Меню

Вычитаете ли с няни за испорченные вещи?

AD
вопрос
17 авг 2007, 15:09
У нас это первая няня, малышу 9 месяцев. Девочки, у кого есть опыт с нянями, у Вас наверняка случалось подобное, посоветуйте, как надо поступать в таких случаях. Стоит ли вычитать из зарплаты, ну, хоть часть стоимости испорченной вещи? Или просить, чтоб покупала взамен, то что испортила? Или вообще это нормальная ситуация и остается только терпеть? Вот, например, список испорченных и потерянных за три месяца вещей (это только то, что вспомнила...) - Украденная коляска (няня оставила ее у подъезда на пол дня и забыла пристегнуть); - Мой старые мобильный, которым пользовалась няня (выпал из коляски); - Моя светлая куртка теперь с большим пятном (няня одела ее, потому что замерзла); - Две! пары ключей (пришлось менять замок); - Раздавленная музыкальная игрушка; - Соски, прищепки, носочки регулярно теряются на прогулке + не осталось ни одного слюнявчика; - Поильник потерялся и две бутылочки... И самое главное, что она обо всем этом всегда так сообщает, как будто ничего и не произошло. Вот и сегодня звонит и таaким спокойным! голосом говорит, что сломан мой велосипед ( дала ей пользоваться пока не купит свой), он упал, и что-то там отвалилось, просит приехать моего мужа починить. Вот чего делать то! Я вот хочу на этот раз попросить няню хотя б купить запчасти. Или не стоит портить с ней отношения по этому вопросу так как других претензий к няни нет?
17 авг 2007, 15:16
Других претензий к няне нет??? А этого списка мало разве. Да она просто домашний вредитель какой-то.:) Столько всего потеряла, странная няня...
Anonymous
17 авг 2007, 15:52
Обалдеть. У меня бы не за зарплату, а за этот список работала.
17 авг 2007, 16:06
Извините, но Ваш список - перебор, имхо. Если человек систематически(!) сообщает о порче доверенного ему имущества спокойным голосом как ни в чем не бывало... даже комментировать нечего :( Очень оскорбительно такое отношение.
автор
17 авг 2007, 16:31
Спасибо, девочки за подтверждение моих мыслей. Видимо наша няня действительно странная. Сейчас вот сказала мужу: “Вот если бы Вы сами проводили столько времени со своим ребенком, сколько я провожу, то столько же всего и потеряли бы.” Теперь решаем, что делать? Нянька нам эта в остальном очень нравится, с ней ребенок совсем не плачет. Так говорят все соседи в подъезде и во дворе. Она весь день у них на виду. Ну мы ее тоже дома проверяли, диктофон ставили . Все отлично! Поет ребенку песенки, танцует, много разговаривает, читает книжки. Все мои требования выполняет. Конечно, мне бы не хотелось ее менять. Но так же хочется бережного отношения к моим вещам!
17 авг 2007, 22:51
Заведите серьезный разговор. Скажите, что Вам очень нравится то, как она работает с ребенком. Но есть вопросы, которые нужно урегулировать. И далее - списком.
20 авг 2007, 13:35
“Вот если бы Вы сами проводили столько времени со своим ребенком, сколько я провожу, то столько же всего и потеряли бы.” Не довод. Приведите ей в пример мам, которые по пять лет с ребенком проводят :-) - и теряют в разы меньше. Действительно слишком длинный список испорченного/потерянного.
нифига себе коляска ,куртка, лан фиг с ними с игрушками и сосками но ведь это уже крупные дорогие вещи. я бы вычла из зарплаты однозначно.
17 авг 2007, 16:59
там, где откровенное разгильдяйство - забыла пристегнуть коляску или надела Вашу куртку, нужно вычитать. Но все остальное - мелочи ИМХО. Вы сами не теряете носочки-бутылочки на прогулке? А велосипед сломаля - тут уж няниной вины нет, Вы думаете она его специально ломала? Если видите, что человек неаккуратно обращается с вещами, так не давайте ему Ваши личные вещи А по существу вопроса - если других претензий нет, то держитесь за Вашу няню руками и ногами. Это ооооочень большая редкость, когда к няне претензий нет (как она обращается с ребенком) (с транслита)
20 авг 2007, 13:43
Вот честно - ни одного носочка-бутылочки-пустышки и прочая не потеряла на прогулке :-о Как их вообще можно потерять - ребенок постоянно в коляске, перед глазами. И такое разгильдяйство (что значит "забыла пристегнуть коляску"?) лично меня наводит на мысль, что однажды эта няня может забыть отдвинуть чашку с кипятком с края стола, а это уже попросту опасно.
