Меню

Как сохранить место в саду не ходя туда пол-года?

AD
Anonymous
27 Aug 2007, 15:17
Ребенку 2.3. Место в саду есть, договор весной заключили. Но сейчас думаем оставить его еще на пол-года, может до января-февраля дома. Причины на то есть, но не уверена, что объяснять их заведующей надо. Организовать "сидение" с ребенком будет непросто, но надеюсь, получится. Вот вопрос, как оставить за нами место в саду? Ну на месяц мы можем "уехать в отпуск". а дальше? Мы можем, конечно, платить и просить чтобы отмечали как присутствующего, но согласятся ли на это зав. и воспитатель? В садах ведь проверки бывают, читала. Как построить разговор с заведующей? Да, сразу напишу. В нашем районе с садами ситуация сравнительно с другими районами Москвы, очень даже неплохая. Но в ясли с начала года как мы сейчас попасть всегда проще - открывается много групп. Если мы отказываемся от этого сада и записываемся по-новой, то может быть посложнее. И не факт, что попадем в сад недалеко от дома как сейчас.
Anonymous
27 Aug 2007, 15:27
скроюсь пока, т.к. мы так числимся в саду и не ходим. заведующая была даже немного рада. им ведь тоже плохо когда много детей. мы договорились что они отмечают что мы часть ходим, часть болеем. т..е. оплата частичная получается. уже потом я узнала что так многие в нашей группе делают. группа тоже ясельная.
автор
27 Aug 2007, 15:44
А вы договаривались с заведующей? Как-то объясняли причину нехождения? Называли сроки когда собираетесь начать ходить? Они совсем не боятся проверок? У нас очень ПРАВИЛЬНАЯ заведующая. Не знаю как с ней разговаривать и как договариваться...
Anonymous
27 Aug 2007, 20:18
договаривалась с заведующей. присутствовала медсестра. мне объяснили что в принципе это обычное дело. объяснили тем, что хотим еще немножко дома посидеть, ребенок мол болезненный. пошли на встречу сразу как я заикнулась об этом. спросили когда придем. сказала через полгода, потом через полгода отговорилась до начала следующего года. короче годцелый просидели.
автор
27 Aug 2007, 16:38
Еще вопрос. А помимо платы за сад, в вашем случае частичной из-за "болезней", за что еще вы платите? Нам зав. говорила, что за охрану надо платить в любом случае, болеете ли, в отъезде ли. А как со всякими другими садовскими тратами?
Anonymous
27 Aug 2007, 20:19
за охрану да вам придется платить. с нас больше ничего не берут. к примеру если в саду сдают на какие-то нужды, мы не сдаем. говорят будем сдавать на все когда будем ходить.
27 Aug 2007, 16:37
У нас была медицинская справка, мы ее продлевали каждый месяц.
автор
27 Aug 2007, 16:40
простите за вопрос, а что за справка, простая ОРВИ? То есть врач вам выписывала липовые справки? Ну не бывает же, что ребенок вообще все время болеет?
27 Aug 2007, 16:45
Изначально у нас был пиелонефрит. На него и ссылались.
30 Aug 2007, 20:54
мы с февраля не ходим, но правда до этого ходили написала заявление " в связи с долгосрочным лечением", что в общем и есть правда, завед-я нашу ситуацию видела и знала справок спец-но не носили за сад не платим, за охрану платим, но это уж больше для того, чтоб отношения не портить. Главное на мой взгляд в этом деле - контакт с завед-щей
Anonymous
27 Aug 2007, 16:53
Читать просто противно! Занимаете место,которое комуто действительно необходимо,а за сад и охрану и копейки заплатить не хотите
28 Aug 2007, 08:59
Мы тоже хотели три месяца место сохранить, готова была все оплачивать, но зав. уперлась и сказала "нет". Только по болезни или по путевке можете не ходить. Или вообще забирайте док-ты. Я сказала, что док-ты забирать не буду. В итоге ребенок заболел - просидел месяц на справке, потом вышел на неделю и еще полтора месяца на больничном просидел. Наша врач выписывала нам справку хоть на месяц, даже когда мы уже выздоровели. В итоге, в сад мы не ходили, но и не платили ничего. Спрашивается, чего зав. упиралась? Ни денег не получил сад, ни место не освободилось.
29 Aug 2007, 01:02
Так и действуйте берите отпуск, пишите заявление на месяц, потом можете один день сходить и якобы заболеть ещё на месяц. А потом приходите к воспитательнице с подарками (конфетами) и говорите, что ребёнка увозите на море востановить пошатнувшееся здоровье.
30 Aug 2007, 11:27
моя дочка ходила год в сад потом я родила и мы перестали ходить,дабы не заражать маленькую,болели постоянно,год пропустили без предупреждения кого либо,а вчера меня приятно удивила воспитатель,позвонила и предложила пойти опять,я конечно согласилась,малявка уже подросла,а старшей будет неплохо походить в подготовительную группу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325