Меню

Монтессори на Коломенской

AD
26 фев 2008, 15:16
Подскажите, пожалуйста,знаю,что открылся ценнтр монтессори на коломенской (коломенская ул.21 к.3).Кто-нибудь его уже посещал?Как впечатления? И сколько стоят занятия? Или еще говорят,есть на Автозаводской (точно не знаю где).Что можете о нем сказать?Ребенку 1,5 месяцев, вот думаю,походить. Пожалуйста,отзовитесь!!
26 фев 2008, 15:34
Я тоже на днях сорвала с подъезда объявление с целью туда позвонить и узнать подробности. Но руки пока не дошли, а у нас во дворе (Коломенская д.27) ни одна мама об этом центре не слыхала.
27 фев 2008, 09:49
Я собиралась свою в прошлом году туда отдавать, но послушала пару мамочек, которые посещали и передумала, во-первых у меня ребенок очень хорошо развит, говорит чисто с полутора лет, рисует хорошо и все такое, во-вторых, из того, что больше всего запомнилось, мамочки рассказывали, что годовалых малышей учать различать клубнику, малину, ежевику, бруснику и другие редко втречаемые ягоды, мне показалось, что это чересчур, правильно сделала, те детки, которые туда ходили в прошлом году по-моему до сих пор так и не начали говорить, спросила у мамы, зачем же тогда водить, а она говорит, да так, время убить, а то зимой гулять неохота.
Anonymous
28 фев 2008, 16:01
milka1982 написал(а): "до сих пор так и не начали говорить" Вы что, всерьез верите, что походив на Монтессори дети прям волшебным образом заговорят? Ну-ну :)))
28 фев 2008, 23:23
Нет конечно, но как-то развиваться они должны. Лично я занимаюсь со своим ребенком сама, всерьез и обстоятельно. Каждый день делаем разные поделки, много читаем, рисуем всеми возможными материалами, клеим из цветной бумаги, лепим из пластилина, играем с крупами, макаронами, пуговицами и счетными палочками. И хочу вам сказать все эти занятия дают огромные плоды, мой ребенок один из самых младших в своей садовской группе и при этом самый развитый (это не мое мнение). Вывод: зачем таскать ребенка на занятия, которые дают сомнительные результаты, если можешь заниматься дома сама, да еще деньги за это платить?
27 фев 2008, 10:48
Я звонила туда вчера - разовое занятие в 1 год 400 р, 1 р. в неделю - 2000 в месяц, 2 р - 3500, 3р - 5000 в песяц. С 2,5 лет группа на полдня 10000, на целый день 18000.
29 фев 2008, 16:46
Стоимость у монессори жуткая.Мы в куркино ходили, по болезни пропускаешь занятия они не воссанавливают их,или с их доброй воли в другой группе можно отработать.Получается ребенка надо 3 раза в неделю водить это очень большая нагрузка для годоваса.Помимо всего платишь вступительный взнос в размере стоимости одного месяца +за месяц занятий и если впоследствии пропускаешь месяц,т.е уехали отдыхать и незаплатитли или проболели,опять платишь за месяц и вступительный взнос.Можено конечно 50процентов от стоимости просто им в карман положить и они типа место держат.Жуткое обдиралово.Условия совсем не продуманы для клиента,все в разрез.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325