Меню

Как организовывается питание няни? Срочно!

AD
31 янв 2008, 17:13
Девочки, пожалуйста, подскажите и/или расскажите как у вас организовано питание няни. Мы планируем взять няню на полный день с 10 утра до 9 вечера (суб и воскр - выходные).
31 янв 2008, 17:25
Моя все приносит с собой.Я прихожу домой в 20-00, мне надо бы двоих детей накормить и мужа, поиграть с малышом (очень скучает малыш без меня)а, что еще и няне готовить.?У нее вечер свободен, после работы у меня, вот пусть она себе и готовит у себя дома, и с собой приносит. Кто-то, конечно ,кормит.Я нет.
31 янв 2008, 18:28
Мамочки, неужели не можете ничего посоветовать? Мне реально срочно нужно определиться - завтра няня приходит на окончательное собеседование ( я обещала ей подумать на эту тему). Дело еще в том, что я постоянно буду дома, но у меня не будет возможности готовить еду и кормить няню Пожалуйста, подскажите какая вообще общепринятая практика.
31 янв 2008, 19:40
Ест все, что захочет из холодильника. Если там ничего нет, к ее приходу размораживаю что-нибудь из продуктов и предлагаю приготовить ей самой - хочет готовит, хочет нет!
Anonymous
31 янв 2008, 21:33
А кто во время готовки няниной будет ребенком заниматься. Я вот не могу никак понять. Ну стоит няня на кухне яичницу готовит, там кофе себе сварит, салатик порежет, поест, помоет за собой посуду, со стола уберет. Это самое маленькое 40 минут.
Anonymous
31 янв 2008, 21:40
Блин, а во время декрета маминого кто маме кушать готовит? кто за ребенком смотрит?
31 янв 2008, 21:45
без салатика уж точно обойдется :-) Огурцы можно и так слопать. 40 минут вы загнули, хотя если няня работает 10 часов, на час отдыха она имеет право.
Anonymous
31 янв 2008, 21:49
Я на загнула. Я реальный нянепользователь. Только я пока дома и сама всю эту картину наблюдаю. У меня уже третья няня работает. Меньше получаса никто не обедал. И это при том, что большей частью готовлю я. Сейчас уже ребенок подрос, стало проще. И ребенок стал есть с общего стола (раньше аллергия была страшная и не могла я няню и ребенка за один стол посадить). А до этого так и было. И все три няни у меня из подмосковья. Утром только на работу приходят, сразу ползут на кухню за кофе и бутербродом:(((. Первая еще и ужинала иногда (т.к. ее свекруха не кормила, а мне жалко ее было).
31 янв 2008, 21:42
да у всех по-разному. Мне было сказано, что можно есть все , что в холодильнике. Но родители сами не готовят, каждый день покупают салаты-нарезку-мясо в Азбуке вкуса. Доедаю то, что осталось. Всегда творожки есть. Суп варю на ребенка и на себя. Если ничего нет, то можно картошку сварить . Многие покупают специально полуфабрикаты для няни, некоторые интересуются, что любит няня и покупают продукты конкретно для нее. Может она вегетарианка и не ест мясо? :-) У некоторых няни съедают все, включая икру и дорогие продукты - ну это наглые няни, надеюсь, что вас это не коснется.
Anonymous
31 янв 2008, 21:53
У нас няня еще и домой уносить пыталась. Типа, приеду поздно, готовить уже некогда. А ребенку своему на завтра нужно.
31 янв 2008, 21:55
няня у нас еще и готовит ребенку. То же и сама ест. или ест все, что хочет в холодильнике (реально выходит, что ест то, что готовит ребенку). Ну что можно принести с собой? бутерброды? и так каждый день? мне нужна здоровая няня.