17 авг 2007, 17:01
Не боитесь с такой няней ребенка оставлять?ИМХО,её увольнять надо.
18 авг 2007, 14:45
Ни чего себе списочек:-o Я бы побоялась с такой ребенка оставить!
23 авг 2007, 00:02
ужас. и вы так все спускаете ей с рук. может она коляску продала .... я бы с зависимости от испорченнойпервой вещи (если мал.стоим предупредила, если бы большая то пришлось бы ей выплачивать).
23 авг 2007, 10:21
у вас настолько безалаберная няня, как вы ей ребенка доверяете?
25 авг 2007, 23:54
Список испореченных и потерянных вещей нашей няней примерно такой же. Я не выговариваю ей и не вычитаю из зарплаты, я просто ей её не повышаю, и не собираюсь этого делать, если она заведёт разговор. Она у нас уже год работает, получает 19.000, что сейчас на рынке считается маловато, но при её спобностях портить вещи - я считаю, что мы ей переплачиваем. Просто есть такие люди, у которых руки растут не оттуда. И серьёзный разговор с ними не поможет. Видимо, и наша, и Ваша няня из этой серии. если в остальном она хороша - не стоит из-за этого недостатка её менять. Сидя три недели в отпуске, я насмотрелась на площадке на других нян. ну их нафиг - повезло Вам и слава Богу, не испытывайте судьбу с новой няней. Неизвестно, какие у неё недостатки будут.
Anonymous
17 авг 2007, 23:33
А если ситуация поменяется и Ваш ребенок случайно что-то испортит из няниных вещей. У нас бывало всякое. И испачканные в краске во время всеобщей весенней покраски заборов-лавочек вещи (в том числе и очень дорогие), и игрушки, которые брали поиграть во дворе другие дети и унесшие их (уж по забывчивости или специально) домой, и потерянный зонт, и мобильный (не старый мамин, а купленный специально для няни). Но ведь такое может и с Вами случиться. Вы никогда ничего не забывали или теряли из ребенкиных вещей? Я всегда к няне предъявляю те же требования, которые соблюдаю сама. А теперь бывают случаи, когда мой ребенок портит няне вещи. Например, бежал с грязными после рисования руками в ванную мыть и схватил ее за светлые брюки. Краска оказалась очень въедливая, не отстиралась полностью. Или телефон ей мобильный сломал. Если же няня делает это специально (и таких встречала на площадке) - другой разговор.
18 авг 2007, 00:12
Немного не поняла Вас. Вы считаете, что няня идя к маленькому ребёнку одевает на себя дорогие вещи? Зачем ей это? Ведь тогда ни к песочнице не подойти, ни лишний раз дитёнка на руки не взять. И гулять с дитёнком параллельными курсами?))) Считаю, что на ней должно быть одето, что попроще, что легче будет отстирать, как раз на тот случай, если нечаянно ребёнок на прогулке или дома ей чем-нибудь мазнёт. Или сама испачкается, беря на руки малыша (его обувью). Если телефон ребёнок няне сломал, то родители могут ей его заменить, а с другой стороны вопрос: а как телефон из няниной сумочки мог попасть к дитёнку? Кто недоглядел?:) Лично меня в этой истории убила не пропажа коляски, ну как Вы все говорите, с кем не бывает... а то, что няня посеяла кучу носочков??? Каким образом она их теряла? Дитёнок ведь ещё не ходит, в коляске сидит, и что она везя его домой не заметила, что носочек снялся и ножки голенькие??? О чём она думала во время прогулок, замечательная няня? Я сама не белая и не пушистая.:) Но, когда гуляла с малышом, то если честно сказать, когда он был в коляске, не спускала глаз с его ног(вот любитель: чуть липучку на сандаликах отпустить, а потом так брыкал ножонками, что обувка летела будь здоров как!!!) Однажды, чего греха таить, скинул банданку, я недоглядела как, но вернулись, на то место, где проезжали и подобрали её. Так что мамули, потерь можно избежать, только быть няням чуть (ну или не чуть!!!) повнимательнее к вещам ребёнка.
