Меню

Расскажу про "Вдохновенье" на Мичуринском

AD
25 янв 2008, 13:53
Вернее, по наш опыт посещения. Нам 3,5 года. Решили попробовать сходить на хореографию туда. Позвонила туда, сказали, что для маленьких может быть только хореография. Преподаватель там Осипова Виктория Филипповна на меня лично произвела очень приятное впечатление. Я к ней заходила вчера разговаривать. очень все мило, показала фотоальбом, рассказала про занятия с малышами (преимущественно 4-летними). В общем сказала, приводите попробуйте. Наша бабушка сегодня с Дашей пошла. Бабушка ничего не видела, что там происходит за дверью. Прошло полчаса, дети выбежали, ччтобы отнести коврики, потом вернулись назад, но дверь оказалась неплотно закрытой, и наша, увидев бабушку в просвет, вдруг разрыдалась, выбежала оттуда и наотрез отказалась заходить обратно: "я уже всему научилась" орала. минут через 10 занятия закончились. бабушка подошла к преподавательнице, та ей резко ответила: нам здесь сопли не нужны, идите лечите ей психику. Бабушка в шоке. Я после этого пересказа тоже. Понятно, что мы маленькие, но я вчера и сказала преподавательнице и про возраст, и про то, что мы просто попробовать. А сегодня... в общем, неприятно. Также бабушка сегодня встретила там совю знакомую с внучкой, которая тоже раньше ходила к этой Виктории Филипповне. девочке уже 4,6. так вот они тоже ушли, так как преподаватель очень грубая. так что имейте в виду,мамочки, которые захотят пойти туда с ребенком на хореографию, что преподаватель не каждому подойдет, ну и конечно так рано вести даже на пробное занятие, наверное, не стоит. Это была моя вот такая ошибка,
25 янв 2008, 19:57
Моей дочке было 2.10, когда мы начали ходить на детскую аэробику. Там тоже было принято родителям оставаться за дверью. Некоторые особо любопытные мамочки пытались приоткрывать дверь и заглядывать, в надежде увидеть свое любимое чадо. И многие детки, увидев родителей, выбегали и завести их обратно в зал без слез было просто нереально. У многих это стало входить в привычку по нескольку раз выбегать в коридор. Тренер тоже сказала, что тем самым дети срывают занятия и кто ещё раз выбежит в коридор, то пусть одевается и идет домой. На родителей это подействовало отрезвляюще и они стали наставлять детей на полноценное занятия без беготни. Ну и следили за тем, чтобы дверь всегда была закрыта. Первое время кто-то из родителей придерживал дверь снаружи, чтобы дети не открывали. Вам могу посоветовать попробовать ещё раз отвести ребенка. Иногда строгий учитель или тренер это не так уж и плохо, а первый блин, как известно, всегда комом.
28 янв 2008, 09:52
в 2,10 наа таких занятиях, на которых мы были, просто делать нечего. Гимнастика была не для маленьких. сделать лодочку, уголок, мостик в этом возрасте -- ну не знаю, может кто-то и может, но сильно сомневаюсь. в общем там нормальная такая гимнатика была. У моей почти ничего не получалось, так подобие просто. вот только мысочки тянуть, да стоять ровно (показывала дома, что там было, да и девочка одна в рааздевалке, сказала, что именно у Даши не получалось, почти ничего то есть). Насчет строгости... Я не знаю, ходила только наа фигурное катание пару месяцев. ужас ужаас. Мне было 4,5 - запомнила на ввсю жизнь. Тренер у меня был Жук, помните такого? Благо я еще гибкая была, можно было хоть в узел связать, но мне было психологически тяжело на таких занятиях. Идти не хотелось. Слава Богу, что заболела и был отвод от занятий, иначе моя мама меня бы продолжала водить. Я не против строгости, но против высказываний типа "лечите психику", понимаете... Раньше пяти лет я ее на занятий не поведу, это точно
29 янв 2008, 02:16
В 2.10 мы только начали ходить :) Естественно, что там не сразу дали программу олимпийского резерва. Сначала бегали, прыгали, в игровой форме какие-то упражнения разучивали. А к концу года дочка уже на мостик вставала. Всё делалось без каких-то принуждений. Она была самая маленькая в группе. На следующий год ее группа перешла к другому тренеру, а ее из-за возраста оставили "на второй год". Пришли малыши и она оказалась самая старшая. Через пару занятий дочка просто отказалась идти на занятия. Решили годок переждать, а потом "догнать" свою группу.
