Меню

Странная ситауция с няней (длинно)

AD
07 фев 2008, 18:35
Всем Здравствуйте!!!Девочки, скажите, как бы поступили вы в такой ситуации: Пт- няня просит у меня на Пн выходной, тк собралась ехать домой в Нижний Новгород. Говорит, что хочет сдать билет и приехать в Пн вечером. Я отказываю, тк знаю точно что в Пн мне необходимо идти на работу обязательно. Ребенок в этот день как раз заболел. Сб- заболевает окончательно муж, говорит, что в Пн, скорее всего, на работу не идет. Я прошу определиться точно в Вс утром, чтобы сообщить няне о выходном. Вс- муж решил точно остаться, сообщаю няне. Вт- приходит няня, первое о чем начинает говорить, о сдала билет и потеряла энную сумму и ей пришлось покупать новый билет. Я молчу, в среду опять тот же разговор, намекает чтоб возместили. Вопрос возмещать или нет? Здесь дело даже не столько в деньгах, сколько в самом факте. Получается еслиб я согласилась в пт, значит все ок? Вот еще какой нюанс, няня категорически отказывается оставаться с ребенком когда муж дома. Она вроде как его очень стесняется!!! И если бы она пришла в пн и увидела мужа дома, то начала бы упрекать, что не дала выходной!!!(так уже было пару раз когда муж болел) Помогите разобраться? Может все таки отдать деньги?
Будьте бдительнее
07 фев 2008, 19:01
Ну вот Очень надеюсь, что вы смотрели\проверяли, что без вас няня с ребенком делает. Меня бы насторожил серьезно тот факт, что няня не желает при родителях с дитем сидеть. На любое вымогательство нянь, как я теперь ,увы, понимаю, не надо вестись. Очень быстро садятся на шею. И кста, если муж болеет, это не означает что он сам должен за ребенком прыгать. Няня тут как-раз кстати. Удачи вам.
08 фев 2008, 07:25
Деньги не отдавать и объяснить няне, что она к ребенку нанималась, а остальные присутствующие не в счет.
08 фев 2008, 09:42
Во-первых соглашусь со всеми, что нежелание оставаться с ребенком при папе- это очень, очень и очень плохой признак. На Вашем месте обязательно поставила бы прослушку, а лучше видеонаблюдение на пару дней. Во-вторых возмещать деньги за билет нельзя ни в коем случае, это вымогательство. Её возня с билетами- её личные проблемы, не имеющие к Вам никакого отношения. Пусть скажет спасибо, что выходной дали. А если дадите слабинку, будете платить за все нянины финты ушами.
07 фев 2008, 19:07
Во-первых, а как она взяла билет на понедельник не догворившись с вами о выходном. В такой случае вы то при чем? Ну а во-вторых, мало ли кто дома будет присутствовать. ЕЕ работа обслуживать малыша. Интересно, чего она стесняется, она не голая по квартире ходит. Меня бы напрягло.
Anonymous
07 фев 2008, 22:12
Фигею от наших нянь. Ваш муж ее такой же работодатель, КАК И ВЫ. Она шла работать в семью и знала, что в семье есть не только мама, но и папа. Думаю, что ей есть чего опасаться. Видимо, Ваш муж более строгий и принципиальный человек и не будет с ней миндальничать. У меня, кстати, няня тоже мужа боиться страшно. Но не пищит.
Мать
07 фев 2008, 23:27
"Нет слов!" (с) С мужем - не останется, разницу - верни. Не люблю мелочных людей, плохая черта.
08 фев 2008, 10:40
Девочки, я и прослушивала и видео наблюдение ставила, они с ребенком очень ладят. Голая она по дому тоже не ходит и смотрит за сыном очень хорошо. К этому претензий нет!Но вот к мужу она и вправду странно относится,возможно, вы правы, это связано с тем, что я более лояльна. Просто и отношения портить не хочется, и чтоб на шею села тоже. У нас просто почасовая оплата, и она вроде как обижается, за то что еще и день потеряла, но в тоже время, сама в пт просила выходной! Вообщем бред!
08 фев 2008, 11:22
деньги однозначно не давать, тк первый билет был куплен еще до того, как она у вас отпрашивалась. Это ее проблемы. Так и скажите. А ситуация с мужем, стесняться она может реально, я тоже очень при папе скованно себя чувствую, но работа есть работа. Глупые претензии. На любой работе начальник заглядывает к подчиненным, что же тогда весь отдел парализует? :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325