Меню

Нянька неуравновешенная или я непонимаю?

AD
20 Mar 2008, 10:16
Сегодня опоздали в сад ПЕРВЫЙ раз!!! Всегда приходили вовремя. Зашли к воспитателю, она говорит - проходите, ничего страшного (пришли в 09:15) в общем на час опоздали. Дочка дома позавтракала. Не успели войти влетела нянечка и начала орать! Мол, вы чего пришли??? Дома оставайтесь! Я тут полы вытерла, опять протирать за вами??? Я извинилась, мол, больше не будем. Не орите при ребенке. Она неугомонная, стоит причетает. Ушла. Воспиталка сказала - не обращайте внимание, протрет еще раз - заходите. Я пошла к выходу, встретила эту, она давай опять, мол, нефиг приходить!!! Я ей говорю - давайте протру полы, ну что теперь делать? преступление??? в щбщем, вышла на взводе.. Садик хороший, все там люди, но эта!!! Я совсем не права? Извинилась же((( А потом дочка говорит - она на нас кричала, я думала нас не пустят... да, моя оплошность, проснулись на час позже, ну так получилось... как у вас в саду? если опаздываете?
20 Mar 2008, 10:40
У няни климакс?:-) У нас относительно спокойно относятся. Правда мы без предупреждения никогда так поздно не приходили. Одна наша воспитательница человек настроения, поэтому может очень недовоьным голосом сказать:"Давайте быстрее, все завтракают!" А может промолчать, другая никогда не возмущается и нянечка молчит.
Anonymous
20 Mar 2008, 12:19
Стало модным все списывать на климакс. Интересно, других объяснений найти не можем?
20 Mar 2008, 12:29
без комментариев:-) могу еще варианты предложить, только это к теме не относится
20 Mar 2008, 12:46
Да плевать мне на климаксы! Меня волнует вопрос, что она при дочери начала меня отчитывать. Могла бы мне выговорить свои неприя...
20 Mar 2008, 12:48
А вот на ЭТО Вы имеете полное право - поговорить с ней и настоятельно порекомендовать в присутствии ЛЮБОГО РЕБЕНКА (не только Вашего!!) не позволять себе устраивать разборки.
20 Mar 2008, 12:54
Обязательно бы поставила на месту зарвавшуюся тетку!
20 Mar 2008, 13:28
Но мой ребенок ходит в этот сад. И мы туда пошли по путевке перевода... Зам там хорошая женщина, но мы ее незнаем. Поэтому боюсь пока что-то предпринимать :((( Но, думаю, стоит ли вообще заговаривать теперь с этой дурой? Наверное буду мимо ушей пропускать. А воспиталке скажу, чтобы просмотрела, чтобы она дочку не обижала. Я понимаю, что мы опоздали, но это не преступление!!!
20 Mar 2008, 13:32
Да чего Вы оправдываетесь-то? :-) На мой взгляд, если такую не осадить, она еще больше распаляться будет. "Осадить" - не значит лаяться. Но потребовать, чтобы она выбирала выражения, Вы имеете полное право.
20 Mar 2008, 13:34
Я пыталась ей сказать, когда выходила из сада, чтобы в след. раз высказывала мне а не при ребенке. А она начала бубнить и закрывать передо мной дверь! зараза, зла прям не хватает.
21 Mar 2008, 13:00
Ага, либо климакс, либо ПМС. Только порой складывается впечатление, что у некоторых это хроничекое и пожизненное. :-) (с транслита)
20 Mar 2008, 10:49
Мне странно, что воспитательница не попыталась урезонить (успокоить) разбушевавшуюся няню. У нас в саду, кстати, при входе лежит коврик..именно для того, чтобы не разносить грязь по саду. Потом...есть бахилы. Купите в группу (если в саду нет) упаковку бахил (в МЕТРО или в аптеке)...и входите в сад в любое время, когда Вам заблагорассудится.
20 Mar 2008, 10:53
Такое ощущение что там не в бахилах дело вовсе и не в грязном полу. Нас даже заведующая видела и ничего не сказала! А няня подняла тревогу. Я, вот, думаю, увижу ее в след. раз сказать чтоли, чтобы в след. раз выговаривала все только мне а не при ребенке! зачем портить авторитет родителя?
20 Mar 2008, 12:50
Если успели до 8-30 позвонить м/с и сказать что проспали - просто приходим. Нет - сначала к ней (показать что ребенок здоров и поставить на питание на этот день). А воспитатели и нянечка у нас адекватные...
