Меню

Кто смог найти няню на случай болезни

AD
15 авг 2007, 00:02
Если кому-то это удалось - поделитесь опытом где искали, каков "портрет" (возраст, опыт, прописка, семейное положение) - это поможет сузить круг поиска. И главное как ее удержать? Нет уже сил - совсем из сада забирать дите не хочу. Но сидеть с ней не кому, а болеет она стабильно раз в месяц. Из того, что я искала никто на такие условия не согласен.
15 авг 2007, 20:17
Постою рядом, послушаю...
16 авг 2007, 09:38
Что-то мамы все затаились и не отвечают Вам. )))Попробую я ответить на некоторые Ваши вопросы, как я вижу эту ситуацию. Возраст - не принципиален, только, чтобы у этой няни свои дети были уже "подрощены", иначе как она будет рваться между Вашим и своим заболевшим дитёнком??? Опыт собственной мамской жизни думаю пригодится, большой "+", если есть у человека мед.образование. Прописка лучше всего Московская или ближайшего Подмосковья, т.к. приезжие дамы приезжают сюда на заработки, а няня на время болезни, это не то, за чем едут дамы из ближнего зарубежья. Семейное положение думаю не принципиально, если только у мамочек нет предубеждения к незамужним няням.:) Про наличие детей я уже писАла выше. Удачи Вам в поиске!!!
16 авг 2007, 09:18
ой, и я постою рядом - та же проблема...
16 авг 2007, 09:34
Удержать няню при такой занятости можно только гарантированным окладом, а так она должна сидеть дома и ждать,когда Вы её пригласите.Конечно не соглашаются,т.к. все хотят работать и получать за это достойную зарплату.Попробуйте просчитать сколько в месяц Вы можете отдавать няне.Мы в свое время мучились также,в конце концов предложили няне 10 000 рублей в месяц,она согласилась.Я была уверена,что няня не ищет подработку на стороне,а няня уверена,что свои заработанные 10 000 получит при любом раскладе,но это было года 3 назад и детей у нас двое.Удачи!
16 авг 2007, 10:11
Расскажу про нас. Мне нужно было найти няню на время болезни ребенка и забирать из сада. Естественно найти няню на такие условия очень сложно, т.к заработок не стабильный. Искала и через знакомых и через газету и по объявлениям. Для меня еще был важный критерий, чтобы няня жила недалеко от нас, что было затруднительно, т.к мы живем в Москве в частном секторе. Есть еще такой район в Москве. Развесила по нашему райончику объявление примерно такого типа (сейчас уже точно и не вспомню, но суть ясна: Ищу няню к ребенуку 3лет. Требования: Женщина предпенсионного возраста, не обременнная проблемами и т.д Обязанности: Забирать ребенка из сада, дождаться маму. Занятость в день 2,5ч, оплата ... Полный рабочий день на случай болезни ребенка. Оплата... т.... Я еще указала улицу на какой мы живем и оплату. Чтобы отсеять ненужные звонки. И таки нашла спустя две недели. Живет через улицу от нас (пешком 10 мин)Для меня это важно, т.к ребенок может просто плохо поспать и чувствовать себя не важно. Я утром звоню няне и через 30мин она у меня. Мы с ней уже 1,5 года и очень довольны ей. Поначалу я ей платила 50 р\час если ребенок ходит в сад и 500 р\день если болеет. С марта плачу 70 р\час, ходи в сад и также 500 р\день если болеем. Но это именно тот человек, которого я искала. До этого она сидела дома, супруг обеспечивал. Дома тоже целый день сидеть тяжко. А так и ей и мне хорошо. Сын любя няню, называет ее нянюля. Золотой человек. Сейчас вот помогает мне оформить дом в наследство. Собирает бумаги из БТИ, ну и т.д Занятость у нее в день состовляет 2,5 ч. или того меньше, если я раньше прихожу. Но плачу всегда как за 2,5.
16 авг 2007, 10:17
спасибо за подробный ответ! т.е. если суммировать, то минимальная оплата у нее получается 2.5 часа х 70 р. х 5 дней = 875 р. в неделю, если ребенок не болеет, т.е. всего 3500 рублей в месяц? или я ошибаюсь?
16 авг 2007, 11:08
Абсолютно верно. Еще накидываю сверху где-то 300-400 руб. в месяц, т.к в сад нужно ехать на автобусе 2 остановки, ну и еще она ему соки покупает после садика, по своей инициативе. Я ей просто накидываю в общую сумму в конце месяца. В итоге где-то каждый месяц получается 4000-4500, Если не болеем. И она его действительно лечит, дает все в точности что я скажу. А то знаете ли, была у меня такая мадам, через месяц с ней рассталась, как раз на время болезни искала. Нашла на свою голову. Ребенок 3 дня в сад ходил, неделю дома и так по кругу. Пока я не прочухала, что она специально его простужает. Ей то выгодно. Вот такая псевдо няня. Так что я нашей няней очень дорожу.
