Меню

Воспитатель ужаснула!

AD
07 мар 2008, 16:16
Была в саду, устраивала дите в ясельную группу и ужаснулась-попала как раз дети доедали, воспитатель после еды детей вытирает тойже тряпкой что и со стола! Сегодня корткий день, тех детей которых забирают посадили на стулья-ждите папу,маму- то есть, дети не играют и тупо сидят на стульях ждут дальнейших указаний... Я в шоке.
07 мар 2008, 22:40
Вот поэтому беспомощного ребенка в ясли я не отдам.
12 мар 2008, 16:18
а если у мамы выхода другого нет..надо на работу выходить? может поискать еще ясельки?? и посмотреть там на условия??
13 мар 2008, 18:21
Я считаю что д/с надо выбирать обязательно с учетом внутренней культуры воспитательницы. Увы это можно увидеть только тогда,когда сам увидишь.
07 мар 2008, 22:49
Ну и... устроили?????? Всё, после рождения ребёнка с наивностью пора завязывать:) Она очень дорого стоит
11 мар 2008, 01:14
Вы такие странные, т.е одни хотят чтобы их дети спали в тихий час, другие опаздывают к обеду(забрать малышей вовремя). Вы как себе представляете одни играют (бьют друг друга) а другие засыпают в спальне. Родители я над вами в шоке.
11 мар 2008, 01:25
А я в шоке от таких воспитателей!
11 мар 2008, 01:28
+1
11 мар 2008, 07:00
Чуть не вырвало, когда прочитала. Нет у вас возможности не ходить в ясли?
11 мар 2008, 08:00
Мы раньше в такой садик ходили. Утром детей рассаживали на стулья, а вечером когда родители забирали, дети родителей встречали сидя на стульях. А если мы ходили в поликлиннику и опаздывали соответственно в садик, то днем я всегда наблюдала такую ситуацию, что дети ,которым нет и 2 лет сами по себе бесятся, нянечка играет в телефон, а воспитателя вобще нету в группе...ни разу ее днем не видела. Летом они устраивали сквазняк в группе и дети все лежали на этом сквозняке, а потом болели. Воспитательница разрешала приводить детей в садик даже с температурой!!!!!и мало того была "всеми руками" за это и мой сынуля все время болел(и не только он),а после того как я пошла к заведующей поговорить на эту тему,она на меня наорала и выгнала, я позвонила в управление образованием, переговорила с ними пытаясь получить объяснения, и после этого все заведующие нашего города стали знать что я человек неадекватный, истерический, и ребенок у меня больной не только физически,но и его психическое здоровье вызывает сомнение....короче в другой садик мы попали по большому блату, через знакомых и теперь я счастлива!!!!!!! bobrez,не отдавайте своего ребенка в этот сад!!!!
11 мар 2008, 08:02
Кстати, у нас всем детям сопли вытирали одним платком. Брали у одного ребенка платок и вытирали всем сопли, когда на нем уже живого места не оставалось, брали у другого ребенка платок, и т.д. Когда устраивались в другой сад, я поверить своим ушам не могла что нужно чтоб у каждого ребенка был свой платок, и если у него платка не будет,то сопли чужим платком вытирать не будут!!!! Вобщем звучит ужасно....я уже сама не верю.что такое было в нашей жизни.... бррррр!!!!!!!!!
:-о
Anonymous
11 мар 2008, 09:32
в шкафу у моего ребенка ВСЕГДА склад одноразовых платков, влажные салфетки.
11 мар 2008, 11:13
Понимаете ли в чем дело.Воспитатель всех детей вытирала одним носовым платком не потому что у кого-то его не было, а потому что ей не хотелось каждому ребятенку вытирать носик его собственным платочком. его ж надо сначала взять у ребенка, а потом положитьна место, а потом подойти к следующему ребенку,взять у него платочек,вытереть носик и опять на место положить, гораздо проще взять у одного и всем вытереть нос, да не один раз, чтоб микробов побольше скопилось.А потом знаете какая благодать когда вместо 17 детей,ходит всего 7, потому что все остальные на больничном!!! Так что вытирание всех носов одним платком еще и экономит бюджет города, потому что ребенок ест не 22 дня, а всего лишь 5 дней в месяц(остальное время он болеет)....
