Меню

Новогиреево, Ивановское -развивалки

AD
23 Aug 2007, 15:07
В общем топе понять уже трудно :)) Мы недавно переехали в этот район, если можно, поделитесь впечатлениями кто куда ходит и адресами. В сад нам только через год, хотелось этот походить на занятия. Старшему 2 года и 10 мес, младшим 1 год и 5мес в сентябре. Заранее спасибо откликнувшимся! Может есть еще мнения про сады 991 и 2505? :))
23 Aug 2007, 17:54
Мне в свое время тут же посоветовали развивалки на Напольном проезде (напротив супермаркета "Полярная Звезда", рядом с Терлецким парком). Мы ходили с зимы до июня-я очень была довольна. Стоило-300 рублей. В помещении детского сада, по субботам проводятся зантятя для детей от 1,5 до 3 лет (но я видела там детей и постарше) С 10:30 до 12:30 (но бывало и позже-дети расходиться не хотят :)) У них там что-то вроде физкультуры (очень хорошее оборудование, сухой бассейн с горкой, потом развивающий урок, потом музыкальное занятие с живым аккомпонементом. Очень грамотная,приятная преподовательница Татьяна Ивановна. Очень жаль, что в этом году (нам недавно исполнилось 3 года) уже наверное поздновато будет ходить..
24 Aug 2007, 09:32
спасибо за подробный ответ, а они с сентября начинают? может у Вас есть телефон туда? А еще,где-то на Саянской клуб Надежда, что-нибудь слышали?
26 Aug 2007, 00:30
Да, вроде с сентября начинать должны. Телефона их я не знаю, там можно в любую субботу придти к 10:30, заплатить 300 рублей и заниматься. Понравится-будете ходить-не понравится, не будете.Мы так и сделали. Там еще хорошо тем, что платите за каждое занятие-то есть если не смогли придти в какую-то из суббот-деньги не пропадают.
27 Aug 2007, 14:15
еще раз спасибо :)
23 Aug 2007, 23:55
В районе бывшего магазина Океан есть 2 развивалки: 1 - ая "Четвертая стена" 375-99-04, а вторая идти за магазин "океан", до конца вдоль торгового центра, там будет в конце большой дом-башня, с боку крылечко, называеться "Мир знаний", мы туда ходили, очень приятный преподаватель.
24 Aug 2007, 09:30
это ближе к Выхино? А с какого возраста?
24 Aug 2007, 10:05
ниже написала ответ
24 Aug 2007, 10:04
Ехать в сторону Выхино, ориентир 7 континет и управа, чем на мой взгляд будет лучше Мир Знаний, там занятия начинаються в 10.30 для совсем маленьких (возраст, мы ходили как раз в эту группу для маленьких, начиная с 2-х лет, но с нами еще ходил мальчик 1г9мес), а потом в 11.00 занятия для детей постарше, которым почти 3 годика или постарше. У нас просто так одна мама делала. В 10.30 с младшим сыном занятия (там вместе с родителями надо находиться), а в 11.00 дочка шла уже одна. Занятия получасовые.
24 Aug 2007, 12:47
а чем там с детьми занимаются?
24 Aug 2007, 13:28
Самым в принципе простым: начиная с того, что запоминают какой-то стишок, или кладут веревочку и просят пройтись по этой веревочке, потом помню учили домашних животных, или девочка одеваеться на прогулку, что она одевает рассматривали, потом показывали это на картинках, порой бывает, что детишек учат танцевать, лепка, аппликация, рисование, последнее через раз бывает, т.е. стараются чередовать. 375-02-02 Нашла телефон.
24 Aug 2007, 14:22
спасибо. А там есть занятия по субботам?
24 Aug 2007, 14:38
ох, честно скажу, непомню:)
24 Aug 2007, 10:40
ул.Саянская центр "Надежда". Там много разных кружков. Там есть развивилки для детей от 1,5 лет и до школы
27 Aug 2007, 14:16
а точный адрес не подскажите? как удобнее доехать?
27 Aug 2007, 15:36
Саянская 6Б. Рядом со Столицей. Ехать на 64 тролл. , 617 авт., маршрутках с такими же номерами. Мы отходили весь прошлый год (начали с 1.4) на "Кроху", ребенок был в полном восторге, туда бежал вприпрыжку, домой не могла увести. Прооблема была пройти мимо здания клуба в дни, когда не было занятий - была страшная истерика, что не заходим внутрь! В этом году будем продолжать "Кроху" коли так понравилось и добавим бэби-клуб, если не пойдем в сад, т.к. бэби-клуб только днем, а кроха есть и вечером. Еще соглашусь с Queenomega насчет развивалок в 635 детсаду, что на Напольном. Отличается от того, что в Надежде, но где лучше сказать не могу - нравится и там и там.
27 Aug 2007, 15:39
Пардон, не со Столицей, а Перекрестком, это я по старой памяти, там раньше Столица была. И еще в Надежде сегодня в 18 собрание будет у тех, кто на Бэби клуб собрался.