20 авг 2007, 17:47
Так моб тел у ребенка в руках находится не должен, а одежда няни это рабочая одежда!!!!!!!!
21 авг 2007, 11:24
А няня вообще-то дома не переодевается? А она не знает, что идет к малышу??
Anonymous
22 авг 2007, 18:31
А у Вас няня на лестничной площадке переодевается. У меня ребенок, например, срывается с места и бежит няню утром встречать, как только слышит, что она дверь открыла. И вообще, пусть лучше коляску потеряют, чем аккуратные брезгливые дамочки, люто ненавидящие детей и работающие няней в силу жизненных обстоятельств (там мило встречающие мамочек вечером после работы со списком переделанных дел).
AD
AD
18 авг 2007, 08:43
а меня убила потеря коляски! неужели няня к этому спокойно отнеслась? и даже после этого еще что-то теряет? а ребенка она,простите,нигде не забудет? понятно,в общем то,что чужие вещи никто не бережет,так как свои, но ваша ,по моему, все рекорды уже побила!
автор
20 авг 2007, 14:39
Коляска и ключи были потеряны на первой неделе ее работы. Няня тогда была вообще растерянная ( краны не закрывала, один раз оставила включенным подогреватель бутылочек без воды...) Объясняла это тем, что ей надо привыкнуть к новому дому, к новой обстановке. Мы ее, в принципе, уже тогда оставлять не хотели, но..) А вот ребенка я совсем!! не боюсь с ней оставлять ни на минуту. Она от него ни на шаг не отходит, в манеж не сажает, сама за ним по полу по всей квартире ползает.(Это мне старшая дочка мужа рассказывает, она с нами живет.) Правда, как с носочками так выходит, мне теперь тоже не понятно?
23 авг 2007, 00:10
авы справкимедицинские у нее брали на психа, нешиза она. или можету нее щитовидка. у меня знакомая с щитовидкой, так ей к новой обстановки привыкать нужно. все валится из рук и ломается. и вообще у нее депресняк постоянный, и на этом фоне бывают кризы что она вс забывает.
Anonymous
18 авг 2007, 12:46
в шею гнать такую растеряху и пофигистически относящуюся к чужим вещам особу.я бы ни минуты бы не терпела такую
Anonymous
18 авг 2007, 15:12
Так она и ребенка может потерять и спокойно об этом сказать!!! тюфу-тюфу-тюфу...
18 авг 2007, 17:54
да хорошо она коляску без ребенка оставила. а то есть такие которые в магазин заходят, а ребенка снаружи оставляют и час их нет. мда. страшно. ненадежная она у вас
18 авг 2007, 18:22
Не вычитаю. Моя крошка и при мне их может испортить.:)
18 авг 2007, 18:23
А вот коляска, мобильник и куртка...говорит скорее о несобранности няни. Может, лучше найти другую?
19 авг 2007, 22:47
Моя два раза ломала ручку у коляски - каждый раз ремонт мне обходился с учётом проезда (и оплаты той же няни, пока я моталась) тысячи по полторы :( Но у меня что-то язык не повернулся претензии предьявить, хотя точно знаю, что она виновата - без конца положение этой ручки меняла, хотя я зафиксировала её и велела не трогать - это слабое место у ручек, если менять без конца угол наклона, у меня или у моей мамы почему-то не ломается ничего...) Короче, досадно до ужаса, но и наезжать на неё не хотелось - нервы себе трепать лишний раз и отношения портить...
19 авг 2007, 23:19
слишком большой список :-( Я я сыном ничего не теряла и особо не ломала, и в нянях я уже год, не могу припомнить ни одного подобного "проступка". Ребенок, правда, намного старше. Если она вас во всем устравивает, поговорите с ней, попросите быть повнимательней. Это элементарная рассеянность, и как мне кажется, неисправимая.
