))) Я в душе молода и моим некоторым приятельницам именно столько лет! Строгино скоро с Вашим Крылатским соединит метро, так что станем ещё ближе. У меня одноклассница у Вас живёт, тоже ждёт-не дождётся пуска новой ветки...
Эх.Вздыхаю
22 июн 2007, 01:20
Да..мне тут уже рассказали про перспективы соединения с митино..Мож и цены тогда упадут??Причем на все, и на продукты тоже....
22 июн 2007, 01:24
Навряд ли, Крылатское очень дорогой район и цены будут держать такими же высокими. Увы...
Эх.Вздыхаю
22 июн 2007, 01:39
Всем спать-и мамам, и няням!
20 июн 2007, 01:04
Автор, и я к Вам поплакаться - примете в свою компанию? Мы живем во Франции, у нас двое детей (старшему 2 года, младшему скоро 3 недели). Оба работаем, и няни уже достали :(( У нашего старшего это уже вторая няня - все же вытерпели с первой год, закончилось сплошными нервотрепками и скандалами. Ребенок у няни (у нас так все отдают детей к няне, там по 2-3 детей, им веселее). Наша вторая няня для двухлетки - сегодня меня так достала, тихий ужас! Я сейчас в декрете (малышу нет еще и 3 недель) и пришла на 8 минут позже, т.к. жара и малыш отрыгивал, вот я и провозилась. А няня мало того, что мне выговорила за опоздание, так еще а папе нашему позвонила, а тот мне, вот я ему все и высказала, что по поводу этой уродины няни думаю. Судите сами - уже не первый раз забираю моего двухлетку с грязным памперсом! За что только мы этой няне платим 780 евро в месяц, блин! Теперь: за еду она берет в день 5 евро, якобы она ему готовит у себя обед. А я замечаю, что мой двухлетка ложку держит неправильно и суп выливает (дома), значит эта уродина няня его кормит там только пюре (с ложки чтоб не сваливалось) - а когда ее нанимали, прям так она распиналась про меню и т.п.! Опять когда ее нанимали, говорила, что у нее дети развивалками занимаются - все вранье! И показывала нам, что ежедневно пишет отчет, что ребенок делал и т.п. - фига, никаких отчетов эта зараза уже не пишет, а спорить с ней неохота - она чуть что - сразу нам по отдельности мозги полощет - и мне, и папе нашему. Ну, вообщем, я с Вами, все няни кошмарны, первая няня нашего двухлетки тоже была сначала вроде ничего, а потом уже мечтали от нее избавиться. А вторая только дороже, но никак не лучше, во блин! Ладно, если не прогоните, то завтра еще приду жаловаться - уж мечтаем и от этой няни избавиться - в сентябре переезжаем, покидаем эту мымру - УРА! Только с ужасом думаю о том, что малышу надо тоже няню искать - ужас, ужас.... Автор, очень Вам сочувствую, начинается всегда за здравие, а потом идет сплошной упокой, где-то месяца через два.
20 июн 2007, 16:24
И вот я начала активные поиски. С учетом своих ошибок сделала такой ход: Поскольку на собеседованиях почти все няни говорят одинаковые фразы, отвечают тоже вообщем то одинаково. Я весь разговор свела к двум вопросам: - Как и почему вы попали в няни? - Какой Вы видите себе идеальную семью, в которой Вы бы хотели работать? Сегодня на 4-х собеседованиях я имела счастье внимательно слушать и изучать ;) И гораздо продуктивнее пообщалась. Моя колоссальная ошибка(из предыдущего опыта найма нянь) - я очень подробно рассказывала про своего ребенка, семью, пожелания к няне и проч. (исходя из того, чтобы человек понимал, что у нас за работа) А нужно наоборот - дать человеку "пятиминутку защиты диплома" ;) И только внимательно слушать. А так, конечно, легко - всё выложить, а потом слушать : "О да, я Вам подхожу! О да, всё это я умею" и т.п.
20 июн 2007, 22:09
Мне кажется, чтобы простроить границы "няня-работодатель", можно письменный договор заключить, где указать все пункты, которые няня должна выполнять, а также дня выплат, премии и т.д. Ибо на словах - это одно, а бумага - это документ:-)
21 июн 2007, 19:01
В договоре невозможно учесть все эти "ремонты соседей", мяукающую кошку,от которой куча шерсти на стульях, тугой замок на двери, жару летом и прочее, прочее, прочее :)
21 июн 2007, 19:07
Мда, согласна. Но про кошку и тугой замок Вы народу не рассказывали:-) Что там было с кошкой не так?:-)
AD
AD
21 июн 2007, 22:28
Есть люди, которым ничем не угодишь :) Да ладно, я уж смирилась. Вот, вовсю ищу :) см. ниже
20 июн 2007, 18:21
Вы на меня только не обижайтесь, но, может в консерватории что поменять?)) В ваших трудовых отношениях с няней были только пряники. Сплошное баловство. Я не против всяческих поощрений, премий и подарков, НО мне не понятна сама постановка вопроса: хотите на дачу, хотите еще чего-нибудь. Вы - хозяйка, вы платите деньги, значит вы ставите условия, где и как работать вашей няне, пока она получает зарплату из ваших рук. Желательно все условия обсуждать на собеседовании, в том числе проведение лета с ребенком, ее отпуск, ваш отпуск, доплата за дополнительные часы итд, чтобы потом не возникали вопросы у няни по поводу того, что что-то там стоит дороже.
