Меню

куда пойти в бассейн с 2-леткой?

AD
Anonymous
08 авг 2007, 12:52
куда вы ходите со своими маленькими детьми? где находится бассейн, как там чистота воды, глубина, есть ли инструктор, сауна, много ли народу, можно ли плавать ребенку с мамой и папой, и сколько стоит?
08 авг 2007, 13:07
С рождения ходили в Атлант на Волгоградском проспекте, морская вода, мы ходили от какой то школы (я еще в беременность туда ходила), но можно и просто в байссейн абонемент купить. От школы соответственно были инструкторы, родители плавали вместе с детьми. Сауна есть. С 2-х лет ребенок ходит в фитнес центр Спортлайн на Павелецкой, это обычный взрослый фитнес центр, но там есть детские группы. 3 раза в неделю бассейн + общефизическая подготовка в зале. Там обычные тренеры, дети плавают сами под их руководством, но родители могут присутствовать. Сауна тоже есть.
Anonymous
08 авг 2007, 13:23
ой,а расскажите поподробней про атлант. вчера пришла,там на входе написано бассейн "коралл", и закрыто,на все лето видимо. туда можно ходить с мамой и папой втроем? сколько стоит обычный абонемент и сколько с инструктором? у вас была школа плавания? она при бассейне или в нее отдельно надо куда-то ехать записываться? как там расписание, можно ходить в любой день или только по абонементам? вечерние часы,после 19,есть? а инструктор хороший? быстро плавать научил?
08 авг 2007, 13:37
К сожалению про Атлант не очень помню, потому что последний раз там мы были 3 года назад, с тех пор вообще все могло изменться. Ходили мы туда с группой от школы "Второе рождение", вот их сайт http://www.rogdenie.ru/ Это не школа плавания, школа матери и ребенка. Что касается цены, вспоминается 350 рублей с человека, но за 3 года, сами понимаете, цены должны были поменяться. Инструкторы разные были. Плавать конечно не научили, я вообще ни разу в жизни не видела самостоятельно плавающего годоваса :) но к воде ребенок привык, и то хорошо
Anonymous
08 авг 2007, 13:45
да?? а я видела. у нас в бассейне в поликлинике все годовасы сами ныряют,проплывают под водой по 2 метра,и выныривают. зрелище офигенное!! вот насмотрелась и тоже захотелось. но этот бассейн сейчас закрылся к сожалению((
08 авг 2007, 13:50
ну, нырять под водой и проплывать по 2 метра - этому и учить особо не надо, все дети делают с 1 занятия. Вы видели годовасов которые проплывают бассйен держась на поврехности, правильно дыша, рботая руками и ногами? :) тогда Вам действительно повезло
Anonymous
08 авг 2007, 14:07
нет,такого не видела,такое даже мало кто из взрослых умеет..правильно дышать.. а вот мы 3 раза ходили,но даже нырять не научили нас..хотя мы очень старались
08 авг 2007, 15:17
Извините, может мы о разном говорим? Детское ныряние построено на способности маленьких детей автоматически задерживать дыхание как только носик соприкасается с водой. Младенца "проныривают" путем насильственного погружения в воду :) И если сначала только голову ребенка опускают в воду, то в дальнейшем его туда просто бросают направленным движением, по инреции он "проплывает" под водой пару метров и выныривает - вода выталкивает. То есть фактически сам ребенок в процессе участвует пассивно. Как он при этом может "не уметь" нырять? :) В смысле не умеет сам в воду прыгать? :)
Anonymous
08 авг 2007, 15:26
не,малыши сами ныряли с лесенки и реально "плыли" махая руками и ногами, подплывали к маме и всплывали. все было осознанно. ну а мы не умеем дыхание задерживать, вечно наглотается и кашляет, это в 2 года. в 3 месяца мы отлично ныряли. но потом был большой перерыв и все забыли.
08 авг 2007, 15:56
ничего страшного по-моему Мой тоже с года до 2-х не занимался, когда пришел в 2 года в бассейн ему понравилось плавать в нарукавниках, снимать не хотел полтора года (хотя есть дети которые учатся плавать за 2-3 недели), я сказала тренерам что б не настаивали, мне было гораздо важнее что б ребенок просто активно и с удовольствием двигался в воде. В резльтате самостоятельно поплыл он вот только-только, но даже случилось бы это на год или два позже - ну и что? Моя цель в походах в бассейн не столько самостоятельное плвание как таковое сколько закаливание и удовольствие ребенка
Anonymous
08 авг 2007, 16:06
да да,вот мне тоже важнее чтоб много двигалась, развлекалась, и спокойно общалась с водой. но занудный инструктор мне все твердил "отпустите ее,а то вообще не научится когда мама рядом"))
Anonymous
08 авг 2007, 13:28
а как же у вас ребенок в 2 года один ходит? или он спокойный? просто моя все время кудато убегает,залазит..мне кажется уследить невозможно. а сколько детей в группе? что за упражнения делают? сколько минут длятся? если плавать в 2г не умеет,его тоже без родителей пустят? а в бассейне сколько детей на одного инструктора? он глубокий? сколько стоит 1 занятие? или там только абонементы? сколько они стоят? есть вечерние часы?
08 авг 2007, 13:44
моему уже 4 :) но ходит туда он с 2-х лет http://www.sportline-club.ru/ все детали можно у них узнать У меня ребенка в бассейн водила и водит няня, бассейн в 11.00, занятия в зале в 12.00, переодевает его в раздевалке, моет под душем, ведет в бассейн и передает тренеру. У тренера свои методы, но начинают дети плавать в нарукавниках. В группе в среднем 5 -7 человек, но часто бывает и меньше. Бассйен глубокий, не детский. В сауну ребенок ходит сам - любит очень. Упражнения обычные, плавательные - дахание, фонтанчики, работа у бортика, работа с доской, и пр. Разовых посещений нет, есть абонемент на год и на пол года, мы платим годовой абонемент, стоил он по-моему 33 тысячи, но нам давали какие-то скидки, мы ж не первый год там. Позвоните, вам все расскажут.
Anonymous
08 авг 2007, 13:47
спасибо большое! но у нас няни нет,и ребенок будет ходить в сад,так что нужны вечерние часы, эх((((((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325