Anonymous
20 авг 2007, 00:47
Было время сама работала нянеи 2 года.За все время ничего не теряли.Надет куртку хозяики,такое не могло даже приити в голову.Для меня ето не комфортно.Был однажды случаи ,стояла с ребенком в коляске возле подезда.Подошедшая женщина попросила открыт двер моим ключом в подезд,сказав,что свои забыла.До двери было метра два,но я наверное параноик,отстегнула ребенка из коляски,взяла его на руки и сама отомкнула еи двер.Почемуто подумала,что вдруг отвернус ,а ребенка нет.Как можно оставит коляску на такое время не пристегнутои не понимаю.Видно ваша няня доволно рассеянна и безалаберна.Ето может быт доволно опасно. (с транслита)
Anonymous
20 авг 2007, 08:36
вообще странно, оставить коляску на полдня около дома? она что сдвинутая? зачем? а одеть вашу вещь и испачкать((( игрушки ерунда. а вот то что ключи теряет - это опасно. в следущий раз она может забыть на улице вашего ребенка. я бы поменяла бы или поговорила бы серьезно. то что происходит - не нормально!
автор
20 авг 2007, 14:32
Меня еще заинтересовал вот такой момент, может, конечно и глупость... Я вот тут сидела неделю дома и заметила, что оказывается одной банки детской смеси моему ребенку хватает почти на три дня, а не на один!как у няни.(Мы уже едим во всю кашки, овощи, творог, фрукты). Я сначала забеспокоилась, что няня его как-то неправильно кормит. Спросила, сколько съедает ребенок смеси. Она сказала, что где-то 600 гр. Ну это нормально. И у меня столько же. Но куда ж тогда девается остальное? На что получила ответ. "Ну Вы же мне сами сказали не кормить ребенка оставшейся смесью и все выливать."Правильно говорю, сказала. Но зачем же наливать полную бутылку (280гр) и делать еще одну про запас если мой ребенок за раз никогда не съедает больше 200, особенно после овощей. Няня так на меня недоуменно посмотрела и говорит. "А Вам что для ребенка смеси жалко? С Вас что убудет?" Хотя вроде сама возмущалась какая эта смесь сейчас дорогая. Может, конечно, с нас и "не убудет", но, хоть я и плачу няни очень даже хорошо, все равно получается, что отдаю большую часть своей зарплаты. И мне такие моменты все же неприятны. Увы, Наша няня не бережет не только вещи, но и продукты. Вообщем, еще раз все обдумала, почитала ваши ответы, поговорила с мужем и решила с нашей няни вычитать! Разговор у нас уже состоялся! Няня, как ни странно возмущаться не стала. Сегодня уже принесла новую соску, две пары носочков и маленькую игрушку. Я вроде довольна, но теперь вот волнуюсь как скажется это на малыше?
Anonymous
20 авг 2007, 16:20
и 100% скажется.тем более вас дома нет целый день.я бы поиском новой занялась
20 авг 2007, 17:49
(
21 авг 2007, 11:21
А у меня после первого поста сложилось впечатление, что няня кого-то подкармливает;) У меня одна вон тоже говорила, что полуторагодовалый ребенок съедал за раз КАСТРЮЛЮ (пусть литровую) тушеной картошки с мясом;)
автор
21 авг 2007, 11:31
Да некого ей кормить, одна она. Если только саму себя (но ее и так не плохо кормим).
21 авг 2007, 11:38
Это я так, образно выразилась. Но все равно не исключаю, что что-то куда-то таскает. Мало ли, племянники и т.д.
автор
21 авг 2007, 12:11
Была у меня, конечно, и такая мысль, тем более странно, когда носочки парами пропадают. Можно еще на коляску так подумать, и на мобильник тоже. Но вот ключи, две пары, зачем ей (чтоб побольше вынести? шутка.) Так бы и про велосипед могла сказать, что угнали, а не сломался. А дорогую игрушку музыкальную зачем давить своим каблуком, все равно теперь в помойке? И куртка на месте, но испорченная. Ну даже если что-то и имело место быть, то пусть сейчас думает, выгодно ли ей это со всеми вычетами.