21 июн 2007, 19:03
В консерватории уже капитальный ремонт пора делать, да отделочные материалы подобрать не могу ;) :)
22 июн 2007, 00:42
четкое разграничение отношений работодатель-подчиненный - лучшие стройматериалы)) и не давать на шею садиться, а то крыша рухнет))
21 июн 2007, 21:03
Как я Вам сочувствую. Помню, когда я была в поиске няни, Вы меня подбадривали. Ваша няня была такая заразительно хорошая, что сразу хотелось такую же. И такой финал. Блин, ну где же найти если уж не Мери Попинс, то хотя бы и не Фрекен Бок......
21 июн 2007, 23:02
Гы, могу еще повеселить народ :) Мож кому опыт пригодится ;) А всё просто как хозяйственное мыло: как только она поняла, что из меня много не вытянуть, сразу начала ставить мне условия. Резко забила на занятия(полтора месяца они только раскрашивали раскраски и больше ничего! Физ-ры, как я требовала на собеседовании вообще не наблюдалось и т.п.)Приезжала с 30-минутным опозданием, а вечером нервно названивала, если мы задерживались в пробке на 15-20 минут. Когда ей нужны были отгулы, она просто ставила меня перед фактом: мол, крутитесь, как хотите - мне надо. Ходила днем с моим ребенком себе за продуктами. И на мою просьбу мыть днем описанный ребенком ободок унитаза позвонила втихаря в агентство и нажаловалсь, что хозяйка заставляет её мыть унитаз. А потом мне доложила, что ОНИ ТАМ В ШОКЕ БЫЛИ. Я её спросила: "А если ребенок в моё отсутствие разольет чай на пол, они(аг-во) там тоже в шоке будут"?! ;) Ведь это вроде её обязанность следить за ребенком и его действиями, когда меня нет дома. А унитаз и всё остальное у меня моет нанятый для этих целей человек. А еще заставила половину моей полочки в ванной своими причиндалами(особенно её волосы на резинке от волос меня убивают, фуууууу) Уволить я окончательно решила, когда она ребенку в нос вместо рта пшикала тантум-верде и оставила (пусть даже ненадолго)одного на балконе у открытого окна, защищенного хилой москитной сеткой.
22 июн 2007, 00:46
ахренеть.я бы еще и не заплатила бы ей зарплату, написала бы кляузу в агентство и вывесила бы ее данные в черный список агентств по найму нянь. а мой муж просто ее бы убил))))
Anonymous
22 июн 2007, 01:05
Фамилию имя отчество в студию! Сколько лет такому сокровищу???
22 июн 2007, 13:39
Позже дам. Выложу здесь, так как я ей в лицо всё это еще не сказала. За спиной пока не буду. Как только уволю и объясню всё, и она будет знать, что рекомендации я ей не дам.
25 июн 2007, 14:44
нужно не просто не давать рекомендацию, а звонить в агентство и описывать причину увольнения. только так.
25 июн 2007, 15:43
Можно подумать, что они её предлагать другим наивным мамочкам не будут ?! Они, конечно же, меня выслушают, поохают, повздыхают... а через 5 минут подсунут еще кому-нибудь в качестве няни из "ЗОЛОТОГО ФОНДА"!!!(Неслабо, да?!) Вот агентство точно не рекомендую: "Добрый Ангел" на Чистых прудах. Менеджер Жанна со мной работала.
22 июн 2007, 05:56
Балкон - это уже последняя капля. Я б убила!
22 июн 2007, 13:41
Ей искренне казалось, что окно, закрытое москитной сеткой (в стеклопакете) является хорошим ограждением. Она искренне не поняла, за что я на неё ругаюсь!
22 июн 2007, 22:44
А свои-то дети у нее есть?
22 июн 2007, 07:24
Ну просто кошмар какой-то! Может с головой проблемы? Это же надо - на балконе оставить ,с открытым окном!
22 июн 2007, 07:28
Простите,опять я. Хочу спросить,а эта тетенька Вам " Подарочек" не преподнесет какой-нибудь страшный? Чувствуется- она еще та дрянь,следите за ней, или уж скорее выгоняйте !!!