17 авг 2007, 15:00
Вам просто повезло с няней.К сожалению не у всех есть возможность найти именно так няню,как Вы.
17 авг 2007, 16:41
У меня няня пенсионерка из соседнего двора. Мама одной из воспитательниц. Плачу 100 руб. в час. Занятость 2,5 часа когда ходим в сад и 8 часов, когда болеем. Вроде все довольны. Правда сидеть во время болезни она не очень любит, несмотря на то что оплата из-за большей занятости большая получается. Ей, видимо и просто забирать из сада - хорошая прибавка к пенсии. У нее получается 1 250 руб. в неделю и примерно 5 500 руб. в месяц.
21 авг 2007, 06:53
А вот какой оклад предложить в случае "два раза отвести на танцы+болезни"? Сама этим вопросом сейчас занимаюсь, всю голову сломала:-(((
22 авг 2007, 20:45
И я пристроюсь. Не могу найти я такую няню, не получается ничего :(
22 авг 2007, 21:46
Я уже всю голову сломала. Все-таки как вариант надо студенток рассматривать.
22 авг 2007, 21:53
А как студентки будут сидеть с больным дитём? Неделю не будут учиться??? Ищите дамочек в соседних домах, на соседних улицах. Найдутся для Ваших детишек такие няни (с частичной занятостью). Удачи Вам!!!
22 авг 2007, 22:01
Старшекурсники уже спокойно могут не ходить неделю. Ну кроме сессии, конечно. С дамочками на соседних улицах у меня как-то туго:-((
22 авг 2007, 22:17
Вы знаете, тут на форуме по весне или ещё зимой (запамятовала) девочка искала няню, тоже на частичную занятость: забирать из сада и сидеть с больным дитём. Так ей помогла найти такую няню старшая по дому или консьержка (такие дамочки всё и всех знают в округе).:) И ей нашли няню буквально в считанные дни!!!
22 авг 2007, 22:23
Я уж про это думала. Пойду завтра по консьержам.
22 авг 2007, 22:35
Конечно, они же многих лично знают и могут рекомендовать. Мы же редко даже соседей знаем, не говоря уже о ближайших домах и подъездах... А сейчас достаточно много женщин, которые в силу различных обстоятельств сидят дома. Дополнительный заработок им не повредит, и Ваш малыш будет присмотрен в дни болезни.
22 авг 2007, 22:22
Я уже в тихом шоке пребываю, всех обзвонила соседей и знакомых, ничего нет, есть возможность только после сада оставлять, а мне именно на случай болезни нужно. Чужому человеку-то тоже не доверишь, да и кто пойдет ждать у моря погоды :(
22 авг 2007, 22:39
А вот кто пойдет ждать у моря погоды, и как удержать такую няню, очень толково написала выше Ирина (Пинтата).:)
AD
AD
23 авг 2007, 08:17
Ну, Вы знаете, я не готова платить такие деньги просто за то, что няня будет сидеть на всякий пожарный :) И у именя сейчас вопрос даже больше в другом - я вообще не могу никого найти, даже для того, чтобы дочку на танцы водить, или заняты уже или на дачах отдыхают.
23 авг 2007, 09:41
Да я и не заставляю Вас платить такие деньги или другие.:) Цену вопроса обсуждают только мама и няня наедине.))) А Ваши бабушки-соседки к сентябрю-октябрю возвернутся с дач и найдётся провожающая для малышки на танцы. Удачи Вам!!!
24 авг 2007, 20:51
Спасибо! Надеюсь, но пока тишина...
23 авг 2007, 11:53
я не нашла :-( по оплате примерно 15-18 тыс забрать из сада ,посидеть во время болезни Студенток я не рассматривала,все пенсионерки оказались преклонного пенсионного возраста,кто более менее понравился хотел больше денег,предлпагая еще помощь по хозяйству,вождение на кружки и проч вобщем получется дорого и невыгодно,тогда мне сад сообще не нужен с его болезнями,нужна только няня
25 авг 2007, 12:10
15-18 000? Че-то не то.
25 авг 2007, 17:48
то,за 15000 ташла 2 человек,многие меньше 18000 разговаривать не хотят люди хотят оклад,а не сидеть и ждать у моря погоды,правда студенток я не рассматривала
25 авг 2007, 18:19
Не поняла... Вы 15 тыс. предлагаете няням в месяц вне зависимости болеет ли в этот месяц малыш или просто няня забирает его из сада и гуляет с ним 2-3 часа? Вам же это невыгодно, может бОльшую сумму надо платить в тот месяц, когда зайчик приболел? А когда ходит в сад, то гораздо меньше? А впрочем, как говорится "хозяин - барин". Как решили, так и будет.:)
25 авг 2007, 19:43
Эти люди себя переоценивают. Найдите себе женщину постарше, у которой взрослые дети и нет занятия, которой общение с ребенком будет в радость.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325