21 авг 2007, 16:44
Ну вот и ответ - она считает, что с вас не убудет и поэтому не считает нужным прикладывать усилия, чтобы беречь ваши вещи. Не думаю, что она кого-то "подкармливает", это психология такая - "они ж богатые, курткой больше, курткой меньше, новую купят".
AD
AD
автор
21 авг 2007, 18:55
Не могу я понять такую психологию. У моего начальника вот уровень жизни тоже выше чем мой. На то он и работодатель, а я подчиненная. Но я ценю, что мой труд достойно им оплачивается. И зарплату своей няне, смотря на заботу о ребенке, тоже сделала выше рыночной стоимости. Конечно, и у меня бывают какие-то свои претензии к начальству.(Вот не оплатил он в этом году путевку в лагерь дочке мужа, хоть и знает, что она полностью на нашем обеспечении, но, говорит, не твой же ребенок, а твой еще не лагерьного возраста. Хотя спокойно мог, с него бы тоже "не убыло".) Но это же не повод с моей стороны относиться абы как к его производству?
21 авг 2007, 19:17
Тем не менее, такие люди есть. Бывает еще вариация "не мое - не жалко" либо вообще наплевательское отношение как к своим, так и к чужим вещам.
21 авг 2007, 19:21
Но здесь по-видимому игра в одни ворота: няня видать за время прогулок и сидения с дитём СВОЁГО ничего не потеряла-испортила, всё исключительно хозяйское приводит в негодность и теряет. Случайность или закономерность???
Мама Маша
20 авг 2007, 17:20
Простите, вот Вы пишите, что она забыла пристегнуть коляску, забыла выключить воду, а в следующий раз она забудет что-то ужасное (ну типа там горячий чайник на краю стола), что может нанести вред Вашему ребенку. Я бы с такой няней расставалась...
автор
21 авг 2007, 09:09
Ох, когда создавала тему топика, о том, чтоб поменять няню вообще не думала. Хотелось только узнать как другие решают вопрос с испорченными вещами. А тут, такие ответы, что получается такой няне вообще нельзя с ребенком рядом находиться. Я так поняла, что это вообще редкость когда няни что-то теряют или забывают и любая другая? уж точно не забудет? такие вещи как "горячий чайник на краю стола". Неужели и правда нужно c няней расстаться? Даже не смотря на отношение к ребенку и на то, что все же наша няня оказалась не против возмещать свои потери?
21 авг 2007, 09:57
Автор, любить детей - это норма, а не исключение. Не так трудно найти человека, который будет хорошо относиться к ребенку. А вот безответственность в работе - это веское основание для того, чтобы думать о замене такого работника. Конечно, если все вышеперечисленные потери для Вас - тьфу, ограничтесь няниным хорошим отношением и терпите ее безалаберность. Лично я бы не стала. Удержание из зарплаты - это первое, что я бы сделала после первой же крупной потери. Следующий шаг - увольнение.
20 авг 2007, 23:16
Когда увидела тему вашего топика, думала увижу сейчас перечисление пустышек, совочков и формочек и т.п. А тут такоооое! :-О Основная масса мамочек сами сидят со своими детками и я практически уверена что не наберется и половина вашего списка.
21 авг 2007, 00:30
+1
21 авг 2007, 09:30
Я сама со своим вожусь. Никогда никаких потерь не было, кроме кинутого в водоем мобильника, который потом отказался работать :-) А уж потеряшек вообще не наблюдалось :-) Это вам такая няня безалаберная попалась. Говорите, за ребенком хорошо смотрит? Ну тогда ладно. Правда, и вы хороши. Зачем давать няне свой велосипед?! Или разрешать носить свои вещи?!
автор
21 авг 2007, 10:08
Вещи конечно же не разрешала ей носить и никогда не думала что оденет у нее и размер другой. Но в том, что одела куртку, потому что замерзла гуляя с моим ребенком(так как пришла легко одетая, с погодой не рассчитала) не вижу ничего страшного. Меня возмутило другое, что няня ее чем то обляпала (считай испортила) и даже не пыталась как-то застирать или почистить. А велосипед, да, моя вина. Уже забрала обратно.