25 янв 2008, 20:16
У нас рядом тоже есть хореография. К сожалению, там тоже так же жёстко. Поэтому детей берут строго с 4 лет!
25 янв 2008, 20:23
Середина года, новый коллектив, стресс. Думаю, несколько факторов. Дамочка у вас конечно своеобразная и язык у неё длинноват. А я вот волком вою, пока нашу ЛЮБИМУЮ строгую преподавательницу заменяет другая по-мягче. У нас очень многие ушли из-за строгости, НО кто остался те понимают её, воспринимают, слушают и слышат, а вне занятий тёплые, почти домашние отношения. Дочка пошла с 2.8 - это очень рано можно сказать "с пелёнок":)) и первое время ей в чём-то было очень много послаблений, но в чём-то спрашивали, как с большой. Привыкла. Не грустите, вы обязательно найдёте свой коллектив.
25 янв 2008, 23:42
Такие занятия как танцы, спорт и т.п. часто проходят через тяжелые физические упражнения, пот и слезы, преподаватели это отлично знают и поэтому не сюсюкаются с детьми. У меня папа был балетмейстером в одном известном детском ансамбле, там такая строгость была на занятиях, естественно слабые сразу отсеивались, остальные добивались отличных результатов. Несмотря на то, что он был очень строг, дети его обожали, обожали когда именно он вел станок в классе, хотя плакали многие. Я так же сына с 5 лет водила на футбол в Динамо, там строгие тренера - это мало сказано, такой крик иногда стоит..., а дети стремятся быть настойчивее и делать лучше (не все конечно) и тренера своего просто обожают. Так что вам надо было именно в этой ситуации настроить дочь, обяснить ей именно это, а если не хочет - то тогда не ваше это. Удачи!
31 янв 2008, 13:06
В 3 года, если ребенку сказать, что на занятиях на него будут орать, но это надо для дело, он просто не пойдет на эти занятия. В 5 лет может и можно что-то такое сказать, да и то сомневаюсь. Поставила себя, уже взрослого человека, на место ребенка. Я бы нее стала ходить на такие занятия и плевать мне, для чего они нужны. Тут жеелание заниматься важно, а не внушение, как это нужно.
31 янв 2008, 18:22
Может быть в вашем возрасте еще и рановато... а объяснять ребенку что на него будут орать - это не правильно, я не это имела ввиду, просто если ребенок хочет заниматься танцами, спортом, то надо объяснять, то это спорт, боль, болезненные растяжки, и большая работа. В 5 лет дети это уже понимают, и еще многие отсеиваются с занятий, ибо понимают что не могут и это того не стоит.
ИМХО
27 янв 2008, 02:03
По поводу грубого преподавателя. Скорее, она строгая, а не грубая. И это не плохо. Моя дочь(5 лет) ходит в Тодес. Наша тренер строгая с детьми, дисциплина у нее на первом месте, не позволяет расслабляться. Многие дети ушли из группы, не смирившись с ее характером. В спорте происходит естественный отбор, выживают сильнейшие! Мое мнение по поводу такого подхода тренера:это правильно. Если с детьми сюсюкаться, обниматься, толка не будет. Я сама с 5 лет ходила на худ.гимнастику и у меня была очень строгая тренер. В спорте по-другому нельзя! ИМХО!
29 янв 2008, 16:11
Вы знаете, высказывания типа "лечите психику" я расцениваю как грубость все-таки, а не строгость. С чего она решила, ччто ребенок у меня психически ненормальный? Нет, это все-таки не строгость называется, а как-то по-другому...
ИМХО
29 янв 2008, 19:25
Да все строгие тренера грубоваты. Вам просто не надо было делать выводы по одному занятию.