20 Mar 2008, 13:30
Мы к медсестре идем со справкой только когда три дня пропускаем. так, питание там предусмотрено.
20 Mar 2008, 13:19
купите няне ведро валерьянки. в нашем садике опоздание преступлением не является
20 Mar 2008, 13:33
Ага, и новую швабру впридачу:-)
Anonymous
21 Mar 2008, 00:44
в шоке... мы вообще как заберемся, так и приходим в сад - самое ранне - пришла в 9-20, а обычно приходим к 10 утра. У нас и нянь-то нет совсем в саду и никто слова поперек не говорит...
21 Mar 2008, 12:41
Вы правы, а нянечка не права. Вы в самом деле извинились, да и вообще в жизни все бывает. Убирать - ее обязанность. Даже если у нее четко регламентирован график уборки, орать на вас она не имеет никакого права - хамство не оправдывается ничем. В следующий раз пригрозите, что к заведующей пйдете жаловаться.
22 Mar 2008, 21:47
В садах сейчас острый дефицит с персоналом :( Увы, но это так! А мы полгода ходим в этот сад по переводу. Поэтому пока боюсь вообще жаловаться. Думаю, зав покачает головой и скажет, ну что поделать, других нет!
AD
AD
23 Mar 2008, 01:25
Других и не надо. Надо вставить этой, чтобы не зарывалась.
23 Mar 2008, 02:26
Да ну ее. Мы на след. день пошли утром пораньше, прям как никогда рано! приходим, она приперлась, Викуля ей - Здрасти! И я поздоровалась, Они с сарказмом таим, типа, здрасти! Я ей грю - видите, мы сегодня Таааак рано пришли! А вчера так проштрафились, нехорошие мы такие))) Ну так в шутку, даже Викуля рассмеялась. Ну она говорит - ну так же и деткам лучше пораньше приходить!!! Короче она непробиваемая, лучше не связываться :-D
20 Mar 2008, 13:35
Я ей говорю - давайте вытру полы! И окна могу прийти помыть, никаких проблем! Причем без сарказма. Мы поначалу вообще поладили вроде, договорились что я могу прийти помочь помыть окна когда будет тепло! А тут она особачилась блин, будто и не помнит ничего. Кошмар.
20 Mar 2008, 13:53
Ne obrashaite vnimania, y nee prosto ploxoe nastroenie bilo i ei navernoe ochen xotelos komy-nibyd ego isportit. Na menia toje vchera voditel avtobyse naoral - nachal naglo xamit v lizo i obviniat chto ia za rebenkom ne smotru i . Eto voditel!! Nu tak ia snachala povozmychalas, daje xotela v avtobysbyiy kompaniy pozvonit i nakatat na nego jaloby. No v konze konzov yspokoilas i podymala chto fig s nim. Ny ploxoe nastroenie bilo y cheloveka, nu isportil mne na 5 minut. Ia kak tolko vishla iz avtobysa yspokoilas, chego nervi to tratit, a emy mojet toje legche stalo, on svoe ploxoe nastroenie viplesnyl i slava bogy.
20 Mar 2008, 14:24
Это водитель, человек, которого вы наврядли увидете еще. А эту швабру, простите, нам еще полтора года созерцать.
20 Mar 2008, 22:52
Всё равно ваши нервы вам важнее!!! Пусть себе бухтит хоть 2-3 года. Ведь ее же не переделаешь, а мама мне всегда говорила "если не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение!" Вы с вашей стороны сделали максимум чтобы загладить неприятную ситуацию, если ей это недостаточно то извините это ее проблемы! А водитель этот нас в садик/на работу каждый день возит - мне на работу в универ, а садик в универе, так что приходится его довольно часто видеть. Сегодня зашла, доброго утречка пожелала и дальше пошла, а что уж он там про себя подумал так мне всё равно. Я же не червонец чтобы всем нравится!!!!
21 Mar 2008, 09:40
Я сегодня так и сделала!!! И Викуля тоже сказала - Доброе утро!!! С улыбкой до ушей. Так она сразу начала оправдываться, мол, и детишкам лучше когда раньше приходят! А я ей, Да, да, видите как мы сегодня ранехонько? Вот мы молодцы какие! Да ну ее. Я уже успокоилась, но осадок остался! Еще раз только фыркнет, пойду к зав.