21 авг 2007, 12:40
Я думаю, надо поднапрячься и поставить камеру. Если без звука и чернобелая, то не так уж и дорого. Главное понять, что в основных житейских и бытовых вопросах она - собранный и ответственный человек (чайник на плите, безопасность ребенка и проч.). Бывают люди, расеянные по мелочам. От них вреда никакого, тем более, что няня хорошо с малышом занимается. А если это СИСТЕМА для человека, то гнать!!! Нельзя идти в профессию, требующую максимальной собранности и быстрой реакции растеряхам и рохлям! Я же не иду в доктора, зная, что при виде крови грохнусь в обморок?!!! А так, извините: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж!" Я месяца два назад здесь тоже отличилась с рассказом о своей няне. Она оставила ребенка на балконе сидеть на стуле у открытого окна, защищенного хлипкой москитной сеткой! Эта сетка улетает при порывах ветра, а здесь маленький мой богатырь одним мизинцем её бы снес! Меня до сих пор трясет! Она возмутилась тогда : "А что тут такого?!!!" Ахренеть!
автор
21 авг 2007, 13:33
Да уж, что няни себе позволяют! Страшно то как! А у вас этот момент камера засняла? Или может Вы знаете где эти камеры профессионально устанавливают? Я сегодня к вечеру поставлю маленькую камеру в комнату.Это такой простой вариант (web-камера без кожуха, встрою в колонку, будет писать на компьютер и архивировать). Но, хотелось бы еще на кухню и в другие комнаты.
21 авг 2007, 16:01
Мне ребенок всё рассказывал ;)
21 авг 2007, 16:09
Нее, я свои вещи никому не дам даже померять :-) Даже мужниным полотенцем не вытираюсь... Единственный человечек, к которому пока нет брезгливости, - это сыночек :-) Но он еще слишком мал. Если няня взяла мою вещь без разрешения, я бы подумала сразу о ее замене (няни, имеется в виду). Мало ли что еще она не побрезгует у меня взять! Ну, а велосипед - хорошо, что уже забрали. Вы просто, похоже, довольно мягкий человек, и ваша няня этим пользуется :-) Что характеризует её не с лучшей стороны!
21 авг 2007, 11:18
Я немедленно выгнала няню, как только та сломала мне коляску. А уж с Вашим списком у меня бы уже десяток сменился. Особенно восторгает меня куртка...
21 авг 2007, 11:29
А меня велосипед в восторг привел))
21 авг 2007, 13:21
Няня не ясновидящая. Если вы спокойно реагируете на ее заявления о потере вещей, чего ей париться и за ними следить. Просто заведите разговор об этом сами - покажите ей список потерянных за все это время вещей и скажите, что посчитали сколько всего было потеряно, сумма вышла приличная. С этого момента просите быть внимтельнее, или будете вычитать из ее з\п. А увольнять из-за этого - ну не знаю даже. Другая будет постиранные слюнявчики рядами выкладыть и носочки, зато на ребенка втихоря задвигать. А эта даже дома занимается, когда ее никто не видит.
Anonymous
21 авг 2007, 14:59
Поддержу. У меня работала няня-жуткая аккуратистка. Детские вещи- в идеальном порядке, готовка -супер, чистота и красота, но она предпочитала заниматься чем угодно, вплоть до побелки потолка (шутка), только не ребенком. На прогулку надо было чуть не силой гнать, играть вообще не играла с ним, говорит самостоятельный должен быть. Расстались. Сейчас няня все свободное время занята играми-прогулками - развивалками. Но периодами находила на даче в траве потерянные бутылочки, банданы и пр. мелочь. Не завезла под навес коляску, ночью под дождем она вымокла насквозь, сутки сохла. Нужна конечно золотая середина, но второй вариант для меня сейчас предпочтительнее.
23 авг 2007, 10:06
+1
Anonymous
21 авг 2007, 21:59
Список немного напоминает "Список для новорожденного" (коляска, хорошие бутылочки и тд), у няни в семье может прибавление у дочи/сына?
AD
22 авг 2007, 15:08
За пять ребенкиных лет няня 4 года (разные) за все время потеряла шапочку но тутже вернулась и нашла ее, а другая забыла рейтузы после тренировки, тоже вернулась и забрала. Так что ваш список меня изумил.
