Меню

Отказ от путевки

AD
Anonymous
26 фев 2008, 21:59
Помогите ситуация такая, я записалась в 2 сада, куда очередь будет быстрее и вот на день открытых дверей пригласили в тот, куда хотелось меньше всего, по отзывам сад не плохой, но находится далековато 2 автобусные остановки от дома, там стандартная садовская программа и все, да еще поборы постоянные (сад бывший ведомственный). А второй сад рядом с домом, с меньшим количеством игрушек, но хорошим воспитанием (обычное садовское + дополнительное), с детьми на самом деле занимаются. Так вот пошла я к заведующей, она записала данные ребенка и сказала позвонить после праздников. Звоню сегодня говорит, что сильно занята и не знает сможет ли найти время позвонить в комиссию, но всетаки договариваемся, что в 14 часов я позвоню, потому что очень заинтересована. В 14 часов заведующая перезванивает сама и говорит, что ждет меня 6 марта с документами, для того что бы написать заявление, что я отказываюсь от того садика в пользу ее сада. Вот теперь сижу не знаю сколько нести, что бы нас взяли?
26 фев 2008, 23:51
А почему Вы сами не попробовали сначала в комиссию обратиться? Если пригласили в один сад, это ещё не значит, что в другом места нет. Вы бы сначала выяснили.
Anonymous
27 фев 2008, 00:18
просто, когда записывалась, сказали, что в тот сад, куда сейчас хочу, шансов попасть мало, только в бывший ведомственный. И потом день открытых дверей был и мыслей не было, что надо сначало в комиссию съездить. Да и сегодня заведующая прямым текстом сказала, что без ее звонка нет смысла ехать в комиссию, они дадут путевку в другой сад
27 фев 2008, 10:02
Не идите на поводу у завкдующей.у меня тоже так было,Но только я привела ребенка в группу кратковременного пребывания,А завед. улыбаясь сказала.Что если хотите к нам в сад вычеркивайтесь из других.А на самом деле ей просто надо что бы вычеркнулись.а потом скажет мест нету и надо платить.Вы лучше эти деньги в сад на игрушки потратите.А сад по любому дадут.Если уж в этих места не будет то в ближайший.Но решать вам.
27 фев 2008, 13:45
Если Вы действительно хотите в этот садик сходите и все обговорите с заведующей, у них есть выходы на комиссии, но Вам не надо писать никакого отказа от другого садика, просто заведующая позвонит в комиссию и Вам выдадут путевку в этот садик. А какой благотворительный взнос этот опять же вопрос конфеденциальный, может что-то сделаете для сада? Надо пойти и поговорить, а не мучится заранее? Главное не пишите никаких отказов, это не правильно!!!
Anonymous
27 фев 2008, 14:31
в том, то и дело, что я уже была на приеме у заведующей и спрашивала про первоначальный взнос, она сказала, вот придете в группу и что сочьтете нужным, то и сделаете, ремонт или купите игрушки, про себя она ничего не сказала. Только еще говорила, что все дополнительные занятия платные, но это и понятно. А про заявление на отказ от того второго садика она мне сказала по телефону, еще обмолвилась, что таких как мы, еще двое у нее. И это заявление она вроде, как сама в комиссию повезет. Вобщем совсем запуталась, что нести ей к 8 марта, деньги, вроде рано, еще нет путевки, а в качестве презента что? Всю голову сломала...
27 фев 2008, 21:52
вы не должны писать никаких заявлений и отказов. Тем более оставлять их заведующей. Обратитесь в комиссию с уведомлением и паспортом вашим.
Anonymous
27 фев 2008, 23:11
умом понимаю, что это бред про отказ, но не наврежу ли я сама себе, если пообещав заведующей, возьму и пойду выянять в комиссию. Вспомнила еще один эпизод с заведующей, когда я ей звонила и она начала мне рассказывать про огромную занятость, что не знает дозвонится ли она сегодня до комиссии, я вскользь упомянула, что только что звонила в комиссию и сразу дозвонилась, а она мне зачем вы звонили, я говорю, да просто узнать время приема
27 фев 2008, 23:15
А почему нужно обязательно что-то нести? Заведующая у Вас денег попросила, когда звонила? Вы просто не пишете об этом.
Anonymous
27 фев 2008, 23:43
нет в открытую не попросила, просто смущает это заявление на отказ от другого сада я должна писать у нее 6 марта и беспокойство, что я в обход от нее пойду в комиссию.
27 фев 2008, 23:51
Так а про тот, в который Вы больше хотели, Вам в комиссии сказали, что мест нет? Я не понимаю, зачем Вы к заведующей пошли, если результатов от комиссии еще не было? Нас тоже сперва пригласили не в самый желаемый садик, и, придя в комиссию за путевкой, мы обнаружили, что и в самый желаемый нас тоже берут, просто оттуда звонить нам не расстарались. Вы бы сперва все в комиссии узнали, зря они что ли работают.
Anonymous
27 фев 2008, 23:56
спасибо огромное обязательно позвоню в комиссию
Anonymous
29 фев 2008, 18:36
позвонила сегодня в комиссию, записали мои данные и номер желаемого сада, сказали перезвонят в течении дня. Через 15 мин. перезванивает комиссия и говорит, что в желаемый сад мест нет и не будет. Так что надо идти на поводу заведующей и без фин. вливаний теперь точно не обойтись. Только вот вопрос, что ей нести нести на 8 марта, путевки еще не дали - значит деньги в конвертике еще рано. Тогда что? Конфеты и коньяк? Банально...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325