Меню

Хорошие, так себе, спам Школа

AD
Бывший спам
04 мар 2008, 16:40
Когда я закончила восьмой класс, наша очень «умная» классная руководительница сделала перестановку. Отличников забрала себе, середнячков отправила подруге-историчке, а непонятных личностей и относительно слабоуспевающих, сбагрила мужику. Прошли годы и меня до сих пор мучает вопрос, какое права она имела так поступить??? Вы представляете, что в душе у ребёнка (уже личность) между прочим, когда ему дают понять, что отброс. Лихо она поделила – «хорошие», «так себе», «спам». Почему Сергей, пусть он проказник и прогульщик, но мозги у парня были где надо, почему и чем он хуже покладистого но ничем не выдающегося Андрея. Вспоминая с мужем эту несправедливость, мой муж задал правильный вопрос – «А почему тебя не отстояли родители?» Не давайте в обиду своих детей. Выговорилась.
04 мар 2008, 18:58
Ну а что делать? Это с _ее_ точки зрения вы -спам. Школа жизни :( Да и в конце концов, что такое школа??? Можно подумать, истина в последней инстанции. Там такие же люди, с такими же (а то и побольше) тараканами. Не нужно, чтобы школа затмевала собой весь мир вокруг. Хотя, это довольно трудно сделать, согласна.
04 мар 2008, 19:10
Такие "тараканы" и угробить могут. Понимаю автора. Да уж, подмогли:(( Школа важная стартовая плщадка на которой закладывается многое. Знания, успехи, комплексы. Обидно.
06 мар 2008, 00:22
Это точно. Вот если бы меня не гнобила классная руководительница, то я, может быть и была серой мышкой, плыла по течению. а так, школа дала просто шикарный урок быть готовой ко всему. Дляменя уже никакая жизненная ситуация после школы не могла быть "ударом", все было пройдено в школе, шикарная закалка. И я благодарна вот именно двум вещам: 1. что мама с 5 класса перестала учавствовать в моей личной жизни в школе по моей просьбе (так как меня там изрядно поливали, то слушать маме одно и тоже о себе, я посчитала лишним). 2. Класуха специально занижала мне оценки - классуха, по совместительству препод. (Она была до того мерзкая и мелочная, что бегала по преподам и просила их ставить мне "4" или "3" и никаких "5".). Тем самым давала мне понять, что я "никто и ничто". Разумеется, сломать меня не удалось ей, не смотря на ее долгие старания. И от этого по мне так любой самый лютый хам теперь кажется просто зайкой и я умею закрывать глаза. Ведь мы не денежки, чтобы всем нравиться...
бывший спам
06 мар 2008, 00:53
Видите, вам закалка, а у меня теперь обида:((( Если бы я жила сейчас там. Точно пришла бы к ней и сказала всё что я о ней и её методах думаю. Как вспомню, как мама ей кофе носила (в те времена неплохой подарок) ашшш дурно становиться. Она математичка была, каждый конец четверти сресс 3 или 2. Мне до сих пор снятся сны такого рода, я просыпаюсь в холодном поту. Знала бы она кем я стала.... а математика мне её не пригодилась, у меня муж кандидат математических наук он поднатаскал:))
06 мар 2008, 21:30
А я вообще изначально училась в классе, где сразу же было несколько откровенных двоечников из неблагополучных семей... Как-то спамом я себя не ощущала, может, потому что учёба мне давалась легко...не знаю. А может, потому что родители всегда мне говорили - ты умная, у тебя всё получится. Но в старших классах я навоевалась с училками будь здоров! :-)))
06 мар 2008, 21:27
Byzota, во как Вам повезло - училка к Вам такие сильные чуйства испытывала! Бедняга - и бегала и просила! Обалдеть! :-))))
07 мар 2008, 08:12
Согласна, мне кажется задача родителей - по возможности найти хорошую школу, ну и научить воспринимать разные жизненные ситуации без ущерба для психики. Мне кажется, что в случае автора поход родителей в школу не привел бы к положительному рез-ту, даже в случае перевода в класс "хороших" учеников, может перевод в другую школу... но после 8-го класса ребенку в другой школе наверняка было бы труднее адаптироваться.
04 мар 2008, 20:02
у нас в школе отбор был не по уровню ребенка, а по месту работы родителей...
06 мар 2008, 11:45
А нам так оценки ставили.. Билет в театр значит 5, мама и папа ничего не принесли (тк рабочие) 2-3.
Бывший спам
06 мар 2008, 12:44
И как, не было желания "признаться в любви"?
08 мар 2008, 20:11
Кошмар какой-то... Вот из-за таких ситуаций про учителей и говорят обобщенно, все они - мздаимцы и взяточники. А на самом деле просто про плохое говорят больше, чем про хорошее, поэтому и впечатление складывается определенное.
Просто совет
06 мар 2008, 15:10
знаете, я уверена, что Вам то, что тогда произошло, в какой-то степени мешает спокойно жить, и только за это ту тетку надо прибить, НО Вы уже взрослый человек, Вам нужно избавляться от детских комплексов очень советую посетить грамотного психолога!
07 мар 2008, 08:12
Ваш вопрос: Прошли годы и меня до сих пор мучает вопрос, какое права она имела так поступить??А вот Вы и сами себе ответили "...непонятных личностей и относительно слабоуспевающих,..." Куда девать вас было? Учиться не хотели, да ещё непонятными личностями были, вот вам и создали комфортные условия.