22 авг 2007, 20:43
Может она за ваш счёт своё материальное состояние поправляет(перепродаёт вещи или в коммисионку сдаёт). Вы подписывали с ней договор?Если нет подпишите, где будут прописаны разумные штрафные санкции по отношению у обоим сторонам, если не будут выполнятся пункты договора(нечто наподобие KPI где з/п няни будет выплачиваться по критериям: выберите 4 параметра и назначте %, не выполняет этот параметр"-"этот %.) Составляйте акты порчи имущества после каждого факта и в конце месяца на недоумение няни, почему так мало з/п показывайте подшивку... На словах разговоры это одно, да и всегда можно сделать удивлённое лицо,что не было такого, а бумага, она и в Африке документ:-)
автор
23 авг 2007, 16:08
Все! пошла искать другую няню. Не могу больше! Досталаa! Посчитала, не хватает половины кубиков. Ну где они? Съела что ли? И ключ от замка коляски зачем-то оставила на подоконнике в подъезде. (хорошо соседка его принесла). И ЭТО ПОСЛЕ НАШЕГО РАЗГОВОРА! Девочки, спасибо Всем за ответы, у меня вопросов больше НЕТ!
Anonymous
23 авг 2007, 18:10
у неё точно щитовидка шалит.вы ей посоветуйте гормоны проверить
24 авг 2007, 17:40
Меняйте однозначно, простите, может и позновато влезла, но почитала и узнала некоторых из моих предыдущих домработниц в Вашей няне... Раз у человека к чужим вещам такой подход, где гарантия, что к чужому (т.е. Вашему) ребенку она будет относиться должным образом. Я бы еще посоветовала с другой няней сразу обговорить подобные пункты, чтобы не было потом обид, да и Вам разорений невосполняемых (я тоже не вычитала за вещи испорченные, потому как не всегда можно соответствующую сумму за исп.вещь получить - напр. из своего опыта - д/р разбила вазу недешевую, но и не супер дорогую, но оч.приятную, мне нравилась, подходила под интерьер и т.д., да и получена была в подарок, опять же знаешь, что з/п няни - у меня домраб., невелика, чего тут взять, но когда уже начинают мебель коцать, кучу терять и проч., дешевле выгнать). Еще одно - вначале (можно даже не сразу, а то на первое время их всех хватает - и вежливые, и внимательные, и добрейшие, а потом надоедает что ли или осваиваются, не знаю, к счастью, не все такие, про всех не говорю) лучше бы камеры где-нибудь установить, чтобы понять как с ребенком обращаются, все-таки это самое важное в данном вопросе. У моей старшей была гувернантка, вроде все было отлично, но я взяла ее когда дочь уже большая была и могла пожаловаться в случае чего - после 9 лет (до этого боялась за дочу и терпела свою маму...за деньги, бОльшие, чем гувернантка с языком, больш.пед.стажем и М.Торез.образованием получала), так вот, все у них было нормально вроде на мой взгляд, а вот дочь жаловалась на нюансы, кот.и не увидишь так, когда дома стала сама сидеть, а потом и уроки проверять более пристально (расслабляет няня), так много чего вскрылось, не жуткого, но все ж не по моим потребностям (напр., уроки, чтоб быстрее было, гув-ка делала за дочь - надиктовывала ей, объясняла что-то попутно конечно, но это не то, что мне нужно было). Вообщем побдительнее лучше в этом вопросе, хотя согласна, найти хорошую няню ох как нелегко и многие из них это знают. Лучше сразу штрафуйте, если у Вас условия работы не хуже других, так пусть держатся за место, а у Вас не магазин какой, а Ваш ребенок доверен, тут человек, в первую очередь, должен быть ответственный и аккуратный, заботливый и добрый..., ну это разве доброта "с Вас не убудет"?! Я после пары замен сразу решила при первой встрече давать список своих потребностей, заведенного в доме порядка и т.д., обговаривала пробное время = испыт.срок и все такое, чтобы мне, в первую оч., было комфортнее, т.к. очень тяжело для меня лично предъявлять претензии или требовать что-либо с человека, лучше уж сразу будет готова, чем я буду "готовиться к разговору неделю"... Удачи Вам!
25 авг 2007, 07:58
однозначно, ворует.
25 авг 2007, 09:31
Да уж, похоже на то. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325