Меню

Занятия, погодки, спорт...

AD
24 сен 2007, 11:08
Вот стукнуло мне в голову, а не отдать ли мне старшего (4,2г) в спорт? На фигурное катание там, например, или в футбол... В связи с этом появились вопросы. Оба ребенка ходят в сад, который далеко от дома. Фигурное катание рядом. Соответственно, раньше из сада нужно будет забирать обоих и...? Что дальше? Старший на тренировку (кстати, мамы куда в это время идут? Сидят в раздевалке ждут? Или гуляют где?), а мы с мелким куда? После сада устанет и захочет есть:( И еще. Не тяжело ли это для ребенка после сада еще чем-то заниматься? Не перебор ли это? Может, подождать до школы и тогда...? Вопросов море:)
24 сен 2007, 11:19
Я посмотрела Вы в Сокольниках живете. В Сокольники на фигурное хотите? :) Если туда, то фигурное там утром, ходить можно только вместо сада или сначала в сад, потом на тренировку, потом опять в сад (мы так 3 года ходили не в Сокольники, сейчас в Сокльниках катается :)) Обычно когда старший на тренировке (в Москвиче так было) младший в раздевалке, с другими младшими детьми бегает, там целый детский сад бегает, даже с младенцами ходят, так и вырастают дети в раздевалке :) А до школы ждать с фигурным нельзя, никто не возьмет, и со школой все намного усложняется, мой сейчас в 1 класс пошел, на 3 урока только в школу ходит и бегом на каток, часть предметов на домашнем обучении. С футболом не знаю как, мне кажется там попроще все :)
24 сен 2007, 11:23
Только ууутром?:( Ну свет клином на фигурном не сошелся... А вообще, сколько платите в месяц? Хоть сориентироваться для начала:)
24 сен 2007, 13:57
Стоит это для всех по разному. 500 руб в месяц обязательный платеж + подкатки. Сколько ходить на подкатки решает каждый сам, но если не ходить результата не будет. 1 подкатка от 300 до 500 руб в час, зависит от количества детей и уровня (т.е. 1 год дешевле, чем меньше детей тем дороже, но не больше 3 детей)
24 сен 2007, 11:25
А сколько примерно тренировка длится?
24 сен 2007, 14:01
1 час лед + 1 час ОФП или хореография. Ну и если берете подкатку, то прибавляете еще час и время ожидания этой подкатки, потому что свободный лед может быть только через час, два часа после основного занятия, а может и сразу после занятия. В Сокольниках все хорошо кроме того что расписание не известно на долгий срок, оно каждую неделю меняется в пределах часа -двух. Там основной спорт хоккей, а фигуристы уже подстраиваются под хоккеистов. Но дошкольники всегда утром до 11, школьники с 12.30, мастера (танцы) с 16. В остальное время хоккей
25 сен 2007, 08:53
Малыши теперь катаются в 12.30, но может быть в 11.45 будут. Ничего на долгий срок не запланируешь
24 сен 2007, 11:56
Варианты 1. Забирать обоих, один гуляет, второй занимается, если гулять холодно можно "погулять" по ближайшим магазинам или поигать-почитать в раздевалке 2. Берете старшего отводите, пока тот занимается бегом за вторым (это если занятия достаточно длинные). А двоих сразу отдать нельзя?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325