11 мар 2008, 11:25
А оплата больничных листов разве не производится? Какая тут экономия?
11 мар 2008, 11:43
А разве больничные листы оплачиваются из бюджета города?Я всегда думала что предприятие оплачивает больничные листы. А вобще предыдущее сообщение было написано с сарказмом))))
Anonymous
11 мар 2008, 12:39
Мда...приехали.
11 мар 2008, 13:34
Кто и куда приехал? Если вы считаете что кто-то не прав,аргументируйте,пожалста
Anonymous
12 мар 2008, 14:19
Больничные оплачиваются из фонда социального страхования.
12 мар 2008, 14:58
Буду знать,спасибо за консультацию))) а то еще сама на больничном ни разу не сидела. Мама моя с дитем обычно бывает когда он болеет.
AD
AD
11 мар 2008, 10:33
У нас сажают за стол только в качестве наказания. Типа не слушаешься - посиди отдохни. Чтоб тряпкой грязной вытирали тож не видела.
12 мар 2008, 11:25
Я бы на Вашем месте не стала к таким работникам ребенка отдавать.
11 мар 2008, 02:01
На счет тряпки - круто!
Anonymous
11 мар 2008, 09:32
мы ходили в сад как-то в группу мама и ребенок для абаптации к саду, однажды во время занятий в актовом зале пересеклись с садиковской полноценной группой. Так там у девочки сопли были, воспиталка просто взяла подол ее платья и высморкали ребенка у него((((((соплей было предостаточно.
Anonymous
11 мар 2008, 11:23
ъля....ну как жалко малюток:((( понятно, что для воспиталок они просто работа, но сердце прям сжимается когда такое читаешь
Anonymous
11 мар 2008, 12:44
Это еще что. Моя няня вытирала вообще все одной тряпкой. Ребенок поел, на пол что-нибудь пролил, она берет тряпку для посуды вытирает ею пол, потом ребенка. Хорошо, что камеру установили, которая все зафиксировала. Это при том, что у меня небольших полотенчиков-платочков для ребенка в каждой комнате по несколько штук лежит. ИМХО - это от человека зависит. Одной лень идти за платком в другое помещение, а другой лень руку протянуть.
13 мар 2008, 22:08
Скажите, пожалуйста, а дорого поставить камеру?Я тоже хочу взять няню, думаю, на доверии все вряд ли надо строить.И где это можно купить.Какие-то специальные или обычная для дом. съемки?
12 мар 2008, 13:53
По этой причине и забрали из сада. дети постоянно сидят на стульчиках. воспитателям это удобно в группе чисто и тихо , а она им целый день ерунду рассказывает. ни разу не видела , чтобы они там игрались, хотя приходила в разное время.
Anonymous
12 мар 2008, 13:58
А моя на нервной почве обкакалась,ей попу ершиком для унитаза мыли и поцарапали,по ее словам,тогда было три года,хотела идти на разборку,но няньку перевели в другую группу,в ясли,я в ужасе думаю,младшая туда пойдет.Все человеческий фактор,сейчас у нас хорошие воспитатели и чудесная нянечка.А в яслях есть контингент кот.приходит отрываться на детях,они маленькие,пожаловаться не смогут.
12 мар 2008, 15:00
Какой кошмар!!!! мурашки по телу так и побежали!!!!
и мне помогите советом
13 мар 2008, 18:46
Девочки, извините что вклинюсь в чужую тему. Так получилось, что две недели мой сын просидел дома, а потом опять в ясли пошел. Раньше проблем не было, он с радостью бежал в группу, а теперь ноет и иногда плачет. Я узнала, что воспитательница (она сейчас одна работает)перевела свою дочь из другой группы в нашу. Естественно, кроме своей дочери других деитей теперь не существует. Одевает она свою дочку на прогулку самую последнюю, когда все уже в одежде стоят паряться, спать ее не укладывает и девочка носиться и по спальне и по игровой в тихий час, сын сегодня сказал, что эта Аня (изменила имя) дерется. Как быть в такой ситуации, может кто сталкивался? Насколько законно нахождение ребенка в группе с мамой-воспитательницей?
13 мар 2008, 19:10
Не законно! Это запрещено я вообще удивлена что зав.пошла на это и если намекнете зав. она бегом переведет дите обратно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325