Anonymous
20 Mar 2008, 14:57
Офф.Ниче себе в 9 только в садик приходите. У нас в 9 уже занятия. Последнее время прихода в сад: 8:00 для ясельной группы и 8:15 для остальных групп
20 Mar 2008, 15:10
Такой умный аноним, блин! Я же написала, что приходим ВСЕГДА вовремя! А сегодня проспали, это преступление??? Сегодня не с кем было оставить дочку. так бы дома остались.
20 Mar 2008, 23:02
Да что вы оправдываетесь! Сад же для вашего удобства предназначен а не вы для сада. Ну привели один раз попозже, ну что делать. Воспитательница же всё поняла. Нам тоже в сад до 8:30 надо приходить чтобы на завтрак успеть. Так Санечке как то прививку делали и мы не успели, пришли в 9:15. Я сказала воспитательнице что его еще не кормили. Так нянечка пошла на кухню, специально для него принесла завтрак и покормила. Хотя у всех остальных детей уже начались занятия а он еще доедал.
Anonymous
20 Mar 2008, 16:06
Да чихать на занятия, школа, что ли?
20 Mar 2008, 16:19
Нянечка - это ж главный босс ВЕЗДЕ. Гы, меня в роддоме чуть не с кресла смотрового снимала с воплями - иди, убирай за собой. Я думала, что она рехнулась :) Помню, что ответила - извините, я щас не могу, я щас рожаю. Представляете? Первые роды, вся измотанная схватками, а тут вам предлагают унитазы мыть, ага... Санитарки, вахтеры, охранники... Специальность-диагноз.
Anonymous
20 Mar 2008, 16:28
Цари говна и пыли:-)
20 Mar 2008, 17:36
Так-то оно так, но факт есть факт. на это место мало кто пойдет работать за 1500 руб. в месяц, а она будет продолжать хамить.
Такое впечатление, что Вы сегодня в первый раз столкнулись с реальной жизнью, а до этого под хрустальным колпаком сидели. Нянечка эта уж и думать про вас забыла, а Вы все обсуждаете это.
20 Mar 2008, 19:18
Уху...Однако мы каждое ктро с ней встречаемся. Знаете, даже здороваться после такого хамства противно! А она с детьми общается, неуравновешенная дура. Просто возмущена, вот и выкладываюсь здесь.
22 Mar 2008, 10:08
+ 200 :-)
20 Mar 2008, 18:55
У нас хоть до 11 приводи. После уже ворчат.
20 Mar 2008, 21:28
Мы всегда приходим в 9-9.15. Никто ни разу слова не сказал. Если в 9.15-на завтрак, естественно, опаздываем.
20 Mar 2008, 21:57
мыть пол - работа нянечки, она за нее получает зарплату.
AD
AD
20 Mar 2008, 22:03
А Вас никогда не злило, когда кто-то из домашних в грязных ботинках пройдет по только что вымытому Вами полу? :) Лично я могу и на своих собак спустить, если испачкают только что вымытое....что говорить про чужую нянечку по отношению к чужим людям. Ее тоже можно понять - чужой труд должен уважаться.
20 Mar 2008, 22:57
На то ее и поставили полы мыть чтобы грязными не были! У нас на факультете полы в 4 вечера моют, когда все выходят и ничего когда нужно еще один раз тряпкой провезти скандал из этого не раздувают! А платят им за это такие же копейки!
20 Mar 2008, 23:32
Можно. Я извинилась. Что еще нужно было сделать? Она, видимо опешила от такого заявления и начала дальше бочку гнать при ребенке. Взбесило меня не то что она наорала, мне пофиг! Я ей объяснила бы гдеь и почем, а то что при дочке начала отчитывать, это взбесило. У нее есть своя дочь, пусть ее отчитывает.
21 Mar 2008, 01:13
А тебе тоже за мытье полов зарплату платят? ;-)
21 Mar 2008, 12:35
Пока нет...но я не оставляю надежды :-Р Хотя....я беру едой :-D
24 Mar 2008, 00:35
:)) Тогда уборщица в супермаркете уже бы умерла от разрыва сердца. Там же постоянно - кто-то моет, кто-то ходит в уличных ботинках...
24 Mar 2008, 10:15
Этих женщин я искренне жалею :-D Мало того...если мне случается идти как раз в тот момент, когда они самоотверженно размахивают шваброй, то УЖЕ чувствую себя мерзавкой и стараюсь, проходя мимо них, взлететь над полом хотя бы на пару сантиметров :-D...такой у них убийственный взгляд :-D
24 Mar 2008, 12:00
нам повезло в этом смысле, у нас нянечка глухонемая. не орет никогда. хотя смотрит волком

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325