Меню

Ребенка в сад-маме на работу

AD
03 фев 2008, 14:09
Мамы детишек после 3 лет, расскажи такую вещь- вот когда декрет кончается и необходимо на работу выходить какие эмоции у мамы ? Я вот сейчас не представляю как смогу дочку оставить и знать что на общение с ребенком останется час-два(с работы придешь в 19.30 с этими пробками..еще магаз забежишь мож...придешь, поужинаешь и дитю спать пора в 21-22...) Жуть...считай ребенка и не видишь совсем. Че-то мучаюсь))) И на работу не хочу ваще! Или года через два мне все надоест, все пеленки, подгузы и капризы и я захочу в люди, в цивилизацию?)
03 фев 2008, 14:20
Пустьв меня летит всякий хлам:-) Но я летела на работу как на крыльях. Сидение дома довело меня до ручки. Я безумно была радавидеть сына после сада, я стаа спокойнеевоспринимать его проказы. Едиственное, что омрачало-это болезни, но мы справились:-)
03 фев 2008, 14:24
Хи) Ну может через два года так и будет...сама понимаю , что выйдя смогу обеспечить себе и дочке хороший отдых 2-3 раза в год, секции и кружки, красивую одежду ну и так далее... Но общение и развитие будет уже с бабушками(нянями) ,а не со мной...ЭХ!
03 фев 2008, 14:34
Да у вас дочурка еще совсем крошка, наслождайтесь новыми чувствами и эмоциями, а про садик и не думайте:-)
03 фев 2008, 14:58
Я заранее попугаться))
05 фев 2008, 08:55
К трем годам вы от нее Ахринеете, так что на работу будет скорее всего в радость выходить. У меня сейчас ребенок когда в саду, у нас с ней вечером такая любовь-морковь, скучаем, обнимаемся, целуемся. А если вдруг дома остается, я через 2 часа уже начинаю об этом жалеть, характер у девочки тяжелый, доводит мать до белого каления.
05 фев 2008, 20:30
А я не Ахринела от дочки даже к четырем годам(в сад пошли в 4). :-)
05 фев 2008, 21:18
+1 И я тоже! Ревела в подушку, выходя на работу, аж 2 месяца! Кричала, что уволюсь. Потом привыкла, на работе повысили малость, поинтереснее стало. Ну и ребенок нормально в сад ходил. Если б истерики каждый день - точно б уволилась и до школы просидела! Сейчас вот младшей уже 2,2. Вопрос о выходе на работу пока открыт...
08 фев 2008, 23:41
Не обязательно. Я не охренела. Я второго специально родила, чтоб подольше в декрете посидеть.
03 фев 2008, 15:45
Это у каждого по своему. У каждого свои чувства и свои понятия о проведенном времени с ребенком. Я считаю вам надо смотреть по своим чувствам и возможностям а так же взять в расчет что будет дальше, если не вызодить на работу. Мне НАДО было выйти на работу через 3 месяца. И в первый день когда я дошла до факультета то проревела всю дорогу. Села около своих бактерии и подумала что через пол часа звонить няне и спрашивать как дела глупо. Еле еле выждала 2 часа и позвонила. Единственное что было хорошо, это то что няня приходила с коляской и сидела с ним у фонтана рядом с нашим факультетом. Погода, слава богу позволяла. Я могла выйти и покормить Санечку когда ему нужно. Потом привыкла. Зато теперь я с ним всё время что не на работе. Я наслаждаюсь каждой минутой проведенной с моим мальчиком. Правда на работе я до 5ти и в 5 я его уже забираю из сада. Так что у нас на общение 2 часа до сада и 4 после.
03 фев 2008, 17:03
Я вышла на работу в дочкин год с огромным удовольствием, так как сидение в декрете далось мне с трудом, очень уж я не домашний человек, чувствовала себя выпавшей из жизни..
10 фев 2008, 11:58
После декрета со старшим, я летела на работу, так хотелось. А сейчас и не тянет. Данька в сад ходит, а я дела дома делаю, по магазинам езжу, мне больше дома нравится. Хотя, может, рядом с домом устроиться - полегче, чем из Жулебина на Фили таскаться, но не хочу, не хочу работать. А в саду ребенку интересней, чем дома.
10 фев 2008, 15:59
Ну я вот дома сижу - сыну 3 года и 7 месяцев (ходит в сад). Не могу сказать, что схожу с ума - даже решила спланировать второго. А все мои подруги удивляются - все думали, что я выйду на работу в один ребёнкин год да еще няню возьму :-).
10 фев 2008, 17:10
именно так! я очень захотела на работу, ребенку безумно нравится в сад - так что у нас все стороны довольны. :)
03 фев 2008, 22:10
У меня как раз такая ситуация, во вторник дочке будет 3 года, а в среду я выхожу на работу. Дочка ходит в садик с декабря (1 неделю ходим, 2 болеем). С одной стороны, бывают такие дни, что все так уже надоело и сидит в печенках, а с другой стороны - я уже так привыкла сидеть с дочкой, что даже не могу себе представить свой день (большую часть дня) без нее :(( А на работе все изменилось за 3,5 года - новые люди, новый функционал, все новое. Немного страшновато, но думаю это все дело привычки!!!
