Меню

Путевка через комиссию и вступительный взнос

AD
Anonymous
03 фев 2008, 12:38
Подскажите пожалуйста, если путевка получена официально через комиссию, в сад попадаем по очереди (стоим с 7 месяцев в льготной), и при этом заведующая просит оплатить вступительный взнос (35000) - насколько это законно и могу ли я отказаться его платить???? И чем это грозит??? (если путевка уже выдана и принесена в сад) К слову - заведующая является членом той самой комиссии.
03 фев 2008, 14:56
взнос только добровольно, грозит плохим отношением, раз уж путевка на руках ,куда им дется, не думаю,что прям настойчива будет предлагать сдать 35т ,они сами боятся
05 фев 2008, 08:42
ничем не грозит. Можете отказаться совсем или сказать, что заплатите меньше (озвучьте сумму) или в рассрочку или еще как. Я платила за первого и буду платить за вторую (кот. пойдет по путевке) - потому что знаю, куда наша зав. вкладывает эти деньги. Полный отчет всегда вывешивают в каждой группе + родители видят это своими глазами (ремонт, пособия, доп.игрушки и т.п.)
03 фев 2008, 14:42
Конечно,это не законно.Но если вы откажетесь,то вам могут сказать,что в саду мест нет.Можете пожаловаться в Деп.образования,но это не гарантия,что вопрос решится.У меня знакомая так ребёнка устраивала в сад.Так вместо того,чтобы заведующую прижать,её просто отправили в другой сад.Там,правда,с неё денег никто не требовал.
Anonymous
03 фев 2008, 15:34
Простите а как тогда могли дать путевку, если нет мест???????
04 фев 2008, 16:27
Они не имеют права сказать, что мест нет, поскольку на руках путевка.
05 фев 2008, 08:43
им уже путевку выдали, т.е. для этого ре зарезервировано место в этом саду:)
03 фев 2008, 17:34
Оговоренный вступительный взнос не законен - вас могут ПОРОСИТЬ внести благотворительный взнос - какую сумму вы решаете сами. В такой ситуации я бы поступила так. Объяснила заведующей что у меня материальные трудности и предложила бы ей что буду выплачивать взнос в течении года. Отказать она вам не сможет. Вопрос только куда такие деньги пойдут а ту будет как у меня - см. мой топ про взносы в род. комитет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325