29 янв 2008, 01:32
А кроме этого преподавателя там другого нет? Думаем тоже туда походить и в Сему, тож на Мичуринском. Все выбираю.. Многие хотят в старую Олимпийку - но там все убитое какое-то
29 янв 2008, 16:08
Нет, хореогррафию только она преподает. А что в Семе тоже есть танцы?
29 янв 2008, 17:36
Написано на сайте что есть... Вот ссылка http://www.semaclub.ru/folder/info73.php?pg=7
30 янв 2008, 09:21
Спасибо, попробуем туда лучше
25 янв 2008, 21:04
У меня ребенок постарше 6.5 лет. Мы в этом году пошли на спортивные танцы. Нас сразу преподватель предупредил " что уже давно перекричал рактивный самолет". Он действительно ТАК кричт на занятиях. что мы в коридоре выполняем все то что он требует от наших детей. Наши оже по очереди все отрыдали. Но он сразу ограничил возраст. Родителей малышей сразу сказал, что рано.Дисциплина железная. У нас мамочки тоже не очень довольны. Но... у нас были первые соревнования. Вот тут все и встало на свои места. Наш тренер опаздал, но это не помешело нашим( и только нашим ) детям самостоятельно встать на разминку и не растеряться. Выступить самостоятель и лучше всех ( я потом видела результаты соревнований) Я вооще за дисциплину,тем более если она дает такой результат
29 янв 2008, 17:15
А Вдохновение - это что? обычная развивалка или хореографическая школа? Это важно. По моему опыту могу сказать, что в развивалках обычно педагоги ведут себя мягко. Они же понимают, что их главная задача - получить деньги от родителей. Никаких выступлений, участий в конкурсах по итогам обучения все равно не будет, так что их шпынять, пусть делают, как могут. (Конечно, это не всегда так, вот у нас на этрадных танцах Полина отличный педагог, танцы ставит хорошо. Но я говорю об общей тенденции). А вот в ансамблях, школах и студиях, где выступают, все намного строже. Потому что от детей требуется не просто провести хорошо время, а научиться танцевать. Мое личное мнение - лет до 4-5 желательно учиться в развивалках, а потом уже переходить/или не переходить на обучение к требовательным педагогам.
30 янв 2008, 08:53
Это школаа искусств. Не знааю, насколько серьезно. Но они выступают где-то, участвуют в каких-то кконкурсах. По поводу возраста, абсолютно согласна
31 янв 2008, 11:27
Может, вам имеет смысл дома потихонечку растягивать дочку. Дело в том, что, если растяжка не очень, это главная проблема, из-за чего дети плачут на первых годах занятий хореографией.
AD
AD
31 янв 2008, 13:04
Да нет, она не из-заа этого плакала. Для нее просто непривычная обстановка, она в напряжении была в сильном в течение получаса-40 минут. Говорю же, ччто она как заряженная вместе со всеми выбежала, сунуда бабушке коврик и опять со всеми вбежала в зал, выстроились, значит, они и тут еее взгляд упал наа приоткрытую дверь, в которую наша бабушка тут же решила засунуть лицо. рабенок очухался, понял, как все ужасно и разрыдался. Выбежала и начала рыдать и кричатьб, что не пойдет назад и что она уже всему научилась. Ну и преподавательница ее явно напугала. Она у нас, конечно, девушка очень чувствительная и эмоциональная, не привыкшая к муштре, поэтому и не выдержала чисто психологически. Ничего там физически болезнненого не было. В общем 3 года - рано. В 5 лет, не раньше, отдам ее на какие-нибудь занятия. А пока, может, и правда, вв Сему походим. Он тоже близко от нас.
31 янв 2008, 15:57
и правильно сделали, что забрали пока оттуда. Если в 3 года начинать такие занятия, то точно потом с психикой ребенка не все в порядке будет. Я за дисциплину, но применительно к возрасту и против грубости и хамства, которым безнаказанно грешат наши учителя, тренеры, воспитатели. Если ваша дочка пока по возрасту не подходит, так и надо было спокойно бабушке или вам сказать, все-таки с людьми человек работает, а не бревна грузит.