04 фев 2008, 10:01
Я вышла в дочкин год. совершенно не хотела выходить. А через три года, я думаю, вообще бы не вышла. Мне тяжело было в декрете только первое время, а потом втянулась и не хотелось на работу. Но после выхода на работу месяца через полтора стало все ОК, но у меня дочка не в садике и не с няней была, а со свекровью, поэтому мне было гораздо спокойнее. вот сейчас в сад ходим. Я себе места не нахожу каждый день (ходим с сентября прошлого года), пока бабушка (дедушка или сестра моя) ее не заберут из сада. Стараюсь поменьше ее туда водить (справки берем), чтобы побересь в том числе и свою нервную систему.
04 фев 2008, 14:12
Если есть возможность не выходить на работу - так и растите дома ребенка себе и ему на радость...
05 фев 2008, 11:26
В том то и дело что возможноси нету(( Максимум до двух лет
04 фев 2008, 23:06
Как я вас понимаю... Сама уже вся извелась (хотя еще год декрета впереди, а то и два, если с дет.садом накроется).. Но я даже представить в мыслях не могу, как это: "отлепить" ребенка от себя.. Сыну сейчас годик... ээээх
05 фев 2008, 11:26
Сами "отлепятся" наверное попозже, когда будут готовы)) В ребятками общаться захотят)
AD
AD
не совсем правда!
05 фев 2008, 20:36
"Общаться" можно и не отлипаясь. Для этого существуют развивающие центры, спортивные, музыкальные секции. От этого больше пользы, нежели от сада.
05 фев 2008, 10:07
СО старшей вышла в 3 месяца. С младшим до сих пор в декретном. Очень устала от сидения дома. Почему пугаться? Почему мало времени останется? Для магазинов - выходные есть (я в ашан к открытию приезжаю, те домой возвращаюсь а дети только просыпаются)(если спать хочу то днем с детьми можно). Приходишь с работы сразу к детям. Они на кухне, ты готовишь. А так... Не все так страшно. Главное время распланировать. Иначе и всего дня бу мало. Не волнуйтесь :)
05 фев 2008, 11:25
Ну тоже верно)
05 фев 2008, 11:24
Да я уже впринципе разобралась с эмоциями) Просто устаешь потом (все по разному когда) эмоционально и физически от однообразности домашней жизни и нужно смириться что большая часть времени жизни твоего ребенка проходит мимо меня НО у дочки должна быть какая-то своя жизнь) У меня тоже. И что главное не количество, а качество. Постараюсь как говорят знакомые дать ребенку как можно больше внимания и воспитания)))! Хотя бы до двух точно посижу с ней! И вообще люди разные..кто то устает.. а кто то рад общению с ребенком.. кто то нянь нанимает сразу после роддома чтобы возилась с новорожденным.. кому то самому в радость)))
@
07 фев 2008, 15:56
я работаю целый день. моему мальчугану 3.3 года. Что сказать? прихожу почти в 20:00, а то и позже... Очень скучаю. Звоню с работы. Приезжаю домой, времени на общение не хватает - всего-то 2-3 часа, за которые надо приготовить-поесть-прибраться-поиграться. Даже засыпаем чато вместе, просто не могу переложить сына в его кровать - хочется слышать дыхание, знать, что он рядом - тоже своего рода общение. Вот так. Стою в данный момент перед выбором: семья или работа.
07 фев 2008, 17:38
У меня дочке сейчас 6 мес., предложили оч. хорошую работу, готовы ждать до сентября (е
07 фев 2008, 17:41
Сорри....ей 1.1 г. будет. Очень не хочу ее на нянек оставлять, но и шанс с такой работой один раз предоставляется. Еще пол-года на раздумья, а я уже вся извелась.
08 фев 2008, 16:18
Я вышла из декрета чере 2,5 года (работа хорошо оплачиваемая подвернулась). сначала я жутко страдала! :( хотя дома торчать мне осточертело и на работу эту я рвалась очень! Работаю с сентября 2007,но до сих пор домой бегом бегу,пытаюсь как можно раньше к дочурке приехать (из сада папа ее забирает).
11 фев 2008, 10:31
Я и сейчас не могу представить, как выйти на работу ;-). А декрет заканчивается уже через 2 месяца. Но в сад мы не пошли, поэтому работа моя пока откладывается, буду увольняться. А вот моральных сил где взять - не знаю, да и нравится мне дома. Хотя работу свою люблю и с удовольствием бы вышла, если бы не переживать за ребенка :)
13 фев 2008, 09:39
ой, страшно вспомнить первое время после выхода на работу :-). Дома стало невмоготу, на работе жутко скучала по дочке :-). Ощущение полного цейтнота, комплекс матери-ехидны, общающейся с ребенком 1-2ч в день....Ничего, привыкла:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325