Anonymous
31 янв 2008, 22:19
Вам повезло. То, что готовили мои няни никто из членов моей семьи не ест, включая четырехлетнего ребенка. Может быть проблема в том, что я готовлю лучше:))). Но даже кашу гречневую варили так, что в рот не взять. Или специально это делали:)))
31 янв 2008, 22:19
У меня так: все, что можно есть няне лежит на определенных местах. Это сосиски и пельмени в морозилке, дошираки, печенье, конфеты, пряники, которые лежат на определенной полке, хлеб базовый из холодильника (для себя часто покупаем французский), молоко, черный чай и растворимый кофе, крупы. Т.е. продукты самые базовые. Было по-разному, но вариант выше самый приемлемый для меня - хочется чувствовать себя хозяйкой на своей кухне. Да, няни у меня никогда не готовят ни нам, ни ребенку Как-то вначале одна приготовила оладьи с сыром, а сыр был по 1000 руб./кг! Спасибо, не надо.
Anonymous
01 фев 2008, 00:20
М-да. У меня няня только из "Азбуки вкуса" питается. На все другое смотрит "с презрением".
01 фев 2008, 12:34
Может это вас устраивает. Я прошла путь от "берите все, что хотите" и напоролась на то, что берут, меры не знают и доедают последнее, так что в конце недели помидора не найдешь, до "приносите с собой". Со сменой нянь нашла оптимальный вариант - контролируемый и бюджетный. Не нравится - не моя проблема, тогда "приносите с собой", бесплатные обеды (если такие где-то еще остались) не выбирают.
31 янв 2008, 22:19
У меня опыт работы с двуми нянями. Первую кормила - я измучалась, кроме головной боли по уходу за детьми, готовкой семье и хоз. делами нужно еще думать, чем накормить няню и еще тратить время на приготовление ей. Это очень сложный вариант! Вторую няню еще на собеседовании попросила, чтобы она еду приносила с собой, что она восприняла как само собой разумеющееся. Во всех семьях, где она работала, ее не кормили. Единственный необременительный для мамы пример, когда няню кормили, я видела у знакомых, у которых есть еще и домработница, которая готовит и на всю семью, и на няню.
31 янв 2008, 22:52
Спасибо за отклики. Все приняла во внимание. Скорее всего будет готовить сама из предложенных "базовых" продуктов. У меня дочка спит 2 раза по 4 часа, так что няне хватит времени на готовку и еду.
01 фев 2008, 14:22
У меня няня готовит ребенку, сама что ест - не знаю. Я ей сказала - из холодильника берите все, что хотите, но уж если чего не зватает, не обессудьте, мне по маназинам ходить некогда.
01 фев 2008, 17:57
У меня одна няня регулярно открывала банки, закупленные впрок к праздникам (типа морепродукты и тд) и банки с маринадами и соленьями, причем мы сами рпактически это не едим и оставляем так. Она откроет, а все это не съедалось. Выбрасывали. Злилась временами, когда разбирала холодильник,жутко, но молчала. Няня была золото.
01 фев 2008, 18:00
У нас ест все что есть в холодильнике, но у нас няня только два дня в неделю. Если не будет обеда, то в морозилке есть пельмени :) Вообще я считаю что приносить с собой на работу еду неудобно, а кушать няне надо обязательно, ведь рабочий день 10-12 часов. Часто няни говорят что если нет готового обеда, они могут сами приготовить. Но конечно надо меру знать во всем, я первой няне говорила, что есть можно все кроме закрытых упаковок (пачек, банок). В общем пока везло (ТТТ)на адекватных людей, наверное поедание всего это один из факторов, который должен насторожить...
AD
AD
02 фев 2008, 17:41
наша ест все что в холодильнике + покупаем по ее просьбе точто сами не едим а она любит - кефирю. ряженку, сыр, печенье. ребенку готовлю сама - то что готовт наша няня... на хорошая женщина, но семьи у нее неыбло. ни мама ее полбу поварешкой не учила ни муж:) Но мне так спокойнее - сама приготовила Ре то, что хотела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325