Aвтор
08 мар 2008, 19:21
Вы учитель что ли?? :)) Нужно мне было в тексте как-то буквами обозначить, различить классы и смысл объяснить. А судьи кто ???? спрашивается. Эта алгебраичка что ли? Я конечно отойду. Пройдёт время и прощу. Я так, остальных задуматься, чтобы держали ситуацию под контролем.
05 мар 2008, 11:20
У нас вообще не было никакого отбора. Зачем он? Правда, я училась в английской спец школе. У нас вообще почему-то не было "спама". вообще все ребята были очень ровно умные. Кто-то чуть более усердный, кто-то менее, но все с мозгами. Ах нет, была одна девочка, ну неумная (назовем ее так), но и ее никуда не отправляли, а учили так, же как и остальных. Правда, из нее вроде все равно толк не вышел. Школа 1250 (бывшая 40). супер школа и супер учителя. правда, много лет прошло, но по-моему и сейчас школа держит марку.
06 мар 2008, 21:14
такое было, есть и будет. Школу закончила 20 лет назад - как про нас рассказ. С некоторыми ньюансами - меня, отличницу - перезаписали в класс "отстающих" после востания тамошних мамашек-папашек. всё равно закончила школу с медалью :))
Anonymous
07 мар 2008, 21:49
Отличница, сколько ошибок-то в посте, не заметила? За медаль сколько заплатили?
08 мар 2008, 19:09
хии, у нас так со всей школой сделали, А класс отличники, Б четверки, В и Г тройки. Но это не показатель, могу сказать что лучшие ЛЮДИ именно из последних В Г класов, А и Б быстро по жизни обломались.. Оценки не показатель, сейчас вообще считают 3-2 показатель учительский а не ребенка, стоит 2 значит сама дура не донесла до ребенка!
08 мар 2008, 20:03
И все-таки Вы зря. Ведь есть же еще лодыри и хулиганы, есть просто слабенькие детки - всякое бывает. У учителя в классе 20-30 человек. Приглашают на занятия после уроков - дети не приходят. А зачем, ведь столько всего интересного! И родители часто не контролируют такие вещи. Ругать все горазды, а прийти лишний раз в школу не заставишь родителей. PS Я никого не защищаю и не осуждаю, просто здесь все под одну гребенку чешут.
AD
AD
08 мар 2008, 20:10
Я сама учителем отработала(не русский язык ), поверьте когда ребенку интересно, он ходит и на дополнительные.И все отлично в классе и оценки хорошие, за реедким исключением! о том как учителя относятся к детям я могу много написать, и система оценок какая, и кто становится учителем- но это ооочень много.Достойных учителей единицы!!! Так что вали не вали....
08 мар 2008, 20:26
Я сейчас учитель, так что мне можно этого не рассказывать - сама знаю. Только вот насчет того, что нормальных единицы, не согласна. Хотя, конечно, меньшинство.
08 мар 2008, 17:43
Меня в восьмом классе в четвертую четверть мама перевела в гимназию и директор поставила условие, что если я сдам годовые экзамены, то меня возьмут в математический клас, а нет, тогда либо обратно в общеобразоательную, либо в клас коррекции (так у нас клас назывался, где учились дети, которых нельзя было из гимназии выгнать, т.к. они в этом районе проживали). Так вот наняла мне мама репетитора и я после 1 месяца упорных занятий прекрасно сдала экзамены. Программма в математическом классе была сложная, но зато все потом в институты без проблем поступили. А в классе коррекции одни хулиганы озлобленные учились. Так что задача родителей ребенка своего направлять и поддерживать. Мне всегда мама и бабушка говорили - не хочешь в спам, приложи усилия и докажи всем. Вашим родителям надо было Вас в другую школу перевести, к хорошему педагогу.Тогда бы и не было у Вас никаких обид. Я в восьмом классе в новую школу пришла, так я свои старые школы не вспоминаю, даже имен однокласников не могу вспомнить. В новой школе все мои однокласники мои друзья, клас у нас был очень дружный и до сих пор все общаемся, хоть и живем в разных районах. Наша классная была супер педагогом, главное справедливыым, так что никаких обид не могло быть. Родители обязательно должны поддерживать, чувствовать своего ребенка и быть с ним в контакте.
08 мар 2008, 20:07
В класс коррекции просто так отправить нельзя. Если ребенок по каким-то причинам плохо успевают, то учитель может порекомендовать пройти комиссию, на которой решится, должен ли ребенок обучаться по программе классов КРО (коррекционно-развивающее обучение). Только ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ. Заставить не могут. И без заключения комиссии сажать ребенка в класс коррекции не имеют право, это очень серьезное внутреннее нарушение, за которое должны головы лететь, так что такие действия со стороны администрации школы незаконны.
08 мар 2008, 17:50
А на подарки учителям мы сами всем класом скидывались и с огромным удовольствием их дарили, и концерты устраивали и созванивались и встречались с ними, когда уже школу закончили. Очень любили мы свою школу и учителей наших!!! Дети в нашем класе разные были, и те у кого родители в префектуре посты большие занимали, и те кого мама одна с трудом растила. Но всех родителей объдиняло одно - они заботились и беспокоились о своих детях.
09 мар 2008, 02:44
Может быть сейчас нельзя просто так отправить, а больше 10 лет назад видимо можно было. Я не утверждаю, что этот клас так официально назывался, т.е. что в документах и аттестатах у детей было написано, что они в клас коррекции закончили. Это его так учителя называли. А после 9 класа этот клас вообще из нашей школы пропал, кто в путягу, кто в другую школу отправился. Опять скажете, что это незаконно. Но школа наша имела статус гимназии и в нее по итогам экзаменов мог любой ребенок поступить, а если ребенок не тянет такую программу, он может в общеобразовательной учиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325