Меню

Должна няня сидеть с больным ребенком?

AD
Автор
12 фев 2008, 10:44
К сожалению специфика работы не позволяет брать больничный когда нужно, а няня отказывается сидеть с простуженым ребенком(температура, кашель). Кто не прав - я или няня?
12 фев 2008, 10:54
Наша няня сидит с болеющим ребенком. У меня даже вопроса не возникало в эти дни ее отпускать. Но у няни оплата почасовая, поэтому сидеть с ребенком в ее же интересах.
12 фев 2008, 11:05
Чем больше читаю топики про нянь, тем больше удивляюсь, если не сказать больше - нахожусь в шоке:-о:-) А для чего тогда ее, няню, вы брали?:-) Наверное, в первую очередь для того, чтобы выйти на работу;-)А няня по сути, просто отказывается выполнять свои прямые обязанности, чем создает вам трудности. Не хочет сидеть, свободна;-):-)
13 фев 2008, 18:58
+1000! И я не перестаю удивляться.
12 фев 2008, 11:18
некоторые няни действительно отказываются сидеть с больным, ИМХО особенно бывшие воспитательницы детсада, ищите другую, сейчас ее это не устраивает, потом другое, намучаетесь
12 фев 2008, 11:54
Если она на целый день у вас, почему отказывается? Странно.
Anonymous
13 фев 2008, 03:22
Часом у неё нет своих болячек серьёзных, что она себя так бережёт?
14 фев 2008, 13:56
А в каком состоянии ребенок? Если первые дни с высокой температурой да еще ребенок небольшой, то я ее понимаю - это ж большая ответственность. А если на стадии выздоровления, которая долго может длиться - то совсем другое дело. Ну и с инфекциями мне тоже не понятно - мои вот сейчас ветрянкой заболели... няня вроде не болела, но сидеть согласилась, т.к. у нее ее дети болели и вроде уже не боится. С другой стороны если бы отказалась мне кажется имела бы право.
14 фев 2008, 14:33
У нас на такие случаи пачка повязок на лицо, витамины - специально для няни, чтоб обезопасить ее от болезни. Об отказе ни разу не зявляла, но я прекрасно понимаю, что сидя с больным ребенком можно заразиться. Поэтому предпринимаю за свой счет все меры для предотвращения еще одного заболевания
12 фев 2008, 11:57
Я это оговаривала при приеме на работу. Хотя это ее прямая обязанность. Давать лекарства, быть с ребенком, ухаживать за ним. Иначе зачем няня нужна.
13 фев 2008, 09:40
конечно, няня должна сидеть с больным малышом. это бред - брать больничный на работе, если ребенок заболел.
12 фев 2008, 18:55
Н-да... Меняйте ее. Боится заразиться - пусть сама заботится о своем здоровье: иммуномодуляторы, привики, на работе - медицинская маска.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325