30 Aug 2007, 09:32
я пойти не смогла, может Вы были? Что там говорили? :)
05 Sep 2007, 15:05
Были и на собрании и на пробном занятии. Сегодня. Не понравилось. Ну просто категорически и абсолютно. Ни ребенку, ни мне, ни моей маме. Вот насколько нравится на "Крохе", настолько не понравился "Бэби-клуб". Мы не будем ходить точно. Ведущая знала, что желающих прийти на пробное занятие много, но не разбила их на группы. Пришло 14 человек детей+мамы+несколько бабушек-дедушек. И это все в помещении, где нормально может заниматься не более 5-7 детей! Душно, жарко, взрослые воняют (простите) пОтом. Дети разновозрастные, как можно в одной группе собрать и почти трехлеток и детей в возрасте 1.3-1.5 лет, я не понимаю. Из-за такого кол-ва народа стоит страшный гвалт, громко играет музыка, дети плачут, кто-то упал-ударился тоже плачет, кто-то с рыданиями рвется на волю, на выход, все это пытается перекричать ведущая, давая инструкции что сейчас надо делать, самые маленькие ничего не понимают чего от них хотят, взмыленная ведущая задыхаясь носится между детьми и магнитофоном, вобщем ДУРДОМ. Я могу предположить, что это просто некоторая неорганизованность и потом и народу бедет меньше, и взрослых соотвественно сопровождать будет меньше , и все будет поспокойнее, детки постепенно привыкнут, но у нас желания ходить туда уже не появится точно. Особенно мне не понравилось, что ведущая, пытаясь видимо воплотить в жизнь индивидуальный подход, подбегала по очереди к каждому ребенку, хватала его и начинала с ним что-то делать - махать руками, делать прыгательные движения, итд, не обращая внимание на желания ребенка. Т.е. моего, например, она подскочила сзади, схватила и потащила усаживать на стульчик когда он явно этого не хотел, при этом он извивался и кричал МАМА! Я совершенно обалдела от ее действий! В результате он ни минуты не сидел на этом стуле, и потом просто боялся ее. Не, не пойдем мы туда.
05 Sep 2007, 16:46
+1
AD
AD
27 Aug 2007, 22:51
Мы пойдем в развивалку на Сталеваров 14-2, не помню как назвается, какой-то Мир, в группу с 1,6 до 3-х лет. У них есть и старшие группы. Тел. 3027374, 3078359, 3038170. Для малышей занятия стоят 900р в месяц, 2 раза в неделю вт и чт с 10 до 11. Первое занятие 4.09.
30 Aug 2007, 09:31
спасибо!
27 Aug 2007, 22:59
А есть ли у нас в районе частный детский сад?
28 Aug 2007, 11:16
Мы в ЭОС ходим, который на Сталеваров, знаю у них еще есть на Зеленом филиал
28 Aug 2007, 14:39
Ой, а расскажите, пожалуйста, подробней про ЭОС, где конкретно на Сталеваров, я как раз там живу. Как вам сам сад, со скольки лет, сколько деток в группе, сколько стоит? Нравится ли сад вам и вашему ребенку??
28 Aug 2007, 16:43
В целом у меня наверное положительное впечатление от этого сада. Адрес точный: Сталеваров 28 А, стоит он возле некого Социального института, который расположен в здании школы. Отдала ребенка в 2 года и 3 мес, в марте этого года. За месяц - 1,5 месяца приучился проситься на горшок, до этого совсем дело плохо было, не хотел и все. Т.к. опять повторюсь, что отдавала в марте, погода была прохладная, просила одевать на улицу подгнузник, когда гуляют, прихожу забираю, ребенок действительно в подгузнике. Самый главный плюс для этого сада: работает он с 8 утра до 8 вечера, есть ночные группы. Оплата 14200 р в месяц, столько же первоначальный взнос. Оплачивать при вступлении надо, сразу (допустим в начинаете ходить в сентябре): первоначальный взнос, сразу за июнь , и за сентябрь. Оплата за июнь - это гарантия для них, что ребенок будет ходить весь год. Дополнительные занятия есть, но они будут стоить дополнительных денег - это наверное минус этого сада, все таки и так цена большая за месяц. Территория - чистая, ухоженная. Но ремонт внутри сада не проводился, в частности туалета давно. Туалет сам чистый, но староватый. В младшей группе четко не больше 12 человек, в средней группе кол-во увеличиваеться до 15. Один раз или 2 раза в месяц к детям приезжают люди с театральными представлениями. Точно помню приезжал к ним кукольный театр на Бауманской. Одно представление 200 р., но для меня это плюс скорее, ребенку интересно. Меню достаточно обширное, в саду есть медсестра, просят медкарту, проводят прививки. Если у ребенка аллергия на то или другое, родители разговаривают с медсестрой и дите ограничивают в еде, ну не дают, то что нельзя. Если ребенок сидит до 8 вечера: в 18.30 у них ужины, один ужин 50р. Проводятся утренники, с детьми проводят музыкальные занятия. Сами воспитатели занимаются с ними лепкой, аппликацией, рисованием, а потом все работы собирают в одну папку в конце года и отдают родителям. В целом нормальный сад.
28 Aug 2007, 21:58
Меня очень обрадовало то, что такой сад есть рядом. И почти 100% что отдам туда и свою детку. Нам пока 1,6, но надо выходить на работу, поэтому задумываюсь. А что скажете по поводу питаня? Видели сами хоть раз чем кормят детей? Что у них, например, на завтрак? Завтра же побегу осматривать территорию!
28 Aug 2007, 22:57
я меню читаю, но как таковой еды не видела ( только из-за двери подглядывала). Есть каша с утра (манная, рисовая и т.д) На полдник дают сырную запеканку, бананы, груши. Обед: супы Помню как-то в меню было указано на обед котлеты из индейки. В целом все очень даже прилично.
29 Aug 2007, 00:27
Спасибо за инфо! Завтра пойду на разведку. Посморю площадку, может и внутрь пустят.
Anonymous
31 Aug 2007, 17:39
ап
02 Sep 2007, 00:08
а для более старших есть что-нибудь?
Anonymous
04 Sep 2007, 11:06
подниму
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325