Меню

"Сема" развивающие центры - кто-нибудь ходит туда?

AD
Anonymous
31 янв 2008, 19:48
Поделитесь мнением об этих клубах, видела на сайте, что их несколько в разных районах Москвы и скоро открываются еще 2. заранее спасибо всем ответившим :)
31 янв 2008, 20:35
Мы ходим в Черемушках. Нам нра.
04 фев 2008, 14:50
а не подскажете где именно в черемушках находится, тоже бы хотела пойти, и возможно ли там сразу с двумя заниматься и занятия по монтессори или нет?, спасибо большое
01 фев 2008, 13:07
Ходили на ул.Ялтинская (на пересечении с Черноморским бульваром), не очень понравилось. Но зато они чУдно организовали день рождения дочки с клоунами, сказками и кучей приглашенных гостей.
Anonymous
03 фев 2008, 21:27
Извините, хочу уточнить - что именно не нравилось?
04 фев 2008, 12:27
педагоги, на мой взгляд, просто обычные люди, а не профессионалы. В нашам центре были какие-то девчонки, у которых не было контакта с детьми.
Anonymous
04 фев 2008, 17:14
Спасибо!
04 фев 2008, 16:01
мы ходим на Дубнинской. Ходим на Монтессори а потом сразу на ритмику. Нам нравиться, посещали разные места, так что есть с чем сравнить
01 фев 2008, 16:50
мы в медведково начинали 2 раза ходить и бросали. Не нравилось. Знакомые по песочнице мамы тоже плохо о них отзывались.
Anonymous
03 фев 2008, 21:27
А что именно не нравилось? Педагоги, методики, помещение и оборудование, оплата?
01 фев 2008, 17:31
Ходили на Дубнинской (м. Петровско-Разумовская). Считаю, что занятия неоправданно дорогие. На занятиях Монтессори Вы сами со своим ребёнком занимаетесь, набор пособий не так уж и разнообразен и хорош. Педагог постольку-поскольку присутствует, но пользы от него особо никакой.
Anonymous
03 фев 2008, 21:26
Извините за въедливость - вам не понравился именно преподаватель Монтессори или вообще в этом центре не понравилось? И сколько стоили занятия? Спасибо.
04 фев 2008, 13:36
Если у Вас профессиональный интерес, а похоже, что это именно так,задавайте сразу конкретные вопросы, и получите ответы по существу.
Anonymous
04 фев 2008, 16:39
У меня отдаленно-профессиональный интерес. Я подумываю открыть развивающий центр, но начинать с нуля, не зная совсем особенностей этого направления деятельности - страшновато :) Сема предлагает партнерство, вот я и хочу узнать о них у их клиентов. Мне важно понять, что не устраивает родителей. Если только педагоги - то это вопрос все же подконтрольный владельцу/руководителю, если не нравятся сами методы работы этих центров - то уже другая проблема. Пока у меня сложилось впечатление, что недовольны именно педагогами. Если все-таки получится открыть свой центр - буду сверхпридирчиво выбирать людей. Я изначально полагала, что педагоги - это самое, наверное, главное. А уж условия работы я им и детям организую :)
04 фев 2008, 17:08
Тогда вот: :) небольшое помещение,довольно скромное как по оформлению, так и по набору пособий и игрушек. Игровая комната маленькая, игрушки в основном мягкие, и такое производят впечатление, что их приносят сотрудники, чтобы дома не пылились. ИМХО, за те деньги, которые они берут, можно что-то и получше предложить. Занятие монтессори стоит достаточно дорого, чтобы я сама со своим ребёнком насыпала бусинки в пузырьки из-под шампуня... ну пару раз прикольно, что-то новое для себя можно найти, а потом самой замечательно реализовать дома, что мы и сделали. Среди мам, с которыми мы гуляем на площадке очень многие попробовали ходить в Сёму, но долго не ходил никто. Рядом есть муниципальный досуговый центр, в котором за гораздо меньшие деньги с детьми занимаются намного более профессионально. А вообще, пока Вы сами не сходите на "разведку" в Сёму и в какие-нибудь ещё детские клубы, полной картины не будет, наверное.
Anonymous
04 фев 2008, 17:14
Вот в этом-то и сложность - у меня нет возможности ходить на разведку :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325