22 июн 2007, 13:36
Эриска, Вы мне инфаркт обеспечить хотите?! Я поняла одно - она попросту бестолковая. И что её ребенка растила бабушка, а эта - банальная вертихвоста по жизни. Нельзя же путать "орально" и "интраназально" если своё дитя вырастила ?!!!! Я её запугала чем только можно в плане безопасности. она теперь думает, что у меня паранойя. Девочки! Обязательно проверяйте профессиональную биографию!!! Меня банально обманули! И рекомендации по телефону - фигня. Нужно ехать, смотреть реальных людей ,смотреть реальное существование её бывших подопечных и проч. Обязательно!
22 июн 2007, 22:18
Бога ради простите,не хотела Вас так тревожить!
22 июн 2007, 09:46
Я уволила двух нянь после того, как они оставили моего ребенка лежать на пеленальном столике, а сами пошли куда-то (одна за чистыми колготками, другая пошла спросить у меня что-то). Мне этого повода было достаточно, чтобы больше никогда не подпускать этих женщин к моему ребенку. А тут балкон.....
22 июн 2007, 22:52
А я на собеседовании в агентстве тут же отмела одну претендентку, которую мне очень расхваливали, когда она на вопрос, что делала с мальчиком в предыдущей семье, радостно заявила, что научила его кататься на велосипеде (помимо всего прочего). Далее цитирую:" Только вот падал он вначале много, НО родителям мы ничего с ним не говорили, пока он хорошо кататься не стал". Она тоже искренне не поняла. А вторую я отмела в первый же день, когда я на совместной прогулке отошла к знакомой, няню оставила с коляской (дочь спала). Няне потребовалось что-то спросить. И вот слышу я истошный крик:"Татьяна, подойдите сюда, я хочу у Вас спросить..." Дочь тут же проснулась. Я сделала замечание няне, на что та ответила:"Значит, Богу было угодно, чтобы девочка проснулась". ААААААА! Девочки, как вспомню эти поиски, так седею:-)
AD
AD
22 июн 2007, 23:42
Да уж...:-(
23 июн 2007, 11:03
Насчет Бога. Из-за меня в моем агентстве в анкете для нянь ввели графу "Вероисповедание", с указанием конкретной веры. Так получилось, что пока я искала первую, в претендентки попадались исключительно сектантки. Кого там только не было!!! Наконец я выбрала замечательную женщину, которая отработала у меня почти год. Все равно оказалась евангелистка:)(выяснилось уже в процессе) Так и слушала я 9 мес веселые рассказы о Боге, а мой сын засыпал под чтение псалтыря. Я в агентстве поставила жесткое условие: никаких сект. В процессе поиска второй двух, которых рекомендовали как абсолютно неверующих, я все равно вывела на чистую воду. Свидетели Иеговы. Кстати, кто-то из них, уже не помню, кто, раскололся, что уних так принято: отправлять людей в семьи. С целью вовлечения, наверное:) Так что хочу заметить, что ответ Вашей няни о том, что так Богу было угодно, несмотря на всю свою невинность, исходя из моего опыта - запросто она из "этих";)
23 июн 2007, 21:16
Дык, она и была из "этих". Я вчера недописала, ибо мне реально плохо становится, когда я всю эту "ОПУПЕЮ" вспоминаю с поисками нянь. Она мне потом полтора часа по мозгам ездила со своими проповедями, пока я с коляской пыталась от нее скрыться. Ну вот просто шла по пятам и говорила, говорила, говорила. Пока я, окончательно не озверев, рявкнула, что звоню на 02. В агентстве я потом устроила вселенский хай. И в результате нашли няню-бабушку без всяких агентств. Но вот когда в том году она не могла 7 месяцев у нас работать, и я опять вынуждена была сменить 4 нянь, это, девочки, был ад!!!
27 июн 2007, 23:04
Ну вот, собственно, и развязка: Няня наша так и не поняла, почему ею недовольны. А если точнее, то она сегодня поутру выставила мне претензии, что у меня сложный ребенок и во всем виноваты родители. А я всего лишь попросила её сделать с дитем аппликацию, т.к. эти раскрашки за два месяца уже приелись(мягко сказано). Резюме - мой субъектив: НЕ рекомендую няню Денисову Екатерину. 40 лет. Пед.образ. Проживает и прописка в Строгино. Свой ребенок девочка- начальные классы. Будьте бдительны! Я не уверена, что правильно поступила по отношению к ней, но уверена что не желаю другому ребятенку того же.
27 июн 2007, 23:38
Эх, няня не дождалась пуска нашей ветки метро! Автор, простите за "чёрный юмор".:) Если честно, я думала, что няня была Ваша, Крылатская, ведь на целый день поближе к дому... Как посчитали нужным, так и поступили с ней, всё правильно: каждая мама лучше знает, ЧТО и КАК нужно её ребетёнку. Удачи Вам в поиске СВОЕЙ няни!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325