Меню

Ситуация: Избалованный ребенок....

AD
Няня...
25 сен 2007, 12:18
Честно говоря,работаю в сфере обслуживания довольно давно,видела разных детишек,у каждого свой характер и своя манера поведения..к каждому стараюсь найти подход и до вчерашнего дня мне это удавалось...Вышла на пробный день,няней к малышке восьми месяцев,девочка замечательная,любознательная,неконфликтная,доверчиво относящаяся к моему присуствию...но...второй ребенок,тоже девочка трех лет..верховодит в доме,очень умело руководя,мамой,папой и младшей сестренкой,причем руководство это...проходит в довольно агрессивной манере...крики,плач,рукоприкладство по отношению ко всем,к маме,папе и сестренке и наконец ко мне...я в полной растерянности...поговорить с мамой по поводу моих допустимых действий,молча пытаться разрулить ситуацию или уйти предоставив воспитание более опытному человеку,который либо имеет соответствующее образование либо подобный опыт.....???????
25 сен 2007, 12:50
Если чувствуете, что способны разрулить ситуацию строгостью, но без рукоприкладства, поговорите с родителями. Если те вменяемые, то дадут Вам "добро" на то, чтобы малышку немного к порядку призвать. Если же мамашка только умиляется на свое чадо, то я бы просто поменяла работу, потому как в подобном режиме работать элементарно не смогла бы.
25 сен 2007, 14:14
ключевой момент" передоверить воспитание более опытному человеку" а вы не допускаете что у девочки кризис трехлет,плюс ревность к сестренке плюс неправильное поведение папы мамы и увы няни :-( я так поняла,что у нас любят только замечательных,любознательных,неконфликтных
Няня...
25 сен 2007, 20:56
Я допускаю все что угодно...и кризис и банальную ревность,про неправильное поведение родителей не мне судить,насчет моего неправильного поведения...я там была один день так сказать ознакомительный и просто не успела еще ничего предпринять,что бы можно было судить о моем непрофессионализме...я впервые столкнулась с откровенной агрессией направленной в МОЮ сторону,на которую никак не среагировали,посчитав видимо это в порядке вещей...
25 сен 2007, 23:39
Вас наняли к двум детям? Тогда оговорите четко с мамой ваши полномочия. Что допустимо, а что нет. По одному пробному дню я бы судить не стала.
Что удивляться, сперва в семье появилась сестренка, и через малый промежуток времени мама хочет исчезнуть, передоверив свои обязанности няне, вот у ребенка крышу и сносит. Просто кто-то будет просто реветь, кто-то молча глотать обиду, а кто-то будет бороться за свои права вот такими агрессивными способами :-(
26 сен 2007, 08:50
По-моему, логичн сначала выяснить у мамы четкий круг своих прав и обязанностей по отошению к старшему ребенку, какие меры воздействия мама считает допустимыми с вашей стороны и т.д. оцеить это все и если такие условия кажутся вам приемлимыми, начать работать. Не получится-всегда можно сказать "извините, вам лучше поискать другую няню".
26 сен 2007, 16:41
вы знаете дети по разному реагируют на чужих людей,причем на разных по разному,а ставить клеймо на ребнка с которым вы привели всего 1 день,даже не разобравшись в ситуации в семье,уж точно не говорит о вашем профессионализме мне сразу показалось,что вас не устраивает что в семье есть проблемы и решение для себя вы уже приняли
27 сен 2007, 23:12
это уже от вашего самолюбия зависит, если оно не пострадает - то нафиг вам чьи-то ошибки исправлять, ну а если душа просит - тогда вперед и удачи:-)! в любом случае, можно попробовать, может ребенок и станет слушаться вас, вы-то что теряете?
Anonymous
26 сен 2007, 21:50
мне кажется, что такого ребенка надо сначала показать невропотологу, возможно у нее головные спазмы или центрельная нервная система невпорядке и надо просто лечить ребенка
26 сен 2007, 23:24
Имхо не стоит начинать. и пусть кидают тапками. Но если девочке допустимо бить маму и папу, представляю какое к вам будет отношение. Оно вам надо? истерики, которые запрещено пресекать по сути дела. Няни сейчас везде требуются, поищите еще. Я понимаю вариант, когда ребенок по-первости кидается на няню, но нормально ведет себя с мамой, можно списать на стресс и привыкание. Но когда на всех... так и будете объектом для наскоков.
27 сен 2007, 10:34
+1 Моя свекровь имела подобный опыт работы в семье. Было 2 детей - 10 месячный малыш и 3-летка. Девочка вела себя очень агрессивно, могла ударить по лицу взрослого человека, укусить и т.д. - особенно когда рядом были родители. Родители шли у нее на поводу. Девочка постоянно обижала малыша, даже пыталась задушить его подушкой:-о (мама в это время была в другой комнате). Свекровь отработала год в этой семье, но она отличный психолог, нашла подход к девочке;-)Первое время ей было тяжело, чисто психологически. зы Но с родителями девочка все равно вела себя ужасно:-(
27 сен 2007, 08:10
ИМХО, если в Ваши обязанности входит присмотр и за старшим ребёнком тоже, то гасить агрессию по отношению к себе и младшей. Если нет, то ничего тут не поделаешь... Если только сменить место работы, когда совсем некомфортно станет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325