Меню

Как найти такую няню

AD
05 авг 2007, 15:40
Девочки,помогите, плиз. Рассказываю ситуацию, хочу найти няню для сына, но безуспешно все. Сыну 3 годика , он ходит в садик, и нужна няня только на время болезней. оплачивать я готова 7000 за месяц, в котором болел и 4000 за месяц, в котором он не болел, независимо оттого была у нас няня или нет. реально ли найти такого человека???Мне попадаются только те няни, которые хотят работать полный рабочий день. Скоро на работу, а няни все нет и нет
05 авг 2007, 19:37
4000 мало, если только совсем соседку рядом с домом, не ленивую. За 7000 без болезней - найдете легко, это нормальная оплата за такую занятость. За болезни еще придется доплачивать :-( Или вы 4 собираетесь вообще за просто так платить? Тогда может просто няни не понимают вашего графика, и отказываются поэтому.
05 авг 2007, 20:17
Если например няня к нам ни разу не пришла за месяц, то она получит 4000, ведь дети могут вообще по 2 месяца не болеть,
05 авг 2007, 20:40
Правильно, но если болеют, то не меньше 10 дней, и 7 тысяч может не очень большая оплата няни на время болезни малыша. Даже если учесть те 4 тысячи. А впрочем это всё утрясается только между мамой и няней. Имею в виду оплату.:) Удачи Вам!!!
05 авг 2007, 20:43
спасибо
05 авг 2007, 20:58
А няню лучше искать в соседних домах или районах среди дамочек, уже вырастивших своих детишек и сейчас временно (или постоянно) не работающих.:)Которые помогут Вам посидеть с приболевшим малышом без ущерба для своих домашних, да и некоторую сумму принесут в семейный бюджет!!! Пишу со знанием дела, т.к. в прошлом году так работала в семье: сидела во время болезни и ещё забирала детишек каждый день из сада. А вот с оплатой такой няни тут, на форуме, девочки надоумили, считаю, это очень рационально.
05 авг 2007, 23:01
Бабушку соседку. На полный день по здоровью не пройдет. А вот на неделю-две во время болезни - могут и постараться. Повесьте объявление по подъездам в ближайшей округе.
10 авг 2007, 22:47
Мне кажется Вам не надо платить 4000 за "ничто", тем более неизвестно как долго конкретная няня будет у вас работать. А собрать контакты тех людей, которые могут выручить в случае болезни: воспитатели в саду (если работают посменно), медсестры в поликлинике, пенсионеры в соседних домах, студенты и т.п. + узнать стоимость разовых услуг (знаю таких универсальных женщин: кому погладят, кому постирают, кому с ребенком погуляют...)
11 авг 2007, 16:47
Согласна, зазря не надо разбрасываться деньгами, они Вам не с неба падают! Но как часто случается, что ребёнок внезапно заболевает, и маме надо срочно найти человека, который посидит-полечит малыша дома. А люди, предварительно давшие согласие на то, что посидят с малышом во время болезни, оказываются занятыми именно в те дни, когда это нужно маме. Закон подлости... Эти пресловутые 4000 тысячи и будут той гарантией, что данная няня по первому зову примчится и будет лечить-опекать Вашего ребёнка. Она ОБЯЗАНА, Вы ей заплатили, конкретно ей. А не будете лихорадочно искать человека, который посидит с малышом. Кстати, такую схему оплаты я впервые увидела на Еве и её предложили МАМЫ, а не няни.))) А впрочем, сколько людей, столько и мнений, я высказала своё.:)
13 авг 2007, 09:08
"Для первого зова" получается маловато денег. И я боюсь другого. Пробудет няня 2 месяца, пока ребенок не болеет. Получит свои 8 тыс. А потом скажет "до свидания" .... Придется искать новую, гарантии уже потеряны. Т.е. велик будет у няни получить деньги ни за что, а как только понадобится помощь помахать ручкой. Или надо договор составлять, строго порядок расторжения.... но кто будет заморачиваться с договором на такую подработку?
13 авг 2007, 10:13
Цену "первого зова" с няней можно откорректировать. Про то, что уйдёт через два месяца, согласна, боязно. Но кто может дать гарантию на свадьбе, что молодые проживут вместе долго и счастливо?:)Такую няню можно поискать только среди своих знакомых. Среди чужих мне тоже кажется боязно брать человека. Сейчас много народа нечистого на руку, всяких проходимцев. Или действительно составлять договор с няней, но что писАть первым пунктом договора? Что няня ОБЯЗАНА отработать NN-ное количество месяцев? Да может Вы её сами послезавтра рассчитаете. Лотерея, не известно Ваш это человек или нет.
13 авг 2007, 13:54
Спасибо всем за комментарии, Няню я так и не нашла, наверно действительно дело в деньгах, но больше я платить не вижу смысла, так как няня то нужна только на время болезни ребенка, это наверно должна быть какая-то нереальная няня
13 авг 2007, 15:22
Составьте договор с агентством на няню на время болезни, оплатите примерно 100 уе и будете получать няню по вызову, я так поступала на время отпуска нашей няни.
13 авг 2007, 17:25
Агентство - это конечно здорово, я обзванивала их, и в реале получается,что каждый раз к моему сыну будут приходить разные люди.
14 авг 2007, 13:38
Дело в том, что такая няня не гарант того, что больной ребенок получит должный медецинский уход. У меня есть няня постоянная, но как я поняла позднее, нет у нее женского чутья, что ребенок заболевает, что пора принимать экстренные меры. Нос сказали промыть 5 раз в сутки, так она не может хорошо его промыть, до конца, или проявить инициативу и больше промыть, т.к. 5 раз явно мало. И если ребенку плохо и он не в настроении и не в силах принять лекарство, то порой надо и силу применить, но дать лекарство, а она боиться... и явно пропускает. Вот и ищу себе новую няню, т.к. выходить на работу не могу, она все болезни пропустит и вылечить не сможет и придется мне все равно выходить на больничный....
15 авг 2007, 17:50
Я бы запросто пошла такой няней, кто бы предложил :))))
16 авг 2007, 09:27
А вы скиньте свои координаты мне на почту (если автор топика не возражает)? Мне тоже нужна будет такая няня с середины сентября. Я на 1905г. живу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325