31 янв 2008, 17:48
"Если в 3 года начинать такие занятия, то точно потом с психикой ребенка не все в порядке будет." Ну вот я тоже так подумала
31 янв 2008, 18:17
Еще странно, почему педагог не сказала бабушке, что заглядывать нельзя. Дети всегда плохо себя ведут, если рядом родители. Отвлекаются, а новички почти всегда (имейте это в виду на будущее, не отвлекайте ребенка!) начинают ныть. Дочка занималась в 4 танцевальных кружках, и везде родителям запрещали заглядывать. Начала заниматься с 3 лет как раз, сейчас ей 4,3. Сейчас она занимается в двух разных кружках (хореогр и эстрадные), в одном педагог очень добрая, во втором тоже раньше была очень добрая, но сейчас стала построже, потому что дети очень баловались и не могли запомнить движения. У той, которая построже, получается ставить танцы, у той, которая добрая - нет, они просто движения разные учат.
ну спорт это огромные нагрузки: физические и эмоциональные. А уж если не все получается, или вообще хуже всех-стресс. Зарыдала, потому что бабушку увидела и тут же стало себя дико жалко. Поговорите с ребенком, насколько ей вообще интересно заниматься, обрисуйте перспективы. объясните, что к чему, что будет сложно, но когда будет получаться-это будет высшее наслаждение, ощущение победы. а бабушку надо попросить не заглядывать. Сколько я занималась спортом-без строгого тренера никак. Окрики "спинаааааааааааааааа!мысооккккккккккккккк! руки гдееееееееееееее! не спиииииииииииии!" меня долого преследовали :-) но благодарна, ибо даже в очень нетрезвом состоянии, люблю потанцевать, и с руками-спиной-мыском и активно выстроенными движениями -все в порядке:-))) и нравится:-))) да, мы пока только ходим присматриваться, мал еще. но он уже втянулся в схему тренировок-у нас знакомый тренер по гимнастике-ходит на разминку с малышами 3х лет, с осени ждут. + мы пошли на аэробику в развивалку, там не кричат, конечно, на малышей. Но строго. кто не в дисциплине-стоит у стенки, мой постоял урок-теперь все делает, первым бежит
01 фев 2008, 11:28
Ну окрики типа "не спи", "спина, руки" и пр. у меня и в музыкальной школе были. Нормально воспринимаются, если потом препод все споккойно еще раз истолкуеь, что да как, без оскорблений и без надрыва. мы попробууем в Сем походить пока. Я все-таки хочу, чтобыы занятия ребеенку доставляли удовольствие пока и не были сильной нагрузкой (эмоциональная сторона меняя в этом смысле больше волнует, у меня дочка очень "тонкокожая", если так можно выразиться.)
01 фев 2008, 14:32
Я в шоке от вас, мамы! По-моему, никакие достижения не стоят того, чтобы на ребенка кто-то орал и унижал, и уж не дай бог рукоприкладствовал. Если уж конечно ребенку нравится до соплей какое-нибудь занятие, то ладно. Но заставлять - ни за что! У деток же психика разная. Одному - как с гуся вода, а другой на всю жизнь поломается. Однажды мы на юге шли по берегу, а там лагерь для детишек спортивный, гимнастки лет семи-восьми. Надо было через дерево с разбегу прыгать. Одна девочка испугалась, плачет. Так тренерша как врезала ей прыгалками. Девчока рыдает, а тренерша ее бьет и приговаривает, еще тебе, еще? Я до сих пор не могу этого забыть.ИМХО я бы вообще запретила профессиональный спорт для детей.
03 фев 2008, 22:30
Такое чувство, что все с пеленок чемпионов растят. Как в 3 года можно обрисовать ребенку перспективы - да и какие это перспективы - соревнования, успех, достижения? Для ребенка это все пока пустой звук, просто мамы свое самолюбие тешат. для меня тоже самое главное на начальном этапе - эмоции моего ребенка, и допускать, чтобы какие-то там "тренеры" давили на психику ни в коем случае не буду. Дисциплина, твердость - это одно, а кричать проще всего. Если человек работает с детьми, пусть будет любезен искать подход соответствующий.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325