Как попасть в другой сад, если этот совсем плох?
Автор-с
26 янв 2008, 23:40
Минусов накопилось с сентября целый вагон и маленькая тележка: начиная от того, что за 5 месяцев 5 раз гуляли. С сентября почти никаких занятий - напр. за это время выдали 4 рисунка, явно не моя дочь рисовала. Про физ-ру, муз. занятия я уже и молчу. Перед НГ только видимо пару раз провели подготовку к утреннику, но на самом утреннике видно было, что именно 1-2 занятия. Каждый день ребенка спрашиваю, что делали, какие занятия были. Рисовали, лепили, клеили, пели песенки, танцевали, зарядку делали - на всё ответ "нет". А что делала - на машинке каталась. Мы ходим в развивалку, все эти виды деятельности она знает, поэтому перепутать не могла. После НГ стала у дочки проскакивать фраза в играх "тихо, сели за стол, руки на колени". В общем, куча всего, даже ворошить это не хочу. Решить пробовали - зав.претворяется дурочкой, очень удивляется и бежит "разбираться". На след. день всё точно так же. Куда идти с этим, как быть. Переводить? В комиссию? А вдруг в комиссии наша зав.сидит - завернут, нараскажут про жуткие очереди детей, желающих попасть в сад и потом будут мстить ребенку (что уже косвенно так исподволь происходит). Сад, в который мы ходим, не самый для нас близкий - мы проходим 3 сада, наш 4-й в ряду. В общем, куда и с чем идти? Может, попробовать логопедический - туда с чем и как попадают?
Anonymous
27 янв 2008, 12:23
мне кажется вам надо обратиться к заведующим близлежайших садов и узнать есть ли у них свободные места и что можно сделать чтоб к ним попасть.
27 янв 2008, 17:12
Идите в комиссию, просите перевод в другой садик. Причиной укажите, что хотите садик поближе. Только сперва про эти сады узнайте, чтобы не получилась аналогичная ситуация!
Anonymous
27 янв 2008, 20:53
ну вот самая и проблема - как узнать про другие сады. На вид - все более-менее одинаковые, гуляла по территориям. Спросишь у мам - кому-то нравится, кому-то нет... В нашей группе тоже, между прочим, большинству нравится, что дети просто как в передержке собак - сидит ребенок в группе - в тепле, что-то там себе поел, как-то на горшок сходил... и больше им ничего не надо. Наоборот, очень довольны воспитательницей... Две отщепенки - я и еще одна родительница - возмущены неразумными поборами, тем, что не гуляют и т.д.
28 янв 2008, 23:11
Очень странно, что не гуляет и что заведующая на это не реагирует. У нас в саду - замешкались с прогулкой - чуть ли не выговор воспитателям. А по поводу перевода - позвоните в управление образования куратору Вашего района и конкретно садика, она порекомендует как лучше сделать и что сказать на комиссии.
30 янв 2008, 14:26
У нас приличные поборы - я в родительском комитете и, можно сказать, сама их инициирую. Мне нашему садику за такое образование и отношение к ребенку (у нас центр образования с еще и дополнительными занятиями, чудесные воспитатели) ничего не жалко. В пределах возможности, конечно, для каждого. А вот все остальное - гулять, рассказывать (и петь) сказки, изучать времена года, цвета, лепить, рисовать да и еще столько там всего - это все есть. Я на этот сад смотрела 3 года, с рождения сына. Наблюдала, как гуляют с детьми, чем занимаются на прогулках, узнавала, чему учат, собирала мнения мамочек, смотрела, как уже первоклассники несли своим бывшим воспитателям огромные букеты цветов (что тоже показатель, сад то уже позади).
Автор
29 янв 2008, 00:25
Сегодня ходила в комиссию, написала заявление на перевод. Ничего не обещают, в марте-апреле-мае будут укомплектовывать, может, найдется какое-нить место. С тем, чтобы с сентября в другой сад. В общем, шансов очень мало. Жаловаться надо в деп-нт образования, да воспитаны по-другому. Ладно, наберусь смелости - буду качать права.
29 янв 2008, 14:46
У меня кончено ситауция была похлеще чем отсутвие прогулок и занятий но претензий к саду было много. заведущая на них не отреагировала. Написала подробую жалобу в департамент - через неделю получала путевки в новый сад. Хотим в новый сад недвано. но только одно что попросили принести чешки и приличный список канцтоваров наводит на хорошие мысли ( в старом саду кроме альбома карандашей пластили ножниц и цветного картого ничего не просили, фузкультуры у нас не было в помине)
30 янв 2008, 11:24
а в какой № садик вы пошли и какой не понравился? мы тоже в вашем р-не?
30 янв 2008, 12:21
были в 564, пошли в 67
01 фев 2008, 15:30
абалдеть, дайте две!!! :))) мы тоже перевелись в 67ой :) должны были пойти 4.02 - заболели. поход отложился.
01 фев 2008, 16:53
группа младшая? или средняя? У меня Димка в младшей Денис в средней
01 фев 2008, 16:59
в младшей мы будем. сначала сказали, что нет ни кроватки ни шкафчика, ругались на комиссию, что детей пихают к ним. но сегодня звонила- сказали, что все уже поставили :) расскажи - как тебе впечатления о саде? он такой прям маленький и старенький... :) можешь на мыло.
01 фев 2008, 17:17
лучше позвони - телефон в личку кинула
01 фев 2008, 12:57
Вот у меня такая же история про садик.(много всего отрицательного и про сад и пр воспитателей) Но проблема состоит в том, что переводить в другой сад через комиссию не хочется, т.к. с сентября мечтаю перевестись в хороший садик с 3лет (сейчас дочка в яслях). Как перевестись в другой садик на 5 мес (до сентября) без шума?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Няни, детсады, школы, центры развития