Меню

закрывают 1 класс

AD
26 сен 2007, 17:59
1 сентября мне дали класс кро в котором было 4 человека. Через 2недели пришли еще 2 человека в мой класс. Сегодня я узнала что мой класс закрывают и всех детей переводят в обычный класс, но там сейчас 27человек и моих 6 итого 33человека, но мои детки особенные они не смогут там учится у них у всех зпр и еще проблемы у каждого свои. Закрывают из-за того что финансирование на клас кро может пройти только если в нем 9 человек, ну где мне взять еще 3 детей. И я как молодой специалист очень много льгот теряю т.к. мне ничего пока они не предложили.
28 сен 2007, 12:44
Да, к сожалению, класс кро открывают только при наличии 9 детей. Возможно вам стоит лично обратиться в Департамент образования с просьбой оставить класс. Мотивировка: это первый класс, многие родители держат детей с зпр на домашнем обучении, но скоро они придут в школу и будет полный комплект по количеству обучаемых в классе. У меня в школе директор сделал по другому (класс с 5 и дальше)...из общеобразовательных классов выбрали самых сложных детей с плохой успеваемостью и перевели их в класс кро. В другой параллели классов сделали фиктивный список, т.е. по журналу 9, а ходят 5, эти детки учились в простом классе, но числились в кро. Все зависит от Вас и от желания директора иметь класс кро. Если вы оба заинтересованы, то проблему решить можно и округ пойдет вам на встречу, если директор против, то ваш класс наверняка закроют.
28 сен 2007, 12:50
Забыла, кажется, если у ребенка стоит диагнез зпр, то он не может обучаться в одном классе с здоровыми детками. У них же своя программа должна быть! А проблему общения и адаптацию в чужом коллективе кто решать будет? К тому же простой учитель начальной школы не имеет навыков работы и общения с детьми с зпр, ведь в институте это отдельное напрвление! Идите в департамент образования и заручитесь поддержкой родителей ваших ребяток! Удачи!
29 сен 2007, 18:51
Проблема в том, что не все родители готовы перевести своих детей в класс кро т.к. им нужно пройти психиатора без его согласия детей не переводят в класс кро.
29 сен 2007, 23:23
а психиатр то зачем?
30 сен 2007, 12:32
Сначала нужно получить заключение у психиатора может ли ребенок посещять школу или ему лучше на дому обучаться. Затем надо пройти комисию районную там получить справку о том что рекомендуется обучение в кслассе кро. Ко мне в класс могут попасть дети с диагносами: пед. запущенность, ЗПР ЗРР Дислалия Дисликсия ОНР ....
28 сен 2007, 17:04
А это Вам в Упарвление образования надо:и про класс, и про надбавки молодому специалистую Пусть родители письмо напишут и все подписи поставят.
29 сен 2007, 18:50
а адрес есть? куда писать?
29 сен 2007, 21:13
Какой у Вас округ?
30 сен 2007, 12:29
СВАО
30 сен 2007, 13:32
По СВАО знакомых нет, а телефон обязательно есть в школе, или набарите в поисковике "северо-восточное управление образования"
30 сен 2007, 13:35
Как жалко(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325