Меню

Помогите выбрать сад

AD
Anonymous
16 фев 2008, 00:19
У меня двое детей 5 и почти 3 лет. С сентября хочу выходить на работу и мучают меня сомнения, что выбрать.... Первый вариант: дети ходят в плохой садик, потому что - это сад пятидневка - контингент попадается соответствующий....Нянь там нет вообще ни в одной группе!!! Воспитательница еще заодно и няней работает, поэтому вместо того, чтобы заниматься с детьми, она постоянно или накрывает на стол, или убирает посуду, или постель заправляет и тд... Няни далеко послепенсионного возраста, наблюдала, как они орут на детей - Как вы мне надоели, сил моих больше нет!!!! и расшвыривают их в разные стороны по веранде - это у старших, а маленькие детки тоже у старенькой воспитательницы постоянно смирненько стоят около нее на веранде, которая совсем без игрушек, и с тоской выглядывают из-за нее...Т.е. занятий там считайте что и нет совсем.... Зато два плюса, т.к. сад пятидневка , т.е. там некоторые детки ночуют, то забирать можно в восемь вечера - на этом даже настаивают. Поэтому я сама буду отвозить и забирать их из сада в 8 вечера. И второе - сад находится в лесопарковой зоне... Минус - Развивалок не будет тогда никаких, к сожалению. Няню придется искать только такую, которая могла бы посидеть с больными или одним больным ребенком.... Второй вариант: отличный садик, потому что садик ортопедический и там конечно здорово занимаются, Но там в 17-00 уже детей не остается... Поэтому я нанимаю няню, которая забирает их из сада и везет обоих на развивалки два раза в неделю, потом на метро - 1 остановка везет детей домой и сидит с ними до 20-00. Она же сидит полный день , если дети заболеют При первом варианте я думаю мы вряд ли найдем кого-нибудь, кто готов приходить только тогда, когда дети заболели....и развивалок не будет:( При втором варианте - не хочется таскать детей по метро, да к тому же двоих, да к тому же у нас от метро 15 минут пешком идти до дома... Чего выбрать , как думаете? А выбирать мне нужно сейчас, та как от этого выбора зависит, в какой сад мы будем пробиваться....И там и там есть большие шансы - куда приложить силы?
16 фев 2008, 08:07
А третьего варианта, поближе к дому, у Вас нет? Чтобы хотя бы не на метро, а на автобусе? Мы с сыном на автобусе едем несколько остановок, но сад того стоит. И Вы спокойно сможете до тех самых 8 работать, зная, что Ваши дети в саду, где, возможно, их будут расшвыривать? Если, конечно, совсем туго с деньгами... Но Вы, вроде бы, о няне упоминаете. Я бы не смогла... Лесопарковая зона очень сомнительный плюс. За день они погуляют совсем немного (при такой то занятости воспитатели без нянечки).
автор
16 фев 2008, 11:49
Нууу... расшвыривают хулиганов - мои не такие. Потом я попытаюсь расположить воспитателей... дело в том, что мой старший уже ходит туда - правда ему повезло - он ходит в ортопедич. группу- там их 12 человек в группе и там хорошие воспитательницы, а то , что я наблюдала на площадке - это в обычных группах, где по 25 человек в группе....Дочке светит туда попасть..... Зато у дочки есть шанс попасть в хороший ортопед. сад, потому что она стоит туда в очереди уже два года... Вот и думаю - отдать дочу в хороший садик и перетаскиватьтуда старшего сына ! условия смотрите выше Или отдать дочу в обычную группу в плохой садик, куда ходит старший сын....
17 фев 2008, 13:55
Нет ничего хуже плохого воспитателя, в независимости от того, будет ли он расшвыривать конкретно Вашего ребенка. Расшвыривать могут, кстати, не только хулиганов. Согласна с коллегой ниже - никакое метро, время работы и прочие недостатки с этим не сравнятся.
16 фев 2008, 08:50
мне показалось,что выбирать вам пока не из чего!вы в каком районе живете?напишите, может вам еще какой сад подскажут!
Anonymous
16 фев 2008, 11:53
В нашем районе только один сад рядом с домом совсем - но у него дурная слава, и там половина детей узбеки, таджики....Т.е. водить детей в такой сад? Он тоже до 17 .... А смысл тогда? Лучше уж в тот, что до 20.....
16 фев 2008, 15:56
ну вы ж возить во 2ой собираетесь, так найдите такой,что бы возить,но работал он до 20!
16 фев 2008, 15:39
Первый бы по-любому не выбрала , конечно только 2-ой, лучше уж ездить на метро, чем до 20-00 консалагере
автор
17 фев 2008, 03:09
Ну не знаю....сейчас как представила.....чужая тетка тащит моих двоих на метро, потом зимой по улице 15-20 минут ведет их через темные переулки.....Лучше уж в плохом садике/// ну не знаю я что выбрааааааать!!!!!
17 фев 2008, 08:31
автор,да колитесь же в каком вы районе:)!может где-то есть хороший сад, чтобы возить недалеко,но до 20,и будете сами деток забирать!а то действительно их жалко!
Anonymous
17 фев 2008, 19:58
Красносельская....Теперь жду :)
18 фев 2008, 12:02
а как чужая тетка орет на них , Вам легче представить?
17 фев 2008, 10:39
Я бы однозначно выбрала второй вариант.Езда на метро ничто по сравнению с плохим обращением воспитателей.А ездить на развивалки такая уж необходимость? е
Автор, подумав....
17 фев 2008, 20:12
наверно все-таки я неправильно сформулировала вопрос.....Первый вариант: старший ходит в ортопедич группу плохого садика до 8 вечера, а доча ходит в хороший до 17 Второй вариант: оба ходят в плохой садик до 8 вечера- сын в ортопед. группу, доча - в обычную.... Вот так вернее....Что выбрать?????
18 фев 2008, 13:05
я бы оставила сына в старом саду дочь ,отдала в орто. потому неизвесно каким на самом деле окажется хороший ортосад, вернее тот конкретный воспитатель, а также узнала точно про конкретного воспитателя в "плохом садике", в группу которого может попасть ваша дочь а делее действовала бы по обстановке
Anonymous
18 фев 2008, 13:24
муж говорит,чтобы я ничего не придумывала - отдаем дочь к сыну...говорит, что нужно детей в один садик водить - сын и так еле-еле только-только привык... а в новом садике опять стресс для него будет......Да уж больно хороший садик-то - который полностью ортопедический и который до 17-00...Упускать его не хочется.....
19 фев 2008, 23:33
Ну и не упускайте. садик это многое для детишек. Ребенок должен комфортно себя чувствовать, а не сидеть смирненько в ожидании нагоняя или крика в свой адрес...
Anonymous
18 фев 2008, 21:21
жду еще мнений...
Anonymous
19 фев 2008, 23:09
_
20 фев 2008, 00:25
Меня напрягло вот что: ".....няню, которая забирает их из сада и везет обоих на развивалки два раза в неделю, потом на метро - 1 остановка везет детей домой и сидит с ними до 20-00." Ладно одному 5, а 3 года - без развивалок никак? Они у вас никакие будут по вечерам. Уставать будут ужасно. Второй сад по видимому лучше, само слово пятидневка - уже пугает, а подробности тем более. Но лучше уж пусть погуляют после сада, чем мотаться по транспорту. Вам конечно виднее....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325